Наши краши (видео и фото)

BAU
Павeл:

О том что самик взлетел я узнал уже потом

Да, весело… Первый раз такое вижу)) Бывало, дергался движок когда пульт выключал с включенным самолетом, но чтобы сам взлетал…
Тогда варианта два, либо : GPS или ОСД глючит.
Проверить GPS модуль легко. С ОСД проблематичные.

dima043

Опасно же оставлять включенный самолет по любому даже если все исправно. Вон у нас на поле внутри микроавтобуса у человека включился самолет (пилотажка, задели ногой стик газа) - разгром там был полный.
Еще видел как у вертолета 500ки сдохли батарейки в пульте и пульт, лежащий на земле вырубился а верт почему то вдруг раскрутил ротор но не взлетал а немного подпрыгивал и ползал по земле а все прятались за машины…

11 days later
Аслна
Arigatoster:

Не совсем краш, скорее забавная посадка.

BixlerVSmotorbike :)

Выскочил прямо на меня!😃

Картинка супер!!! Что за камера и линк?

1 month later
J_MoToR
Lazy-bones:

Первый раз и сразу над городом.

И так удачно мимо крыши и машин… и камерка цела 😃

Lazy-bones

Вот именно что повезло. А ведь перед полётом знал что у него видео сигнал аппу давит. И все ровно пошёл летать ничего не поправив. И не просто летать а сразу над домами… каких-то 150 метров до здания администрации не дотянул. А так-бы ещё те…ри…зм пришили.

Ирбиус

Пьяных и детей? 😃)) - старая редакция.
Птяных, детей и FPV-шников - Бог бережёт. - Новая редакция!

Gabberg

Ничего себе краш!

Планирование в инверте - это песня, жаль только на сверхмалых высотах этот маневр не прокатывает.
Аффтор! Не расстраивайтесь, Вы теперь знаете как делать нельзя. У FPV слишком много требований к безопасности полетов.

Андрей_Головин
Lazy-bones:

Ещё один любитель полетать над домами.

Пипец!!! Еще б немного и в машины влетел! Опасно! Обычно перед тем, как ПЕРВЫЙ раз взлететь с установленным видео, надо хотя бы наземные испытания провести. А что за аппа? И на каком расстоянии антенны RX, TX?

F_R

Интересно,а что мешало пройти горе-летчику на километр дальше, к речке? (на видео ее прекрасно видно)

Adekamer
Lazy-bones:

Ещё один любитель полетать над домами.

жалко не на крышу
чтоб отбило желание

F_R

И еще, кмк, ФС надо настраивать на не большое кабрирование ЛА. Во избежание таких вот инвертных планирвоаний. ИМХО, судя по тому тчо произошло - ФС вообще не был настроен. Рули тупо встали в последнем положении и понеслась…

Андрей_Головин

За 8 сек до отказа был первый звоночек, движок стал самопроизвольно снижать обороты, а потом раз, резко восстановил, а затем опять потеря сигнала. Возможно ФС был настроен по нулям, но элементарно самолет летел по-ветру, движок выключился, скорости не хватило и началось сваливание. Хорошо видно по траектории падения. Я вообще на 2,4 в городе по ФПВ не летаю. Слишком много помех. За городом спокойно Турнига на 1,2-1,4 км работает. А в городе на большом поле бывали на 300-400 метров отказы по РУ, даже без ФПВ. Приходилось судорожно вертеть передатчиком и бежать в сторону модели, что бы хоть как-то зацепить РУ. 😃

Lazy-bones
Андрей_Головин:

А что за аппа? И на каком расстоянии антенны RX, TX?

Аппа там Турниджи, видео 1.2, 800мВт. Антенна видео была около 6см. от приёмника. Может к этому полёту переставил, хотя сомневаюсь.

F_R:

Интересно,а что мешало пройти горе-летчику на километр дальше, к речке?

Ну, это-ж идти надо…

Adekamer:

жалко не на крышу
чтоб отбило желание

На крышу для него не проблема, если речь о крыше дома, он кабельщик и доступ на все крыши у него есть. Я так прикидываю каждый год он раз а то и два, три, какой не будь самолётик с крыши снимает.

Андрей_Головин
Lazy-bones:

Аппа там Турниджи, видео 1.2, 800мВт.

Ну точно как у меня раньше! (Сейчас РЛС 433 Мгц и видео 980 МГц, 800 мВт), но 6 см - это оооочень мало! Мощность излучения падает квадрату расстояния. Разнес бы хотя бы на 20-25 см и проблем бы не было. У меня на ЛК антенны разнесены на 60 см. А на земле РЛС-ку(бустер 6 Вт) я ставлю от приемной антенны видео на расстоянии 6-7 метров, иначе забивает видео напрочь! Только при одном варианте кажется можно так близко антенны устанавливать. Если антенна РУ расположена горизонтально, а антенна видео вертикально над ней, что бы РУ попало в мертвую зону, плюс поляризация разная. И то вряд-ли будет стабильно работать.

Molotov
Lazy-bones:

На крышу для него не проблема, если речь о крыше дома, он кабельщик и доступ на все крыши у него есть. Я так прикидываю каждый год он раз а то и два, три, какой не будь самолётик с крыши снимает.

Так а чего тогда с крыши не запускал?
Это же сразу дальность увеличилась бы.

SnakeFishbk
Lazy-bones:

А ведь перед полётом знал что у него видео сигнал аппу давит. И все ровно пошёл летать ничего не поправив. И не просто летать а сразу над домами… каких-то 150 метров до здания администрации не дотянул.

А почему не допускаете что он мог быть сбит, возможно не специально каким-нибудь роутером мощным или другим передатчиком. До домов было очень близко и низко…
p/s/ А так, конечно же, везунчик, так упасть и чтобы никто/ничто не пострадал…

Lazy-bones
SnakeFishbk:

А почему не допускаете что он мог быть сбит…

Так тут допускай, не допускай. 800мВт, в 5см от антенны приёмника, антенна приёмника лежит… За пару дней до этого была попытка запустить с видео на другом канале, самолёт упал через 10м. Сменил канал, ушёл на 4 канала в сторону… Ну стал летать вместо 10м. аж целых 200м.
Ещё раз попробовал ему объяснить что 5см. эт сильно нескромно… Вроде обещал исправиться.