Наши краши (видео и фото)

Catsw
baychi:

Да есть пик на 432 МГц, именно там стоит маркер. Кстати, все скрины в режиме тарссировки - отлова максиммумов в течении минуты. То есть мнговенные значения еще в несколько раз меньше.

Александр, ну что сказать - решил я сегодня на себе поэкспериментировать, да видео красивых записать. Исходное - Сонька Блогер и ЧЛ.
Соньку укрепил на крыле, расстояние до антенны ЧЛ - 5см. Взлетел. Сам обалдел - не смог улететь далее ОДНОГО километра при высоте до 100 метров. И это аппаратура, которая на 13+км и 2+ летала без ФС!
Можно строить графики и рассуждать, но в реальности эти устройства очень шумят.
Ещё раз предупреждаю всех - будьте осторожнее с камерами на борту!!!

Adekamer:

а когда летел - я успел увидеть столб - но не подумал что его цепляю и даже пытался вырвать модель из штопора - сначала пытался компенсировать врашение а потом дал газ

Эх, нет записи полётов нашего доблестного Суслика Серёжи, АКА nikitich175, он сегодня геройски улетел за посадку и носился вдоль трассы, а на последок “проехал” по развилке и умудрился пролететь МЕЖДУ проводами 100кВ ЛЕП 😃 И это на моём старом 2,4 РмиЛеке, и ни одного ФС, даже когда он был между проводами!

scooter-practic

Посмотрел сегодня 3 камеры на сканере.
Первая - сони XDR 550V -излучвет несильно на 432 мгц.
Вторая - “плюшевая китайская” ( покупал чтобы разбить) - Сильно шумит на 432 мгц.
Третья - 420 твл с хоббей. - Не шумит.

vadson

Сегодня собрался на поле! Зарядил три комплекта паков, ну думаю налетаюсь и наконец то добью авто возврат! В итоге при взлете подул под крыло боковой и модель колесом перевернулась! Ну ничего страшного подумал я, падение было очень мягкое, сейчас подыму и снова в полет. Когда подошел к 3метровому монстрику удивился, что при таком маленьком ударе вынесло мотораму! Итак полеты закончились не успев начавшись! Буду искать хорошую эпоксидку, Ленинградская отстой.

baychi
Android1:

это про фонящую GoPro. Раз уж в этой теме.

Просто летающим на 433 МГц не повезло с частотой видеопроцессора GoPro: 432 МГц - явно будет в полосе пропускания.
Итересно составить список частот излучения популярных камер. Постараюсь в ближайшие дни глянуть Sony PM1 и пару мелких корпусных камер. Базовые частоты кварцев на них 16-20 МГц, но вот насколько они умножаются надо смотреть.

Android1

Да уж раньше и не думал что на борту будет столько всякого фонить. То регули, то передатчик, то камера а еще UBEK. Раз начинаем летать все дальше и дальше надо учитывать.

dima_k85

Что бы снизить “фон” от GoPro можно попробовать на внутренние поверхности корпуса нанести CRAMOLIN EMV-LAC (EMILAC).

scooter-practic
Android1:

Это не краш, это про фонящую GoPro. Раз уж в этой теме

Какой у вас эфир чистый.
У меня 2 пейджинговые станции работают на 433.125 и 433.500.
Плюс рабиолюбители.

Android1
dima_k85:

Что бы снизить “фон” от GoPro можно попробовать на внутренние поверхности корпуса нанести CRAMOLIN EMV-LAC (EMILAC).

Я у сотовых Samsung-ов пользовался аэрозолью GRAFIT. Сопротивление 0 Ом тестером. Там внутренняя поверхность металлизирована и из-за незначительной дефомации корпуса телефон зависал, так как не контактировала с платой задняя крышка. Из примерно 50 телефонов не помогло только 1 или 2. Можно и здесь попробовать склеить корпус и металлизировать.

scooter-practic:

Какой у вас эфир чистый. У меня 2 пейджинговые станции работают на 433.125 и 433.500. Плюс рабиолюбители.

Да, эфир у нас девственно чист. Раздолье 😃 И на 2,4 лафа.

Catsw
Android1:

Я у сотовых Samsung-ов пользовался аэрозолью GRAFIT

😃 Х100-Х600 ?

Android1:

Да, эфир у нас девственно чист. Раздолье И на 2,4 лафа.

Так не бывает… Это рай 😃

Android1

Да, все Х100. Кокуренты не знали в чем причина и я был на лошади. 😃
Да, рай. Только денех и времени не хватает ставить рекорды 😃

Yanchak

найти удалось? Каке последствия? ПОчему ФС не отработал?

siderat

Да нашел. Карбоновый хвост сломан, киль, акк смяло, крыло почти целое. Можно сказать только акк пострадал и тушка самолета. У меня FS приемник вообще не поддерживает. Я думал дальше 400-500 метров не улечу. Но как то незаметно отлетел далеко. Думаю еще сигнал пропал, потому что самолет был за моей спиной, и сигнал тушился об тело. Я когда поднял передатчик повыше, управление вернулось на некоторое время.
Кстати это у всех такие дикие помехи по видео, когда над головой пролетаешь?

Yanchak

ОСД с АП? По виду вроди ИГЛ. Оно умеет детектить фс по отсутствию сигнала, да и автопилот там есть. Худо бедно бы домой притянул даже без стабилизации.

Android1

Помехи есть но их значительно меньше.
А что это за трава на поле так смело у вас растет?

siderat
Yanchak:

Оно умеет детектить фс по отсутствию сигнала

Может быть я не вникал.

Android1:

Помехи есть но их значительно меньше.
А что это за трава на поле так смело у вас растет?

Трава люпин 😃 Когда на метров 400 отлетишь помех почти нет. Правда у меня видео питается напрямую от ходового акка через балансир.

Android1

У меня помех ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. При таком сигнале надо разбираться с видеотрактом. На какую антенну приём? Я в основном принимаю на патч.