Наши краши (видео и фото)

Ghost-51

На коптере за ласточкой, не смешите😂

KBV
vaim7:

Почему ласточка сунулась под коптер ? Сама ? Или гонял ты ее ?

вы вообще на коптере не летали, да?😃
Незнаю как ласточки, а стрижи постоянно за коптерами гоняются - очевидно считают хищниками и пытаются отогнать от гнезд;)

cezarepicentr
vaim7:

Почему ласточка сунулась под коптер ? Сама ? Или гонял ты ее ?

И не думал гонять их…я наоборот улетал от них,они стаей гоняли коптер,думали наверное хищник,у них сейчас молодые птенцы учатся летать…Вот падение с 17:30 смотреть

а на 18:10 видно как рядом над упавшим кружат:) Решили видимо убедиться что умер коптер,ну или их товарищ…

iSheeZ

Птичку жалко 😦
Один раз залетел в стаю голубей (вернее это они развернулись и оказались на моем пути), в курсовую видел что один пролетел прямо перед камерой и коптер дернулся (кстати, даже когда они рядом пролетают, то коптер хорошо так потряхивает), решил вернуться, после приземления один проп был в каком-то налете, вероятно голубь приложился крылом, но не сильно… полет был над озером, так что мне тогда сильно повезло.

nyc73

Vaim7, я с вами согласен, этих коптероводов надо всех разогнать по совхозам 😃
Правда и сам грешен один раз резвился низко-близко, едва корову не сбил

cezarepicentr:

Вот падение с 17:30 смотреть

Прям не фпв, а шоу 100500

Dacor
cezarepicentr:

Сегодня ласточка сунулась под пропеллер квадрика

Про ласточек не скажу, а вот стрижи птички отчаянные. Два раза по крылу долбили. Может и больше - в очках непонятно, либо снова птички, либо “воздух кривой”. Эти два раза видел визуально.

F_R

Так этож… Защита от радиации и все такое 😁

vaim7

Хоть бы разделся… не так промок бы

Papercut
F_R:

А у меня сегодня утром было не запланированное купание в нашей ядовитой речке

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Ghost-51
Papercut:

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Это сталкеры:)

Papercut
Ghost-51:

Это сталкеры

Ну тоды это не наши - Копачей поди занесло =)

F_R
vaim7:

Хоть бы разделся… не так промок бы

Это ценные секунды… течение там приличное + намокание электроники. Кесла побыл в воде, максимум секунд 30. Регуль не успел пыхнуть. Гопроха вырубилась. АКБ сразу отключил как только подплыл к ЛА. Дома прошку разобрал и в спирт на пару часиков окунул. Потом феном просушил. Прошка работает 😃
Из потерь, пока только рег. Разобрал его, и увидел подгоревший один ключик. Чернота вокруг него пошла и характерный запах…

Papercut:

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Сам удивлен 😃 Всю жизнь там рыбачат… Это еще 8 утра, к середине дня их еще больше.
В этом месте, еще в позапрошлом году толпы народу купались и загорали. А сейчас там дорогу расширили, совсем близко стало к речке. И сама речка обмелела.
Тут вода еще “более-менее”, так болотом, слегка отдает и все. Вот дальше этого моста уже начинается город…и еще дальше самый промышленный “ад”…Там та река Миасс и собирает всю таблицу Менделеева. 😃

Кстати, этот мост - бывшая плотина, которую начали строить 1850 году. Первая “версия” была деревянной, потом сделали каменную (1890г). Перед ней образовался пруд - Коммунар. Плотина и водосброс нужен был для питания “современного элеватора”. Рядом был поселок “мельзавод”.
После запуска в 1968 году Шершневской плотины (выше по-течению) Уровень воды в пруде начал снижаться. Пруд стал заболачиваться. Сейчас тут, почти, болото. Территорию возле пруда активно застраивают новыми домами… Пруд хотят осушить в следующем году, вернув прежнее русло реки. Ходят слухи, что и саму плотину снесут…

Не большой такой… исторический офф получился 😃

KBV

а что за подвес на 2м видео?)

Valery68
Виктор:

Почти краш, да ещё какой.

Смотря на видео, первое что приходит в голову - не триммированный и перегруженный Скай и глючит автопилот (высота в полете -17 м) но может я ошибаюсь?

KBV

Там чота непонятное, все краши (предыдущие/прошлогодние) примерно по одному сценарию.
2й краш немного отличается, но не уверен что ему намеренно такой крен дали- пилоты то опытные 😃

Gabberg

А третий краш - это вообще что было? Стабилизировавшийся штопор?
Вы сами его загнали в штопор или он сам свалился?

brusse

Мне кажется, что Скай сам пытается завершить свои мучения, а его все восстанавливают и восстанавливают.