(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Barim

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ?

Гляди шь, обыватель заинтересуется и тоже подтянется в моделисты 😃

Alexm12
Barim:

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ? …

Шумновато для скрытого наблюдения. Вот со спутника самый как раз. Пусть все тянутся в космонаффты.😈

Barim

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

Alexm12
Barim:

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

…и ишо 15-30 килорублей на видео. Но, действительно, дешевле чем спутник запустить.

couger
ГРИНЯ:

Нооо…когда снимаешь деньги в банкамате…есть такая замичательная надпись…ведеться СКРЫТОЕ видеонаблюдение .Они разве имеют право снимать?А ведь я вожу личные данные повышенной секретности😁… пинкод карты:).

Григорий, не переживай - камеры в банкомате, по правилам ставятся так, что одна снимает твое довольное лицо, а вторая - что ты что-то набираешь на клавиатуре, но что - не д.б. видно.

А если задуматься - сдирать твой пинкод через видео - моветон 😃 есть-же скриммеры и накладки на клаву. Вот за этим следите внимательнее.

demaschin

Господа неужели не понятно! что этот закон ужесточили сами менты чтобы вы не смогли скрыто записать все взятки что с вас дерут и весь беспредел во время остановок гаишников ! теперь взяточника можете записать только с егоразрешения!

ГРИНЯ

И несомневаюсь.

couger:

есть-же скриммеры и накладки на клаву. Вот за этим следите внимательнее.

С этим я знаком, я о сьемке а не о последствиях.

slides

Мда, вся эта чехарда с законодательством мне напоминает историю с досточкой с распрямленными рыболовными крючками №13 под чехол сиденья авто с целью антивандальных мероприятий - себя и свою собственность, честь и достоинство в России “безнаказанно” защищать нельзя !

wws
demaschin:

чтобы вы не смогли скрыто записать все взятки что с вас дерут и весь беспредел во время остановок гаишников ! теперь взяточника можете записать только с егоразрешения!

Ерунда.

  1. Камера не должна быть скрытой
  2. Не надо прятать камеру.
  3. Берешь и снимаешь его, еще и с первой секунды
  4. Никакого разрешения спрашивать не надо. Не хочет сниматься, пусть не подходит.

Я их давно так снимаю и могу с уверенностью отметить - мне что-то ни одного взяточника не попадается 😃 Видимо камера их сразу делает честными 😃

А на всякие попытки типа “разрешаю/ не разрешаю” ответ очень простой. Вы - не частное лицо. Остановив в меня вы вступили со мной в отношения регулирыемые административным законодательством и по этому законодательству я имею полное право фиксировать все ваши действия любым, прямо не запрещенным законом способом. При производстве дел об административных правонарушениях видеосъемка может быть запрещена только судъей (кстати, тоже не легитимно, но судьи пользуются аналогией с ГПК… Да и вообще, судьи чаще всех остальных плюют на законы)

foxfly
ГРИНЯ:

И несомневаюсь.
С этим я знаком, я о сьемке а не о последствиях.

Ну, банк- это…сами знаете: если уж вице- президент Лукойла на дороге граждан давит пачками, то камеру воткнуть в свой то банкомат- вообще раз плюнуть.
Какие там нафиг, законы? Они для быдла пишутся .
Вы почитайте Д.Оруэлла, “Скотный двор” 😁
Он ещё лет 60 назад написал “… все равны, но некоторые- равнее…”
Пьяный милицейский полковник- может (заботясь о стоящей в метро бабушке) сломать нос молодому негодяю, системному администраторишке (прости Господи, об название- язык сломаешь) а потом- пару раз пальнуть в толпу из “травматика” 😃 Его , возможно- наградят даже 😊 А травматики- запретят продавать (простым гражданам!)
grani.ru/Events/Crime/m.176098.html
Президент- недоволен!То в Москве мент из него- снегоуборщику влепил, то- в Питере…
А если это сделал бы какой нибудь моделист- отморозок, так будьте уверены: получил бы по полной за экстремизм 😠

slides

А вот это я поддерживаю 5 баллов (не НТВ конечно)

SGordon

Прикольный аппарат. не подскажете, что за модель?

