Наши краши (видео и фото)

AsMan
F_R:

Было. На записи слышно. Когда его услышал - так сразу и подумал, про срыв синхры…

Сейчас поставил “средний” тайминг. Благополучно отлетал один акк на 3Ач. Пока все без проблем…

Поиграйся с резкими перегазовками. Оно обычно на них вылезает.

yaten

По поводу перегазовок.
поскольку у нас фпв, а не пилотаж, я у себя настроил все таки вертолетный старт мотора.
Как бы резко ты не дергал газульку, мотор на макс обороты выходит за 3 сек.

Перестало скручивать.

al90100

В хороший ветер, около земли - эти 3 секунды могут стать причиной отметиться в этой ветке…

F_R
AsMan:

Поиграйся с резкими перегазовками. Оно обычно на них вылезает.

Дык, в том то и дело, что еще дома игрался с резкими перегазовками. Все было пучком.

Сейчас стоит “Средний” тайминг. Пока, тьфу-тьфу, все пучком 😃

Udjin

Эдик, как ни печально, но у вас сдыхает регулятор, по моему опыту.
Я старый-добрый плюш загонял до того, что он у меня прямо в полете сдох.
В скорости начнутся перебои с запуском двигателя, причем токи рег будет отдавать на мотор такие, что силикон будет плавиться.
И в один прекрасный день рег сдохнет.
Пока он еще жив, стоит поискать замену.

F_R

Эх, жаль 😦 Он всего-то часов 11 налетал 😦 Да и не гружу я его сильно 😦

“Маркус”, что-ли, взять и не мучиться?

F_R

Ну вот, помер, все же двиг 😦

Сегодня утром полетал - все норм было. Вечерком, супер-благодать: ветра нуль, низкая облачность и красивый закат… Самоль готов к запуску… А мотор нет 😦 Проверяю газ, а он не стартует. В разные стороны подергивается и усе. Иногда прокручивается в обратку. Короче, по-ходу дела, орыв одной из обмоток или регуль шалит. Отмечу, что ни дыма, ни пожара, ни перегруза, ни характерного запаха не было.

Печально это все 😦

F_R

Разъемы именно такие.

Да и летал я с другим двигом… уже, почти, три года. С такими же разъемами. Все путем было. Ни разу не отказывал (тьфу три раза).

Хотя, чем черт не шутит, проверю я и разъемы… Пасиб за наводку 😃

yudenkov_denis

Летал я както по весне на двс ЛК, строил 2 недели и вот решился облетать, полетело класно, большая скорость, манёвренная и послушная. И в один прекрасный момент отказ аппаратуры и да здраствует морковка. Хлопок был громкий. Вот такой она была до полётов

F_R

А куда камерку присобачили, если не секрет?

DmitryB

Сдается мне это все же не FPV, на ДВС вибрация будет жуткая, пробовали знаем, тем более на таком маленьком крылышке.

AsMan
sashaNar:

У друга из за бананов были проблемы.

С бананами проблемы тож были, если калибр чутка не тот.

yudenkov_denis:

Вот такой она была до полётов

А после?

F_R:

А куда камерку присобачили, если не секрет?

Ага

yaten
AsMan:

А после?

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

AsMan
yaten:

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

Бойцовки, они сцуко крепкие. Мине тож интересно где там камера стояла.

nyc73
sashaNar:

Если разъемы бананы, то в топку

плюс мульйон. Бананы глючные, пипец. Я мотор к регулю всегда паяю намертво.

F_R:

В разные стороны подергивается и усе.

Подобные симптомы, когда нет одной фазы. Так ччто мотор и регуль возможно не при чем.

yudenkov_denis
yaten:

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

Нет просто правую сторону крыла оторвало с корнями, остался только физюль с левой частью крыла.
У меня камеры нету но она есть у друга, полетав на симуляторе фпв где камера стояла на двс тренере, решили поэксперементирвать 😃
Камеры была сверху белой крышки, на поле взлёт и посадка длились 5 сек так как трясёт, плохо видно и вообще незнаю как так додумались, жалко фоток нету, фотик тогда остался дома 😦 хорошо что на момент падения камеры не было 😁

Pavel_K
F_R:

Да и летал я с другим двигом… уже, почти, три года. С такими же разъемами. Все путем было. Ни разу не отказывал (тьфу три раза).

У меня тоже не было отказов из-за разъемов на проводах, однако мне просто повезло: прошлой осенью попросили облетать тренер с хоббикинга, так там и фаза одна пропадала из-за загрязненного (или окислившегося) разъема и кривая сборка была, да так что в левый крен самолёт не входил в принципе. Так что надлежащее отношение к технике вполне способно отодвинуть неприятный момент знакомства с неконтактом, но рано или поздно с ним столкнуться придётся. Вот после этого случая я стараюсь применять пайку где это допустимо, даже на мелких пенолётах…

Павeл

Поленился закрепить акки полоской скотча, потом слишком медленно спускался:

youtu.be/hmJO2s8JRkw

и он упорхал то меня :devil:

P.S. Извините, но видео самого краша нет

evgeny_online
Павeл:

Поленился закрепить акки полоской скотча, потом слишком медленно спускался:

Еще раз убеждаюсь что в нашем деле лень это зло!
А почему Вы решили, что акк выпал и висел, раскачивался и т.д.?

Павeл

Потому что самик трясло и раскачивало, на 4:37 хорошо видно, да и слышно было как он бьётся об фюз (здесь нет звука т.к. он сильно отстаёт в записи). Такой раскачки небыло до этого никогда.