Повышаем чувствительность 0.9/1.3GHz приемников

Carrot

я с LM 1,2 500мВт со штатными антеннами летаю на 2 км. потом начинает отказывать РУ ,видео вообще без помех. максимальную дальность не проверял

baychi
foxfly:

насколько я понимаю JMK1500- имеет такую мощность)

JMK-1500 имеет выходную мощность 500 мВт. (1500 -потребляемая).
А дальность со штатными псевдоантеннами может быть от 300 до 3 км. Это как повезет. Игра такая - китайская рулетка. 😃 Но хороший патч помогает всем, даже некошерным китайцам, за что и любим народом. 😃

foxfly
baychi:

от 300 до 3 км. Это как повезет. китайцам, за что и любим народом. 😃

Чтобы китайцы были кошерными- их просто надо уметь готовить 😃
А схемы, разводка и элементная база в видеоаппаратуре- ни разу не китайские.
JMK- вообще шикарно внутри исполнены.
Зато элементарная электротехника (вкупе с Теорией поля)- народом жутко нелюбима 😂
И, поглядев на фото ФПВ самолётов, с торчащими вверх “сосисками”, я давно не удивляюсь таким “рекордным” показателям, как 300м на 500 мВт 😅
Да ещё- и с “патчем”!

baychi
foxfly:

Зато элементарная электротехника (вкупе с Теорией поля)

Скажите мне как физик физику, Петр, разве Единая Теория поля уже разработана??? 😃
И, по моему, для работы с антеннами, элементарной электротехники совсем недостаточно. Нужны совсем другие знания, а главное весьма недешевые приборы, способные замерить и настроить антенну. Поэтому и летают на штырях от производителя…

foxfly
baychi:

Скажите, Петр, а разве Единая Теория поля уже разработана??? 😃

Насчёт теории- сказать не могу, не спец.
Имею о ней весьма общие представления.
Приборы- не такие уж и дорогие нужны: анализатор спектра- от 1200 до 3000 $
У меня- дешёвый вариант, которого вполне хватает.
Речь идёт о системной ошибке, совершаемой при монтаже оборудования 95 % трудящихся.
А антенны (с золочёным резьбовым цоколем, тайваньские) ни в какой настройке (с приборами или без них)- не нуждаются, за что и используются уже много лет.
У меня первый видеопередатчик тайваньский с такой антенной- был году так в 93 м😂
И с тех пор- они не изменились практически.

baychi
foxfly:

А антенны (с золотым резьбовым цоколем, тайваньские) ни в какой настройке -с приборами или без них)- не нуждаются, за что и используются уже много лет.

Это какие? С легендарной пружинкой внутри? Не о них ли речь была: rcopen.com/forum/f90/topic142729/56

foxfly:

анализатор спектра- от 1200

И кстати, где купить спектроанализатор за такие деньги? (Если это не WiSpy за 100$ конечно).

foxfly
baychi:

Это какие? С легендарной пружинкой внутри? Не о них ли речь была: rcopen.com/forum/f90/topic142729/56
И кстати, где купить спектроанализатор за такие деньги? (Если это не WiSpy за 100$ конечно).

Ну да!
Именно о них.
Только я с ними разбираюсь сразу: поскольку скопилось их довольно много, то купив передатчик- подбираю к нему антенну по максимуму отдачи. Но совсем убитые- ни разу не попадались.
Я же говорю, тут дело не в антеннах- а в кривых руках трудящихся.
А анализатор- в Эликсе на Каширке покупал…
Правда, давно- лет пять, а то и больше.

Dronavt
foxfly:

И, поглядев на фото ФПВ самолётов, с торчащими вверх “сосисками”, я давно не удивляюсь таким “рекордным” показателям, как 300м на 500 мВт 😅
Да ещё- и с “патчем”!

Если не секрет, подскажите куда должна торчать “сосиска” для наилучшего показателя дальности?
Являясь именно таким “сосисочником”, пробовал ставить антенну вертикально вверх и вертикально вниз. На дистанциях до километра разницы не заметил. Теперь планирую более дальние полетушки и вопрос видеолинка интересует плотнее.