Наши краши (видео и фото)

Driver161

И тут про мой любимый Игл))) Олег, да, он никогда не забудет про Игл ни здесь ни на фпв комюнити, нигде)))

А я тоже борюсь. Мне даже интересно победю или не победю… это игл такой умный или я такой тупой?))

Olegfpv

Игл хорошо летал на Скае, вообще без проблем 2 года. Только один раз не вернулся. Да и сам производитель мне ответил в письме после логов и видео, что только для самолета планерного типа. И то при хорошей погоде))) А ещё тумблер на турниге сменили, настраивали чаще через меню и дерготня для лазанья по меню это дерганье тумблером, вот он одно положение перестал отрабатывать. На Лк можно ставить, но на скорости по тангажу запросто раскачать может запросто.

Airwolf

Нормально Игл домой рулит. Настроить просто нужно правильно.

Olegfpv
Airwolf:

. Настроить просто нужно правильно.

Погоду? )) А вообще Игл Три может нормально снижаться за счет Руля Высоты? Может ли он сильнее довернуть самолет если вдруг настроен угол один а ветер не дает это сделать? А почему при гуардиане уровень постоянно сбивается и очень чувствителен ко всему? Почему там такая отвратительная стабилизация, только на скаех и может летать, в режиме 2д не чувствуешь помощи системы ? Да и сама Герлянда в термоусадках заставляет задуматься о размещении , как бы и куда на термоклей присобачить эти штуковины . А вот ОСД выше всякий похвал, жаль что в Векторе все испахабили )
Устарел Игл Трии, даже не стоит обсуждать . Просто если у Вас сравнить не с чем ))

Airwolf
Olegfpv:

Погоду? ))

Пробовал настроить, пока не получается)

Olegfpv:

А вообще Игл Три может нормально снижаться за счет Руля Высоты?

В режиме круиз стик левел(как то так) газ тоже нужно ставить, тогда рулем работает.

Olegfpv:

А почему при гуардиане уровень постоянно сбивается и очень чувствителен ко всему?

Ты про плвающий горизонт при поворотах? Иглы выпустили патч, позволяющий калибровать аксели с гардиане, откалибровал и забыл.
Вот что здесь не так с горизонтом? -

Olegfpv:

Да и сама Герлянда в термоусадках заставляет задуматься о размещении , как бы и куда на термоклей присобачить эти штуковины . А вот ОСД выше всякий похвал, жаль что в Векторе все испахабили )
Устарел Игл Трии

Разместил вроде норм) все модули кроме гардиана естественно на липучке, не проблема вообще. Ну устарел, зато ни одного краша с 2013 года) Вспомним приколы с Фишками на ранних этапах становления этой системы?

Olegfpv:

очему там такая отвратительная стабилизация

Нормальная стабилизация… Свалил сам прибрал газ на вираже, высота совсем небольшая, Игл отработал на 5 я даже отреагировать не успел) -

Olegfpv:

Просто если у Вас сравнить не с чем ))

Не с чем, так все устраивает.

Андрей#

Был у меня комплект иглов, нормального поведения я от него не добился, перешел на арду, в первую неделю полетел в полном автомате.

Olegfpv

На арм 2.5 я почувствовал что в стабилизации сильно отличается от игла, правда мин 12-15 кругами летал, на чужом, там я как то чувствовал стабилизацию, это нужно чувствовать. Прилетаться нужно больше. На Бдхе нормального поведение нн добились, либо смерить и летать под напряжением как в ручном либо менять. Думал Вектор другой будет, но алгоритм остался тот же(((. Поэтому на 41 и летаю, тут хоть плавное поведение самолета во время управления.
А так да. С фишками приколы были у некоторых от болтанки. Сейчас такого нет на новых версиях.

Olegfpv

Посмотри, тебя на соленое не тянет? От куда такая раздражительность? Живите полной жизнью мужики и на все смотрите с улыбкой.))

nyc73

Вот заставь человека богу молиться 😃

antishefff

Все краши и прочие неприятности потому, что нужно летать на Бд 5 с Фишками, а не на всяком хламе)))

cnyx

Ппц, деление пошло. Авиамоделисты, блин.

Ирбиус
antishefff:

Бд 5 с Фишками

Что такое БД5 с фишками? О.о Я летаю на хламе, у меня нет крашей, ЧЯДНТ?

Olegfpv
nyc73:

Вот заставь человека богу молиться 😃

Вот она ориентация человека. Только и может в сети обгадить человека,чувство защищенности в расстоянии позволяют гадить больше.

antishefff:

Все краши и прочие неприятности потому, что нужно летать на Бд 5 с Фишками, а не на всяком хламе)))

Парни, вы просто завидуете, так и скажите. Я уже объяснял, почему мой любимый самолет бд5, не смотря на его не достатки и слабую устойчивость не сравнимую со скаем. Это только для копийного полёта из кабины, я лично от этого тащусь. фишка идеально держит его,как никто другой. Вот и все. Тюленеподобные модели в прошлом и разданы. Стараюсь поддержать тему бд5 и выкладывать хоть иногда полеты, что делает форум интересным и получаю приятные отзывы от местных пилотов. Я не моделист, это так только хобби фпв полеты. У меня много других занятий полно. Вы же сейчас как худые бабы на рынке, все их бесит и жутко раздражает. Я смотрю на это реально с улыбкой. Летайте на чем нравится и доказывайте красотой полётов свой опыт.

alexeykozin

бд5 - речь об одноместном самолете или его модели?

Olegfpv

Модель конечно фпв. В теме Бд5. В малой авиации тоже летаю, но Бд5 нет, но в реале это страшный самолет, лучше на барже цессне.
rcopen.com/forum/f90/topic243020/2721

alexeykozin
Olegfpv:

Модель конечно фпв. В теме Бд5. В малой авиации тоже летаю, но Бд5 нет, но в реале это страшный самолет, лучше на барже цессне. BD5 - The choice of James Bond

симпатично когда видео из кабины как будто сам внутри и камера поворотная

X3_Shim

Да как вы умудрились поругаться то ? По моему просто юмор был у antishefff 😃

Че вы прям сразу все помидорами кидаться то начали ?