Frr
SGordon:

. не подскажете, что за модель?

zala

F_R

Ы:) Я тоже по телеку сегодня днем увидел… Прикольная штука, и дорогая 😦
Блин, забыл как он называется, фирма по-моему ‘арвус’ или ‘арус’, как-то так… Тут еще, как-то, в какой-то теме инфа про их сайт проскакивала…помню заходил туда, там они предлагили только свои ‘услуги’, ну типа придти полетать-по снимать:) Там еще были фотки почти такого же беспилотника, только он был чуть больше и красного цвета. И еще было пару демо-видяшек с борта и запуск сего агрегата…
Когда показали картинку с монитора - я тогда и по их телеперии узнал… А так идея хороша, и репортаж не плохой:) Патч-антенна понравилась:)
Вот только после слов ‘попыток сбить дорогой аппарат…’ и, когда показали как хорошо это чудо ‘сливается’ с летящими утками, подумал, вот попадется какой-нить охотник на уток, и перепутает случайно… Оч. жалко и обидно будет… 😦

И еще, вот как раз таки по теме, вот задумался потом: а если тот же браконьер, которому в качестве доказательства покажут его с высоты птичьего полета, скажит им, что “а какого х** вы меня снимали, без моего ведома?..” ну, типа, ведение скрытой съемки без разрешения… Вот просто интересно, что будет… Как гуру считает?

Frr:

Точно! “зала”!

ГРИНЯ
F_R:

И еще, вот как раз таки по теме, вот задумался потом: а если тот же браконьер, которому в качестве доказательства покажут его с высоты птичьего полета, скажит им, что “а какого х** вы меня снимали, без моего ведома?..” ну, типа, ведение скрытой съемки без разрешения… Вот просто интересно, что будет… Как гуру считает?
!

Я думаю про его слова некто внимания небудет обращать, и ещё по морде настучат с репликой- при задержании оказывал сопротивление;)!

Morfan
F_R:

Ы:)

Точно! “зала”!

Я плакаю… рыбнадзор разорится нафиг на этих залах!!! Чтобы человека с нее разглядеть - метров на 100 надо подлететь… А какова вероятность что рядом с рыболовом не будет его друга охотника с мелкой дробью на гусика? 😒 Я б блин не удержался чесслово…😈

slides

Дааа, мой дружбан давно зубы точит на мои самолеты - вот, говорит бы из карабина с оптикой шмальнуть по нему…

Гыы беспЕлотник из серии “от 2 млн. рублей” действительно рыбхоз разорит

Alexm12
Morfan:

Я плакаю… рыбнадзор разорится нафиг на этих залах!!! Чтобы человека с нее разглядеть - метров на 100 надо подлететь… А какова вероятность что рядом с рыболовом не будет его друга охотника с мелкой дробью на гусика? 😒 Я б блин не удержался чесслово…😈

Потом кино в суде, как вы расстреливаете рыбхозную собственность и выкатывание, кроме штрафа за неправильную рыбалку, компенсацию за беспЕлотнег.😈

Morfan
Alexm12:

Потом кино в суде, как вы расстреливаете рыбхозную собственность и выкатывание, кроме штрафа за неправильную рыбалку, компенсацию за беспЕлотнег.😈

Какое кино? Вы сами то в это верите? Закамуфлированного охотника со 100 метров в кустах не то что не заснять с воздуха - глазом хрен заметишь… Да и повесить на человека упавший беспилотник - вообще нереально… Если только он его остатки вместе с добычей не домой увезти не решит…

Dronavt
ГРИНЯ:

Я думаю про его слова некто внимания небудет обращать, и ещё по морде настучат с репликой- при задержании оказывал сопротивление;)!

Гы, “…доказательства вины, добытые с нарушением законности, в качестве доказательств применяться не могут…” ну, или как-то так.
Но что-то мне подсказывает, что я туфту написАл 😅