Наши краши (видео и фото)

Diego

Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений. Хотя, настоящий краш тоже присутствует, последний сюжет в ролике…

=V=simon
Diego:

Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений. Хотя, настоящий краш тоже присутствует, последний сюжет в ролике…

Crash R/C

Я так думаю вы его специально решили убить😢😢😢

Diego
=V=simon:

Я так думаю вы его специально решили убить😢😢😢

Из чего такие выводы? Ктати, выложенные сюжеты сняты с трех разных самолетов… Хотя, отчасти Вы, наверное, правы…
Четыре летающих Изика + Икар в одном ангаре - явно перебор… Пора прореживать авиапарк, но ведь не убился, зараза!
Крыльев запасных тоже навалом лежит…

baychi
Android1:

Опять? Надо окропить святой водой.

В Москвареке и так - святая, говорят. 😃

eugе:

Третий раз? Перебор будет

Изя пока в наказание разобран полностью. Жду Ская. 😃
Кстати, ГоПро без акка и корпуса весит всего 50 грамм. Вот и думаю, какой смысл в простом корпусе, если от влаги он и так не защищает?

strag1:

судя по тенденции ваших полетов, вам необходимо собрать летающую подводную лодку…)))

Судя по приближению зимы - надо собрать влагоустойчивую модель. А то в прошлом году от попадания снега в электронику Кулярис превратился в бумеранг и не реагируя на управление, уложил на снег хоязяина. 😃

baychi
cstrike:

Московские власти закупили 2 беспилотника за 2,5 лимона каждый? он ведь полюбому упадет?

Детский анекдот:

  • На нас падает атомная бомба!
  • Ааааааааа!
  • А вы знаете, сколько она стоит?
  • Ооооооооо!
    😃
Diego:

не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений

А почему серва РВ так стабильно отказывала? Неконтакт или механика?
У своего, после 2-о купания, тоже обнаружил битость сервы РВ - часть зубчиков шестерни отлетела, но причина это или следствие, понять не могу.

wws
Diego:

Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений.

Ой смотрю я на эти полеты и диву даюсь… Это же надо так места для полетов, взлетов и посадок выбирать, чтоб потом вот так все отпрыгивали и шарахались от созданной из ничего опасности… 😦 Это ж для такого выбора надо талантище иметь 😃

Android1
eugе:

Третий раз? Перебор будет… 😉

Вы вот смеетесь а помогает.

Diego
wws:

Ой смотрю я на эти полеты и диву даюсь… Это же надо так места для полетов, взлетов и посадок выбирать, чтоб потом вот так все отпрыгивали и шарахались от созданной из ничего опасности… 😦 Это ж для такого выбора надо талантище иметь 😃

Это Вы о чем??? Во всех сюжетах, за исключением одного - летал в чистом поле, кроме меня и моих ассистентов никого рядом не было… Из нескольких десятков полетов выбрал четыре с неудачным приземлением, и то только из-за того, что слишком уж увлекся подтягиванием самика к себе поближе - это криминал? А можно видео Ваших посадок, там точно в радиусе нескольких км ни людей, ни собак, ни Вас в том числе? Сюжет про Бугаз, там, где чужая машина и девочка под глиссадой… Ну, Бугазская коса под Анапой - это такая вещь, что и в разгар сезона на 10 км 100 человек - уже толпа… Кто ж мог предвидеть, что во второй половине сентября парочке семей приспичит приехать и остановиться именно рядышком с нами, причем уже когда я летал…
Им же интересно поглазеть на “шпиенов”, и не прогонишь…

baychi:

А почему серва РВ так стабильно отказывала? Неконтакт или механика?
У своего, после 2-о купания, тоже обнаружил битость сервы РВ - часть зубчиков шестерни отлетела, но причина это или следствие, понять не могу.

В первый раз - не серва, оторвалась качалка от РВ. Когда, в какой момент - ХЗ, че-то не проверил перед взлетом, видимо, при предыдущей посадке чиркнул. Приклеил, пожужжал - вроде все ОК. А на следующий день - крайний взлет и посадка на брусья. Качалка на месте, видимо, серва все-же повреждена, я если честно, даже и не разбирался еще, так и висит на стенке…

Dronavt

Нельзя трактовать сконцентрированные в одном ролике краши как систему. Это как на форуме про машины: почитаешь какие бывают поломки - брать не захочешь. Но если вспомнить сколько этих машин катается нормально…
А вот если еще немного подкопить сюжетиков, то можно прекрасный ролик сварганить на тему “непруха”. Главное, чтобы Изиков хватило 😉

Diego
Dronavt:

Нельзя трактовать сконцентрированные в одном ролике краши как систему. Это как на форуме про машины: почитаешь какие бывают поломки - брать не захочешь. Но если вспомнить сколько этих машин катается нормально…
А вот если еще немного подкопить сюжетиков, то можно прекрасный ролик сварганить на тему “непруха”. Главное, чтобы Изиков хватило 😉

Это точно… Будучи владельцем дизельного автосервиса, и ремонтируя ежемесячно 200-250 дизельных авто, неоднократно обсуждал эту тему… Про авто…

Den_P
baychi:

Вы думаете, что только начинающие умеют ронять FPV пенолеты с дорогим оборудованием!?

