Запись видео на земле (FAQ)

slides

Даю справку:
Самой дорогой частью нашего хобби является электроника и в ряде случаев ее цена может перевалить 1000 у.е. А она в воздухе мотается, а не преспокойненько лежат в машине. Ноутбук не приобретался для ФПВ, а используется в домашне-рабочих условиях. Траты не на ФПВ, повторюсь.

Теперь о черновом видео - качественная регистрация телеметрических данных это не черновое, а очень качественное видео, то есть использовать видеокодек со скоростью потока от 5 мбит/сек, а оптимально что-то типа Хаффи (прожорливый он больно), тогда в дальнейшем это позволит и использовать материал для монтажа и для поиска ЛА.

Далее ноутбук используется для слива с телеметрии данных (из буфера логгера Игла) на ноут для дальнейшего анализа в частности силовой установки (ее эффективности).

Это так на вскидку. Если “фигнюшечка” за 75 долларов позволит различить вовины данные, тогда она стоит своих денег. Для “художественной” съемки мне он не нафиг нужна…

FVA

Вообще, выражение “запись качественного видео на земле” уже не может быть качественным. При огромном ассортименте писалок, использующихся на борту самика, их качество записи превышает нормального рекордера и ноутбука.

slides

Вот-вот - добавьте еще 300 зелени за НД камеру с карточкой к ЛА

Adekamer
slides:

Вот-вот - добавьте еще 300 зелени за НД камеру с карточкой к ЛА

дораха 😃
прикупил к использованию китайскую камэрку (118 баксов) (активно обсасывалась в соседней ветке) и китайскую же карточку (тоже недороха)

slides

Ну как показали обсуждения, все равно Тошиба с10 выигрывает по качеству записи по сравнению с кЕтайскими поделками, хотя все это пустые споры - кому чего под руку подвернулось…

FVA

кому чего под руку подвернулось…
Золотые слова ! Хрен поспоришь !😂
У кого чего есть, то и лучше всего в этом деле и подходит.

16 days later
Олег#

кто будит смотреть ролик не забудет сделать звук по ГРОМЧЕ

roman_fpv

Заказал себе JXD-981 для записи на земле, на борту Mini DV MD80

Kirillion
roman_fpv:

Заказал себе JXD-981 для записи на земле, на борту Mini DV MD80

А где заказывали?

roman_fpv
Kirillion:

А где заказывали?

JXD-981 на днях должен получить, сразу отпишусь как проверю что все хорошо 😎

10 days later
roman_fpv
roman_fpv:

JXD-981 на днях должен получить, сразу отпишусь как проверю что все хорошо 😎

Прошу прощения за задержку с ответом, работа высосала все время и силы…
Получил, все хорошо, ждать не хотел поэтому покупал тут: www.diktophone.ru/ShowProduct.aspx?ID=223 (не реклама!)

К сожалению, пока не могу сказать ничего по данному девайсу не хорошего ни плохого, опять же за отсутствием времени, отпишусь позже если кому будет интересно )

maloii

А кто какой прогой пишет видео на ноуте? Или хитрые настройки прог.

Карлсунище

а easycap с ноутбуком кто-нибудь использует? интересно, как оно с макинтошем уживается?

Morfan
maloii:

А кто какой прогой пишет видео на ноуте? Или хитрые настройки прог.

Я пишу через AVerTV6 - стандартная програмка к тюнеру авермедивскому в комплекте.

slides

Пишу только VirtualDub, если конечно он корректно поддерживает видеозахватчик (в частности с GoTview Deluxe 2.0 USB работать отказывается напрочь 😦 )

ЗЫ Вчера приехал Твикс 2200. На телеке картинку кажет отменно, как записывает - пока не пробовал…

KZ-850

Хочу сказать доброе слово про JXD-981 - как “черный ящик” -работает на 5! Художественное видео, конечно не получается, но данные телеметрии видны и различаются четко и однозначно. Особенно не любит изменения всей картинки и с большой скоростью - идут артефакты в виде квадратиков - если же изменения не быстрые - артефактов нет. На удивеление встроенная камера пишет очень даже не плохо - как для устройства за 100 баксов… Покупал на ибее.
Вот два видео - вид с борта - писалось через видео вход, “вид сбоку” - писалось встроенной камерой:

P.S. Смотреть лучше в 480р

slides
KZ-850:

… Художественное видео, конечно не получается, но данные телеметрии видны и различаются четко и однозначно. Особенно не любит изменения всей картинки и с большой скоростью - идут артефакты в виде квадратиков - если же изменения не быстрые - артефактов нет. …

Ну это вполне ожидаемый вывод для этого устройства за такие деньги. Но для меня это не вариант, поэтому для видеочемоданчика я решил сделать эти приобретения:

и

10 days later
maloii

Кто пользуется VirtualDub то какой кодек используете? А то бес сжатия много места занимает, и как боритесь с интерлесингом?

AlcoNaft43

2KZ-850 - да, вполе ничего видео, не хуже/на таком же уровне рекордера BR3002 c HDD. Помацал я JXD-981, ну вот за интерфейс китайцев надо пристрелить, туеха куча кнопок, и все работают как то не в тему, лебедева на них нет.

2maloii - там есть деинтерлейс встроенный, работает отлично. Я пробовал делать файлы без сжатия после обработки, слишком большой объем и Вегас9 офигевает. Надо что то другое искать.

Виктор
AlcoNaft43:

. Помацал я JXD-981, ну вот за интерфейс китайцев надо пристрелить, туеха куча кнопок, и все работают как то не в тему, лебедева на них нет.

А мне наоборот, очень понравился. Всё логично, просто, понятно без инструкции.😍