Запись видео на земле (FAQ)

23 days later
Виктор
andriver:

Для черного ящика использую JXD 981.

У меня к вам вопросик. Когда на видеовход подаёте внешний сигнал, на экране он показывается?

sandir
Виктор:

У меня к вам вопросик. Когда на видеовход подаёте внешний сигнал, на экране он показывается?

Показывается, когда пишется и когда пауза, но наблюдается небольшая задержка, это заметно только при быстром перемещении камеры, в принципе при желании и рулить можно. Дисплей достаточно яркий.

17 days later
FVA
FVA:

Cпасибо всем за “наводку” на простые писалки. Заказал JXD 980 отсюда bigboxstore.com/popular-jxd-980-hd-mp5-player-with…

Наконец-то приехало сие чудо китайской промышленности. Мало того что товарисчи промурычили мозги, то у них нет в наличиии, то только красного цвета. Переписка заняла с неделю. В конечном итоге нашлось идентичное устройство, но на 2 доллара дешевле. Ещё с неделю что с этой разницей делать. Ели настоял чтоб себе оставили, бо предлагали добавить “бабла” и прикупить еще чего нибудь. На нашу таможню бандеролька зашла 3 дня назад т.е. еще отсылали с китаю хрен знает через сколько. Но полный финиш что не положили TF card (а уплачено ведь).
Короче, не советую связываться с чудным китайским магазином - запаритесь общаться. Тем более их английский язык еще хуже моего. Через переводчик ваще непонятно.

FVA
Adekamer:

так может проще было через гугл переводчик 我理解你的 ?
он умеет 😃
translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru|zh-TW|

Может… Но предубеждение, оставшееся с времен старой эпохи, что китайцы по уровню развития близки к нашим чукчам, никак не позволяет перейти на их “ридну мову”. Если начать уже учить китайский язык, то ваще пипец… Себя не уважать.

slides

Эээ, а вот Вам нестандартное решение с наличием ноут(нет)бука. Видео пишем любым устраивающим Вас энкодером с помощью 20 долларового Изикапа (ну например HuffyUV), а телеметрия пишется наземной станцией - ОрлоГлазом. Право это сильно привязывает нас к телеметрии, но как вариант…

Про ГоуТивью я уже писал - наша любовь была недолговременной, качество видео в вышеописанном формате отменное, но тормоза в риалтайме убийственные (кадр на ноуте отстает от реальной картинки до 0,5 сек), причем независимо от мощи проца. Может мне дефектный экземпляр попался… Плюс с виртуалдубом он не дружит ! По-любому я на поле без ноута не выезжаю, так что для меня это наиболее приемлемый вариант

Относительно писалок JXD - ниже 600 брать нельзя вообще - текст телеметрии практически нечитаемый.

FVA
slides:

Эээ, а вот Вам нестандартное решение с наличием ноут(нет)бука.

Относительно писалок JXD - ниже 600 брать нельзя вообще - текст телеметрии практически нечитаемый.

Не буду оспаривать, но ноут(нет) бук является самой дорогой вещью из всего необходимого для FPV, и предназначенным для записи чернового видео. Для меня не совсем понятно (логически) зачем тянуть с собой ноут, стоимостью 1000$ и фигнюшечку за 75$, выполняющих одну и ту же функцию ?

mishaXXyears

JXD рекордеры справляются со своей задачей на 4 с минусом, но для записи качественного видео вам придется раскашелися на ромальный рекордер или ноут. Для записи видео, для целей отслеживания координат падения модели (не дай бог) JXD вполне сойдет 😃 Значения телеметрии читаются с трудом, но все же это лучше чем не знать где модель упала и потерять 700-1500 зеленых 😃 при стоимости девайса в 100-150 $

slides

Даю справку:
Самой дорогой частью нашего хобби является электроника и в ряде случаев ее цена может перевалить 1000 у.е. А она в воздухе мотается, а не преспокойненько лежат в машине. Ноутбук не приобретался для ФПВ, а используется в домашне-рабочих условиях. Траты не на ФПВ, повторюсь.

Теперь о черновом видео - качественная регистрация телеметрических данных это не черновое, а очень качественное видео, то есть использовать видеокодек со скоростью потока от 5 мбит/сек, а оптимально что-то типа Хаффи (прожорливый он больно), тогда в дальнейшем это позволит и использовать материал для монтажа и для поиска ЛА.

Далее ноутбук используется для слива с телеметрии данных (из буфера логгера Игла) на ноут для дальнейшего анализа в частности силовой установки (ее эффективности).

Это так на вскидку. Если “фигнюшечка” за 75 долларов позволит различить вовины данные, тогда она стоит своих денег. Для “художественной” съемки мне он не нафиг нужна…

FVA

Вообще, выражение “запись качественного видео на земле” уже не может быть качественным. При огромном ассортименте писалок, использующихся на борту самика, их качество записи превышает нормального рекордера и ноутбука.

slides

Вот-вот - добавьте еще 300 зелени за НД камеру с карточкой к ЛА

Adekamer
slides:

Вот-вот - добавьте еще 300 зелени за НД камеру с карточкой к ЛА

дораха 😃
прикупил к использованию китайскую камэрку (118 баксов) (активно обсасывалась в соседней ветке) и китайскую же карточку (тоже недороха)

slides

Ну как показали обсуждения, все равно Тошиба с10 выигрывает по качеству записи по сравнению с кЕтайскими поделками, хотя все это пустые споры - кому чего под руку подвернулось…

FVA

кому чего под руку подвернулось…
Золотые слова ! Хрен поспоришь !😂
У кого чего есть, то и лучше всего в этом деле и подходит.

16 days later
Олег#

кто будит смотреть ролик не забудет сделать звук по ГРОМЧЕ

roman_fpv

Заказал себе JXD-981 для записи на земле, на борту Mini DV MD80

Kirillion
roman_fpv:

Заказал себе JXD-981 для записи на земле, на борту Mini DV MD80

А где заказывали?

roman_fpv
Kirillion:

А где заказывали?

JXD-981 на днях должен получить, сразу отпишусь как проверю что все хорошо 😎

10 days later
roman_fpv
roman_fpv:

JXD-981 на днях должен получить, сразу отпишусь как проверю что все хорошо 😎

Прошу прощения за задержку с ответом, работа высосала все время и силы…
Получил, все хорошо, ждать не хотел поэтому покупал тут: www.diktophone.ru/ShowProduct.aspx?ID=223 (не реклама!)

К сожалению, пока не могу сказать ничего по данному девайсу не хорошего ни плохого, опять же за отсутствием времени, отпишусь позже если кому будет интересно )