Вот была делема, вешать защитный кейс на го про, или не набирать лишний вес. И понял я что го про утопить не возможно, к тому же есть спецы которые их всего за неделю делают… 😃

wws

Это Вы о чем??? … А можно видео Ваших посадок

Да не кипятитесь, я сам такой же… Тоже люблю поближе к себе подлетать, но правда я никогда не сажусь по очкам. Налет не позволяет, ибо имхо “влетать в свою машину” - это перебор с оценкой собственных возможностей.

А видео посадок - вот мотайте сразу на 3-ю минуту.

Ну или вот (тоже можно мотать в конец), где уже металка с камерой (в очки только жена пялилась)

но конструкция вышла неудачная - разберу.

Как видите вокруг полно всякого г-на в которое можно влететь и дел наделать. Бог миловал. У меня лишь однажды (когда начинал) был единственный штраф в 100 очков за попадание самолетом в человека. Безопасность это самое главное, и на 800-граммовом самолете - я в людных местах никогда не летаю… Оттого, наверное, очень редко и летаю по камере.

Сейчаc вот жду когда это приедет. Туда микрокамеру и фи-20 переставлю и уж буду летать и в городе. Вот тогда будет нормальное видео крашей и вы сможете смело закидать меня помидорами 😃

Сергей_Вертолетов
wws:

фи-20 переставлю и уж буду летать и в городе. Вот тогда будет нормальное видео крашей

Виктор, ха, ха, рассмешили! 😃 С FY-20A будут краши? 😃 Ну если только сами в землю или в другие более мелкие предметы будете заруливать!

baychi
Den_P:

Вот была делема, вешать защитный кейс на го про, или не набирать лишний вес.

Если есть возможность - вешать. На Скай я точно повешу. У Изи и так 1200 гр было. 😃

Den_P:

И понял я что го про утопить не возможно, к тому же есть спецы которые их всего за неделю делают…

Первый раз сгорел транзистор в цепи питания SD. Замены не нашел, запитал SD через диод. 😃
На самом деле, неделю копать неизвестный девайс - мало радости.
Да и повезло просто. Мог ведь и процессор гикнуться.

msv
wws:

но правда я никогда не сажусь по очкам

А мне все равно хоть по FPV, хоть визуально… Один фиг мимо полосы… 😃 В этом сезоне установил личный рекорд - 0 нормальных посадок. На самолете подламывающееся крепление шасси, защита от грубых посадок, каждый раз подламывал… Хотя на этом же самолете в прошлом сезоне (без FPV) относительно стабильно сажал четко на полосу с пробежкой, к ногам… Наверное теперь на протяжении полета адреналин от ужаса не вернуться выкачивает все силы и на красивую посадку уже их не остается. Хотя вроде бы каждый раз стараюсь…

baychi
msv:

А мне все равно хоть по FPV, хоть визуально… Один фиг мимо полосы…

Так проще без колес летать и в траву/снег сажать. ИМХО колеса - лишний вес только. 😃

msv

Да проще, конечно… Но мы ж не ищем легких путей… 😃 Копийная, красивая посадка на полосу (у нас,правда, полоса - корявая грунтовка), что может быть лучшим окончанием дальнего FPV полета… Эстетики, млин, хочется, мать ее… 😃
Но вот забавное наблюдение, пока летал чисто визуально, все время полета был в некотором напряге, и только после посадки вздыхал облегченно. Теперь ощущение окончания полета наступает после сообщения ассистентов- “вот он, видим!”. И странно кажется, чего ж я раньше то переживал, летая все время “перед носом”… 😃

strannik

Раньше для получения адреналина достаточно было просто взлететь на каком-нибудь пенокрестолете. А теперь надо улететь на 10 км на самолете напичканном электроникой стоимостью 10 килобаксов и там потерять управление )) И это не предел! 😃

msv

Заход на посадку (визуальный, лучше бы по ФПВ сажал…), четвертый разворот, “Летят журавли”…

www.youtube.com/watch?v=S5TiDe55ckY

Грусно таким полетом заканчивать сезон… 😦

Dareck

Ржачно он с дерева чебурахнулся, прям как изик у дронавта