Опять вопросы новичка.

Серега250
baychi:

Плюс - красный провод.

Я - использую. Разъемы вроде нормальные, а иногда надо переносить на другую модель.

Я использую 3-й. Это 1140 МГц (у меня - 4 варианта). С 1180 - проблемма с 2.4 ГГц - вторая гармоника попадает и даже дома WiFi глушит. Более низкие частоты у меня немного хуже антенной принимаются.

Встречный вопрос: давно брали в avm? А то месяц назад - не было…

Только сегодня доставили.

baychi
Серега250:

Только сегодня доставили.

Ах, у Вас полватник, извините, не обратил внимание. Полватники у них всегда есть - только дохнут быстро. Я одноватники жду.

Тогда по разъему дополнение - 12 В только на входе переходника, на самом модуле красный провод это +5В!!! Не подайте случайно +12.
Я запитываю модуль от штатного переходника/преобразователя, а тот, в свою очередь от 12 В силового акка через LC фильтр. Разъемы типа “тюльпан”, естественно обрезаю, вместо них ставлю пару разъемов как на 1 Вт модуле - это позвроляет их взаимозаменять.

djyen

У самого следующий комплект:
Самолет clouds fly, взятый в ефлае. Сегодня наконец все настроил и достойно полетал, понравилось больше, чем на саммодельном “стремительном” Уфимского хобби-клуба(тот вышел в позапрошлые выходные из петли сложив крылья, переломило от перегрузки, и вообще потолочка на морозе хрупкая.)
Видеопередатчик lawmate 1,2GGz 1W и видеоприемник к нему, взятые в microvideomir.ru
Камера enc8927 с матрицей 1/3" Sony 240 ТВл с заявленой чувствительностью 0,05 Лк. Вариофокальный объектив заменил на линзочку f=2.5mm F=2. Для начала камера вполне сносная, только при искусственном освещении сходит с ума баланс белого. В темноте матрица немного шумит. Камеру брал в микровидеомире, объективы брал в пролайне - proline-rus.ru.
Ещё в пролайне взял usb видеозахват e-capture 601WD. Штука относительно недорогая и весьма хорошая, только родной софт сразу пришлось заменить на iuVCR, он на нетбуке несильно тормозит.
В микровидеомире больше нет ни камеры, ни передатчиков. По поводу следующей камеры думаю поехать в пролайн и повыбирать там, у них разные водятся.
Звините, что мога букв;)

14 days later
Misterio

Добрый всем день! Нестал открывать новую тему так как думаю название этой раскрывает суть вопроса. А суть - подобрать комплект аппаратуры для введения в FPV. В наличии аппаратура Sky Tech T6i на 40МГц. и пенолёты метрового размаха весом по пол кило. В планах сборка или покупка Predator_а именно для полётов по видео. Бюджет строго ограничен и на первое время требуется камера, передатчик и приёмник. Есть на сайте banned link комплектики по доступной цене в ~50$. Подскажите что лучше взять и где лучше в районе 100$ за приемлимую камеру, передатчик и приёмник! это на первое время…Для моего передатчика вычитал что лучше взять видео на 2.4Ггц и мощностью думаю не больше 1 вата…так как летать будем в пределах видимости и управляемости 😃

ГРИНЯ

1 ваттный видеопередатчик(с учётом честных 1 ватт) слишком мощным будет для первоначальных задач,как по наводкам на ваш приёмник так и жрать будет хорошо,а если учесть что модель будет небольшой то приёмник РС надо подальше размещать от видеопередатчика,что будет немного проблематично на 1метровой модели . Возьмите 500мватный передатчик, приёмник и камеру не менее 420 тв со светочувствительностью примерно 0.5 люкса и меньше,как бюджет позволит.

Кстати вот это нестоит покупать,лично проверял нету тех заявленных на деле мощности banned link

Dareck

+1 там от силы 300-400 мВт с натягом 10 мВт имершион работает не хуже(из личного опыта)

ГРИНЯ

Точно подметил как 10 мват Имерсион,просто я тогда немог понять как столько написано 1 ватт а берёт 200м снатягом,я тогда тоже так мыкался,незнал что взять.

Misterio

хорошо, а что если с учётом что китайцы завышают мощность выбрать чтото из этого? что посоветуете по личному опыту? banned link
banned link
banned link
и камеры в пределах 40$ если брать:
banned link
banned link
banned link

на первый взгляд как вам выбор? есть ли другие магазины с приемлимыми ценами?!
есть вот такой вариант cgi.ebay.com/520TVL-Mini-1-3-SONY-CCD-Color-Board-… край для моего бюджета 😦 но она и получше представленных выше)

Dareck

Последний вариант камеры с ДИНО ещё куда-нишло а с байки, инфы минимум по передатчикам у них явно вес грамм за 150 переваливает

Misterio

ну аппа у меня на 40Мгц… впринцепе 2.4 дальше всего по диапазону, а вообще хоть на 1.2 нормально будет работать…планирую ещё ставить на самолёт GPS трекер- главное чтобы его неглушило…
голова кругом идёт уже от мыслей, в сети кто что только не советует. Какбы всётаки остановиться на чём нибуть конткретном в ценовом диапазоне 100$ за камеру с передатчиком и приёмником 😦

Dareck

сто баксов😵боюсь или не уложишся или растояние будет равно цене комплекта😁

Misterio

на камеру за 50$ я смотрю взять непроблема на ебее да и на томже Дино и передатчик если такой banned link то получиться немного больше 100 но ещё приемлемо.

Dareck

Рома а ты под FPV ДВСину использовать собираешся? Ну куда тебе такой кирпич
Есть поговорка скупой платит дважды смотри сам

Misterio

нет, я приверженец электричек 😃… ладно буду следить за темой FPV молча, поднакоплю знаний… в продаже большой выбор аппаратуры легко запутаться, а мнений пополам, кто хвалит…кто хаит… нехотелосьбы купить и сразу растроиться.

Misterio

ок, давайте по пунктам определимся тогда…для начала закажу камеру : из этого я усвоил что для наших целей лучше всего брать Sony CCD 420 (лучше 520 линий) Super had, <0.5Lux, встроенный звук. Правельно?! тогда иду на Ebay искать камеру. Выложу ссылки.

LDmitriy

а подскажите, пожалуйста, если с передатчика из этого комплекта www.proline-rus.ru/production/734/product/1037/ снять корпус, провод укоротить и завести питание от бортового аккума, реально будет скинуть хотя бы 200 грамм? пока что я хочу лишь прикоснуться к FPV, почувствовать что к чему… в последующем я этот комплект приспособлю по хозяйству, а для электролета возьму чо полегче-получше…

funtik26

может для начала выбрать хороший самолет, прилетаться к нему, дабы очутившись в воздухе и одев очки не перепутать ручки?

LDmitriy

Эдж540 пенолет. КПК массой 400 грамм таскает легко. 3д еще не умею, но все ФВП делаю. так что, ИМХО, вопрос с самолетом и обучением неактуален…
с очками летать оно, конечно, хорошо, но я это хочу для зрителей больше замутить, либо сам, но с экрана ноута. ручки не перепутаю 😉