5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

AlcoNaft43
Syberian:

а повисеть? 😃

з.ы. поразбивав все самоделки, заказал Валкера с беврц.ком
Выбор обусловило это видео YouTube- Skywalker FPV - HeroHD

Так, надо срочно Херо прикручивать к Твину, зачетное видео 😃

Brandvik

Skywalker явно гирями застабилизирован!

ГРИНЯ
Brandvik:

Skywalker явно гирями застабилизирован!

Необязательно, просто скорей всего погода хорошая + немного занижена скорость в редакторе, вот и красивый результат;)!

Brandvik

Согласен что не обязательно, у ГоПро объектив очень широкий, поэтому и мелких покачиваний не очень заметно, ну и погода, утро, воздух стоит. Но все равно уж очень четко фиксируются положения в кренах и тангаж. А может на дешейкере прогнали…

hemmitino

да…из бочки не вышел на небольшой высоте…но все выжило снова…😈

Dronavt:

Появились прицеденты? 😉

pivankin

я тож практически собрал Skywalker, в пятницу облет, центровку кто где делал?
гиры уже поставил😁 тк места просто очень много, кстати на изике эфективность гир на элеронах практически нулевая, посмотрим как на этом

poldeco
pivankin:

я тож практически собрал Skywalker, в пятницу облет, центровку кто где делал?
гиры уже поставил😁 тк места просто очень много, кстати на изике эфективность гир на элеронах практически нулевая, посмотрим как на этом

да да… поддерживаю эту мысль центровочку неплохо бы узнать… а то пальцем в небо тыкать как то нехоца…

vaaa

25% площади для пилотажки - т.е. если столько площади отрезать от передней кромки крыла - там и примерно центр. Так учили на авиакружке 😃
Цифру запомнил - объяснения так и не знаю.

pivankin
vaaa:

25% площади для пилотажки - т.е. если столько площади отрезать от передней кромки крыла - там и примерно центр. Так учили на авиакружке 😃
Цифру запомнил - объяснения так и не знаю.

но хотелось услышать практические цифры, для fpv иногда удобней передняя центровка

Brandvik

Ну и зачем вы его так яростно феном грели, явно пытались выровнять вмятины от струбцин. Теперь оно весь пупырчатый как крокодил 😃

pivankin

не феном, отпаривателем😁
ничего, меня это не заморачивает,
на нем будет фотик и 2 камеры, тк чтоб попасть в центровку поставил в нос 3 акка 5000, 3000 и 1800

Brandvik

Отпаривателем?! Креативно 😆

Сколько же он весит со всем этим?

vaaa
pivankin:

тк чтоб попасть в центровку поставил в нос 3 акка 5000, 3000 и 1800

Получается что в носу большая часть оборудования + фотик, и еще этого мало
для ЦМ и нужно догружать?😃
Значит не зря на их сайте фота с тремя аками в носу… капец…

Dronavt
Brandvik:

Ну и зачем вы его так яростно феном грели, явно пытались выровнять вмятины от струбцин. Теперь оно весь пупырчатый как крокодил 😃

Кстати, если сразу после отпаривания этот участок растереть рукой, то он обратно станет гладким и ласковым!

pivankin

когда про центровку спрашивали все молчали😁, а до пупырок докапались, заказал уже себе новый не парьтесь😁

Syberian

5а/ч под полкило, 3 а/ч 300г, 1.8 200г… в итоге самоль 2 кило весит, что ли? О_о
Я бы центр на 25-30% ставил (от LE), на лонжероне. С долями процентов можно не морочиться, это ж не “спааартивная”… На всех своих дрынолетах так делал (которые летали более-менее)

Надо зарубку сделать себе: только малярный скотч, никакой механики при склейке…

hemmitino

после долгих экспериментов…для приемлемой центровки 2 акка 3 на 2250 зиппи в носу и там же камера тошиба с10 для записи и камера сонька 700 для передатчика…центровка получилось по щели в крыле,откуда выходят провода для серв элеронов…летает нормально…т.е 400-500 г в нос - в самый раз…к сожалению…придется видно нос удлиннять со временем…