Наши краши (видео и фото)

X3_Shim
yaten:

тумблер ТЫК, серва двигает АКБ на 5мм вперед, ЦТ смещается и борт выводится в горизонтальный полет. Может быть серва АКБ и назад сможет вернуть, но это не обязательно.

На фото: - система изменения центра тяжести в полете.

На модели ASIA F-3A успешно применён механизм изменения центра тяжести в полете.
Он устанавливается на все модели ASIA F-3A.

При применении более задней центровки (с помощью этого дистанцонно управляемого механизма)
модель более легко выполняет штопор, срывные повороты, петлю на ноже
и другие сложные фигуры, часто встречаемые в пилотажных комплексах.

www.f3a-by.com/index.php?PID=309

kimu
KBV:

При штопоре разрушения отсутствуют. Т.е. совсем
Он плавно снижается кружась как листочек на ветру)

В этой ветке плоский штопор - явление крайне редкое. Обычно как х8 выше, ввинчиваются вертикально вниз, а от такого разрушений прилично.
Не надо приравнивать широкое понятие штопор к его одному, не самому распространённому, частному случаю.

Papercut
kimu:

Не надо приравнивать широкое понятие штопор к его одному, не самому распространённому, частному случаю.

Ну вертикальное пикирование с вращением и увеличением скорости классическим штопором тоже сложно назвать.

kimu
Papercut:

классическим штопором тоже сложно назвать.

Однако это классика для модели под стабилизацией, особенно перегруженного крыла.
И при любом другом штопоре кроме плоского скорости тоже неслабые.

Papercut
kimu:

Однако это классика для модели под стабилизацией, особенно перегруженного крыла.

Чот сильно сомнительно… что ему мешало из пикирования выйти? Поступательная скорость росла постоянно, значит срыв быстро прекратился. Если с матчастью все в порядке - почему из “крутого пике” не вывелся? =)

KBV

Я тоже не совсем понимаю, поэтому слишком категорично не выражаюсь 😃
С одной стороны- если бы он просто пикировал и вращался- скорость не 40км/ч была, а 140. С другой- скорость всё равно была приличная, почему тогда не рулился?

Papercut
KBV:

С другой- скорость всё равно была приличная, почему тогда не рулился?

Ставлю на заклинивание правой сервы в нижнем положении =)

Жаль звука нет. Вот никогда не понимал людей, которым лень микрофон на борт поставить. Можно подумать весит полтонны =)

yaten
Papercut:

Жаль звука нет. Вот никогда не понимал людей, которым лень микрофон на борт поставить. Можно подумать весит полтонны =)

обычно его просто нет, да и видео часто с помехами его передает. Вот и не ставят.

На модели ASIA F-3A успешно применён механизм изменения центра тяжести в полете.
Он устанавливается на все модели ASIA F-3A.

Да да, и я о том же.

p.s. можно двигать не всю батарею АКБ, а один из них.

kimu
Papercut:

Вот никогда не понимал людей, которым лень микрофон на борт поставить.

Например на моём бикслере микрофон показывает расстояние от руки до антенны, но никак не звук >_<
Лежит почти в полуметре от передатчика.

Papercut
kimu:

Например на моём бикслере микрофон показывает расстояние от руки до антенны, но никак не звук >_<
Лежит почти в полуметре от передатчика.

Ну кто-то в штопор валится, кто-то микрофон подключить не состоянии… нормально все.

Что за микрофон и передатчик, если не секрет?

yaten

Пересмотрел ещё раз видео - ну не плоский штопор тут, это однозначно! и смещение ЦТ тут не поможет.
Это какая то неисправность ЛА.

kimu
Papercut:

Что за микрофон и передатчик, если не секрет?

Микрофон рандомный с ебая, с усилителем за 3$. Передатчик с ХК 900 МГц 800 мВт.

Papercut
kimu:

Микрофон рандомный с ебая, с усилителем за 3$. Передатчик с ХК 900 МГц 800 мВт.

У меня 5 пепелацев с микрофонами именно такими, звук канешн не кристально чистый, но как работает мотор и шевелятся сервы, если мотор выключен - слышно прекрасно. Такие микрофоны желательно не запитывать максимальным подходящим для них напряжением, лучше наоборот минимальным, некоторые и от 5В прекрасно работают. Ну и не забывать их по земле со всей остальной схемой объединять. Так что, честно говоря, не пойму как его неправильно подключить можно =)

serzhe

Многие камеры идут с встроенным микрофоном. Я пищалку и движки слышу хоть за километр. При том, на моей камере Effio V 3 провода всего, + - и желтый видео, а звук есть.

kimu
Papercut:

Так что, честно говоря, не пойму как его неправильно подключить можно =)

Я тоже. Потому и отключил нафиг до приезда нормального передатчика, хоть будет чем косяк ловить.

Papercut
serzhe:

Многие камеры идут с встроенным микрофоном. Я пищалку и движки слышу хоть за километр. При том, на моей камере Effio V 3 провода всего, + - и желтый видео, а звук есть.

У вас скорее в передатчике микрофон встроен, иначе это мистика =)

serzhe

А я думаю что за мистика, 3 провода а аудио есть))))

pilot222

Скажу что у меня коптер, на нем стоит рация в облегченном виде и с звуковым усилителем. Могу зависнуть над головой и крикнуть что-нибудь наблюдающему зеваке. Но вот услышать от него ответ оказалось проблематично. Я с микрофоном тоже помучился и ещё продолжаю мучиться. Тот что с ебея хорош только для домофона, но не для модели, потому что слишком чувствительный и запирается от шумов и радиопомех как с ним не возись. Как назло у меня пишущая камера по FPV звук не передает, но при просмотре записи он чистый, а вторая камера передает видео со звуком, но видимо на ней нет автоуровня звука (АЗУ) и слышу только свист и шум. Припаял к микрофону длинный экранированный провод чтобы попробовать переставлять его в разные места в “тень” от воздушных потоков - особо не помогло. Помогло только закутывания микрофона в пенопласт и сверху ещё во что угодно чтобы заглушить, но и услышат что хотелось поэтому не получается. Снизить уровень сопротивлениями (резисторами) тоже почему тоне получилось, только тише стало, но уровень усиления остался и шумы не пропали.