Наши краши (видео и фото)

evgeny_online
nyc73:

Хопиць графиков, даешь клипы, взрывы и обломки! Модельки падают не по теории, а потому что резинки рвутся

Я делаю так, и резинки не рвутся!

Oliver
evgeny_online:

Я делаю так, и резинки не рвутся!

Год как сделал крыло на липучке и никак не мог придумать, как же сделать так чтоб удобно было его отдирать. Замечательно!

nyc73

Согласен, чтобы резинки не рвались, лучше вообще ими не пользоваться

Pavel_K
evgeny_online:

Я делаю так, и резинки не рвутся!

Не зря говорят, что всё гениальное просто! Браво Евгений!

dima043

Если резинки (обычные 3мм диаметром из рыболовного магазина) не тянуть более чем с двухкратным удлиннением то они живут очень очень долго. Узел только затягивать надо под струей воды. Да конечно резинок тогда надо больше (у меня на скае 6 колец) ну и что зато резинки вечные. И даже разрыв 2х колец из шести к крашу не приведет. Но за год ни одна не порвалась. Если тянуть резину раза в 4-5 или до упора тогда да - порвется быстро.

vldvv

www.youtube.com/watch?v=meQ-_m3qnWg&feature=player…

Вот второй раз отмечусь. Для меня последствий ноль, а коллега пострадал.
Почему видео не вставляется с привязкой ко времени?
Смотреть с 2,30 и на последствия в конце

dima043

Как так можно влететь в неподвижный квадрик ? …

vldvv

В квадрик влетел ребенок который на видео с аппой. Ето случилось как раз в тот момент когда я перестал смотреть на телек и перевел взгляд на квадрик и все отчетливо видел как он с разворота протаранил меня. Повезло что он был ниже меня и удар пришелся на раму.

Adekamer

6:40 в квадрик ФПВ влетает пенолет ФПВ
квад выдержал и продолжил полет с треснутым пропом
у пенолета была снесена пропом камера - поэтому полет был прекрашен 😃
а вообще я думал что встреча квада и самолета - удержится самолет 😃

SGordon

мне еще машина времени понравилась, 28/10/2012

nyc73
Adekamer:

а вообще я думал что встреча квада и самолета - удержится самолет

гироскопический момент, плюс квад не пенопластовый все-таки 😃

Adekamer

на этом видео, я думал что углядел самолет коллеги - пошел на сближение - чтоб хвоста накрутить (игра у нас такая)
вблизи разглядел что квад
еслиб не отвернул 100% хана кваду
а самолет мог и дальше полететь

rcaleks

😁

SGordon:

мне еще машина времени понравилась, 28/10/2012

во блин!
а я думал что пива ужо много выпил 😵 и цифирь не ту вижу 😁.

alepavlenko

Вот и я узнал, что такое потерять контроль над FPV пепелацем.

Не выдержало крепление двигателя “был на пробке, как крепил описывал тут fpveasystar.info/…/запись-№3-подключаю-мотор-к-рег…

Цель полёта была тест автопилота и полёт на 1.5 км. Автопилот хорошо отработал “до этого не возвращал на базу а летел непонятно куда” я обрадовался, дал газу, а он не даётся… Проблема в том, что когда включаю ФайлСейф, автопилот сильно резко даёт газу. Мотор начинает сильно пищать…

Видать жара дала о себе знать…

После просмотра видео, заметил, на 0:50 как только включил автопилот, выскочило аж 43 Amp… До этого такого не замечал. Я так понимаю это сила тока поданная на регулятор??? Регулятор у меня на на 30A.

Повторно включил автопилот, всё прошло отлично, облетел базу, и я решил полететь в даль. Но дать газу так и не удалось. Еле развернул его, когда он начал лететь в деревья “чуть правее был лагерь отдыха” я решил резко сбросить высоту… Хорошо небыло морковки, как камешек по воде, отскочил от земли и плюхнулся в кусты.

В итоге, немного покрамсал фюзеляж “я его не раз пытался включить в полёте”, оборудование всё цело, двигатель работает ну и полные штаны кирпичей…


После 1:50 я начинаю бороться с ветром, взять правее так и не вышло.

Володимир
alepavlenko:

выскочило аж 43 Amp

Иглы всегда при полной даче газа записывают резкий бросок тока и дальше нормальный как и ожидается. То ли и правда такой бросок, то ли это свойство иглов… Я на него не обращаю внимание.

Виктор

А почему высотомер ещё показывал 40 метров высоты?

T300
Володимир:

Иглы всегда при полной даче газа записывают резкий бросок тока и дальше нормальный

Это не глюк, это стартовый ток. По аккуратней с ним. Я в АП, на набор высоты, стараюсь давать газу не больше 2/3.
На полном газу и с тяжёлым винтом на моторе, легко словить рассинхронизацию, а это легко может привести к кирдык мотор и регуль.
Поставте полегче винт, или замените регуль на более мощный, иначе, сильно рискуете сделать пожар на борту.

Иглы действительно газом рулят практически дискретно, и имеют какбы только три режима. Набор высоты, крейсерский, и выкл.

yaten
T300:

стараюсь давать газу не больше 2/3

Надо не 2/3 давать, а включить отображение значения каналов, в ручном полёте отмерить токи необходимые для крейсера и набора высоты, сопоставить эти токи со значениями в канале газа (которое вы уже выведи на экран) и потом в визарде и выставить эти значения канала для крейсера и набора.

А значениями типа 2/3 вы не добъётесь оптимального расхода, и в случае неправильного тайминга:

T300:

сильно рискуете сделать пожар на борту

даже с 2/3 газа.

nyc73
T300:

легко словить рассинхронизацию

Что это такое и почему это вдруг?