Наши краши (видео и фото)

Володимир
dima043:

Ага у владельцев спектрума другая проблема - надежной дальности связи нифига нет.

Это им что-то мешает, у меня дальность полета 2500, правда ЖР9 американской версии…

Обычно не соблюдение порядка включения - сначала надо включать ГПС, чтобы он наловил спутники, потом видеопередатчик на борту и только потом включать пульт управления - тогда протокол выбора каналов найдет пару незашумленных своими же собственными помехами с борта.

binomax
baychi:

либо дешевый регуль и 2-х кратный запас по макс. току, либо хороший рег (типа Jetti, Castle Creations), с запасом 20-30%.

именно так и поступаю. если китай - то с 2-х кратным запасом по току самое то. 30А честных это 60А китайских

ИМХО конечно, но все эти термореле и боксы можно заменить одним надежным регом. это и проще и легче и эффективнее. и не факт что дороже обойдется чем городить велосипед на борту. есть и контроники маленькие вконце концов.

binomax

вот до чего доводит дешевая китайщина 😃

Gyzmo

Хорошо, что хорошо закончилось и удалось дотянуть до дома при удалении 2 км.

Expert

дотянуть то дотянул бы, меня больше встроенный БЕК волновал, думал горю:(

BAU

Дмитрий а что за видео у вас как то странно кусками двоиться? Или это писалка так на помехах ведет себя?

Expert

мини дв так на сбой синхры реагирует, там вообще дома кругом, много переотражений

Виктор

Молодец Дмитрий, хорошо планируешь, и самолёт хороший. У доброй половины ветки он не будет планировать.

baychi
Виктор:

У доброй половины ветки он не будет планировать.

Пролететь менее 2 км с 450 м высоты сможет почти любая модель. Требуемое аэродинамическое качество всего 4.
Другое дело, что Дмитрий сначала ломанулся вниз, а уже потом стал дотягивать.

Luka
binomax:

вот до чего доводит дешевая китайщина

не правда ваша, китайщина китайщине рознь, даже из одного ящика!

SkyWorker

Немного оффтоп, потому что полет не фпв и без краша, но в продолжении темы про регули…
Полоса не кончается - на второй полет моего мини Х-8 в полете сгорел регуль. Аварийная посадка.
Все, летать не на чем… 😦

www.youtube.com/watch?v=XwmiI2HQOPc

AsMan
SkyWorker:

Все, летать не на чем…

Дык в ближайший магаз за новым регом.

SkyWorker
AsMan:

Дык в ближайший магаз за новым регом.

Да что то в последнее время что в руки не возьму - падает, ломается или горит.

AsMan

Shit happens. Главное в депресняк не впадать.

Yanchak

Прицепить к скаю крючек и затаскивать на леере. ВО всяком случае вопрос с регулем отпадет.

AsMan
Yanchak:

Прицепить к скаю крючек и затаскивать на леере.

А заползет?

Yanchak
AsMan:

А заползет?

Однозначно. Главное чтоб не сложился.

F_R

Где-то я уже видел это видео… 😉

Yanchak:

Прицепить к скаю крючек и затаскивать на леере. ВО всяком случае вопрос с регулем отпадет.

Уже давно пройденный этап 😃

Зы. С этого начиналось мое ФПВ 😃

Зы.Зы. Мне одному показалось, что “Бар ФПВ” стал перезжать сюда? :lol:

Виктор
AsMan:

ЗЫ С чего все началось

Неужели первые 50 секунд нельзя отрезать, за 10 секунд, прямо тут на ютубовском редакторе, что бы мы не любовались травкой.

AsMan
Виктор:

Неужели первые 50 секунд нельзя отрезать, за 10 секунд, прямо тут на ютубовском редакторе, что бы мы не любовались травкой.

Там кузнечик, прям в центре кадра:-)

Duschman

Специально посмотрел ещё раз на кузнечика.😁

Africaner

ESC MAYTECH 30A BEC5V/3A
Motor АEOLIAN 3530-1400KV
Добрый вечер.
Вот тут мои “три копейки”.
Установка настроек по дефолту.
Неупрвляемое падение в 5ти метров от машины.
В следующий раз поставлю обязательно дополнительный регулятор для управления.