Наши краши (видео и фото)

Pavel_K
al90100:

Первый(!) полет полностью доверить автоматике… ?

ну, по крайней мере опыт этой темы форума ярко иллюстрирует такую возможность 😃
да и потом - может они автопилот облётывали в режиме автоматического взлёта, а там такая засада в программе оказалась

dima043

Деньги освоены. Концы в воду. Полные баки топлива залиты для полной надежности уничтожения.

По нормальному такие вещи целиком в трубе продувают (размер позволит). Делают не один летный экземпляр а 3-4. Программа испытаний любого ЛА (даже самодельного мотодельтаплана) - сначала рулежки затем скоростные пробежки затем подлеты над полосой и только потом первый полет по кругу. Если аппарат один единственный - это скорее афера а не серьезный проект.

В данном случае видно явное стремление побыстрому разбить аппарат. Проблемы на разбеге - пофиг продолжаем. Проблемы после отрыва (1я секунда еще можно убрать газ ведь внизу полоса высота метр) - пофиг продолжаем.
Набрали 5 метров и снесло с полосы - вот тут уже можно убрать газ и спокойно уронить.

AsMan
dima043:

вот тут уже можно убрать газ и спокойно уронить.

точно в бочку с горючкой. Как в кино…

nyc73

Мелкому в жбан моделью зарядить - зачетный краш был бы… Веселуха

vovan1972

Потолков ЖЖЕТ!!!
Попросили бы людей которые умеют это делать, а не эксперименты над домами, машинами, людьми!!!

Glagool

Чувствую, скоро, о скоро уже мы увидим запечатленные во всей красе порчу имущества и вред здоровью!

serpantins
vovan1972:

Потолков ЖЖЕТ

Жесть! Я бы постремался такое выкладывать.

vadson
serpantins:

Жесть! Я бы постремался такое выкладывать.

Я думаю, если бы попало кому нить в окно, либо Таурег, или вообще в человека, на вряд ли выложили, а так авторы смеются над крашем. Судя по коментам из ролика, все остались довольные и готовы снова лететь.

А так в жилой зоне летать без опред. оборудования как автопилот и т.д. хотя и с этим страшно, ну это видимо еще опыта совсем нет, или крашей не было.
хотя вроде как полет был визуальный хз в общем. со всеми может такое случится, и оборудование не поможет.
Автор расскажи в чем причина краша?

vovan1972

Север, моряки военные)))))) им по барабану.
Давай на курсы повышения квалификации в Питер!!!

SkyWorker
vadson:

Я думаю, если бы попало кому нить в окно, либо Таурег, или вообще в человека, на вряд ли выложили, а так авторы смеются над крашем. Судя по коментам из ролика, все остались довольные и готовы снова лететь.

А так в жилой зоне летать без опред. оборудования как автопилот и т.д. хотя и с этим страшно, ну это видимо еще опыта совсем нет, или крашей не было.
хотя вроде как полет был визуальный хз в общем. со всеми может такое случится, и оборудование не поможет.
Автор расскажи в чем причина краша?

Сообщение от SkyWorker У Вас мало опыта в пилотировании?
Ежедневные полёты на протяжении 3х лет. В ангаре более 20и моделей самолётов разных типов.
Ответил автор. Что и удивляет…
Видимо к 30 годам не все ребячество вышло.
Хороший понт- он же дороже денег! 😃

potolkoff29
serpantins:

Жесть! Я бы постремался такое выкладывать.

Стрёмному человеку и выкладывать стрёмно.

vadson:

Я думаю, если бы попало кому нить в окно, либо Таурег, или вообще в человека, на вряд ли выложили, а так авторы смеются над крашем. Судя по коментам из ролика, все остались довольные и готовы снова лететь.

А так в жилой зоне летать без опред. оборудования как автопилот и т.д. хотя и с этим страшно, ну это видимо еще опыта совсем нет, или крашей не было.
хотя вроде как полет был визуальный хз в общем. со всеми может такое случится, и оборудование не поможет.
Автор расскажи в чем причина краша?

Краш примерно 40й по счёту, полёт визуальный. Причина краша: пареоценил себя, опыта полётов на удаление от себя нет, в 500а метрах от себя стал его разворачивать а он в чёрную точку превратилсь. Вот и всё!

А эффект толпы был ожидаем)

Record5111

:(Вот вот, и у меня вчера похожая история. см. выше.😮

Павeл

youtu.be/BcMK_vJ0WtY

Вощем хорошо что во вторник опять не поехал летать над Окой.

Решил далеко не летать, настраивал выкос. В последнем полёте помехи какие-то начались на видео, потом оно совсем пропало, попытался визуально рулить, гляжу - самик только кружится и не рулился, затем морковка. Искал не долго, по встроенному маяку (спасибо Эксперту, 2-й раз выручил). Повезло что не на трассу упал. Фюз лежал отдельно, крылья отдельно, у одного вылетела вставка, удерживающая карбоновый пруток, что похоже и стало причиной краша. Я начинку вынул, а тушку кремировал :devil: - огонь успокоил меня немного 😄 и я взял тонкий скотч (что было с собой) да и примотал потроха от бикслера к ЛК, поднастроил АП и стаб, и, спустя 1 час после падения бикслера, оно даже немного полетало. Буду его до ума доводить.

youtu.be/L0b33O2-j-g

То что писалось видео краша на ноут я только сегодня осознал, вчера в панике подумал что ничего не писалось.

dima043

Я бы с такой колбасней самолета вообще наверное попытался его посадить для выяснения причины. Это автопилот так раскачивает модель по крену ?

А по видео - возможно это нарушение контакта в антенне. У меня недавно начались такие помехи и видео пропало но очень повезло - фишка привела модель домой с 2км. Проблемы были именно с антенной видео (сосиской) достаточно было по ней слегка постукать ногтем и появлялись такие же полосы. Заменил ее и все нормализовалось.

Павeл
dima043:

Я бы с такой колбасней самолета вообще наверное попытался его посадить для выяснения причины. Это автопилот так раскачивает модель по крену ?

Это нормальный полёт, ветерок просто был, до этого в тот день уже летал

dima043:

А по видео - возможно это нарушение контакта в антенне.

Возможно, но скогда видео поплохело я пытался визуально рулить, но он только кружил, да и потом я вынут потроха, подключил акк - всё пашет, даже полетал ещё - всё ок, хотя от краша окончательно должно было развалиться.

webconnector
Павeл:

хотя от краша окончательно должно было развалиться.

может и на оборот

UA3XDS
potolkoff29:

Стрёмному человеку и выкладывать стрёмно.

А почему не дает спасибо сказать? Редко увидишь здесь действительно стремные полеты! Где-то в соседней ветке читал, как кто-то своему “мелкому (4 года) в жбан” Бикслером зарядил, так тот даже упал не от удара, а от неожиданности. Не говорю, что это хорошо, но опасность не стоит сильно преувеличивать.
В качестве “быть в теме” выложу свой краш:

С эффектом толпы вчера засадили в первом же полете новый самолет на березу (20 метров). Причина краша точно такая же, и тоже полет над жилой зоной. Сейчас поедем снимать, поэтому и встал так рано.