Наши краши (видео и фото)

F_R
polarfox:

так могли-бы успеть поймать.

И морду набить! 😈 Простите, не удержался, других слов нет. Сочуствую…

Т.к. с моим первым улетевшим (точнее, севшим в 200м от ВПП) самиком аналогично поступили 😦 Причем, видя, что на поле большая тусовка…нет, взяли и приделали ноги. Так что не только в Москве умеют быстренько ножки приделывать… 😦

baychi
binomax:

Капец, сочувствую. Это кто угодно, а не люди, я их другими словами бы называл

Это могли быть подростки. 😃
В модели лежит записка с номером телефона. Шанс еще есть…

binomax:

не проще ли было пробежать эти 300 метров за минуту-две

Надо было сначало понять, где он. Непосредственно место падения было за деревьями, направление я помнил с точность до 90 градусов.

binomax:

PS: видео не показывает

Конвертится еще, подождите…

strannik

Мои соболезнования…
Можно было и винтом рубануть, видя что кто-то самолет трогает… В лучшем случае, это могло бы вовсе отбить желание его трогать, в худшем - хотя бы дать несколько секунд пока неизвестно кто борется с самолетом.

baychi
polarfox:

Сочувствую,Александр. Жаль маячка или трекера на борту по-видимому не было,а так могли-бы успеть поймать.

Спасибо. А что толку в маячке или треккере в такой ситуации, я же не полиции работаю. 😃

binomax

В Москве нужно специальный противовандальный преобразовательс тавить на 40000 вольт и гпс-гпрс-маяк вмонтировать в корпус, чтобы у несунов трясучка была, мля

baychi
Catsw:

Твари, да и только - столько денег

Не ругайтесь, Андрей. Бывает и такое. Мы же запираем свои квартиры от воров, хотя верим в честонсть людей. Бывали ведь у меня и совсем обратные случаи, когда упавшую модель привозили на велосипеде за километр…

TREX-olet

Буду заказывать GPS GSM трекер и внутрь фюза его …

baychi
strannik:

Можно было и винтом рубануть, видя что кто-то самолет трогает…

Там не видно людей. Камера смотрит в землю. Видны только тени (и все детали можно только дома на ПК увидеть, очки я сразу снял) Да и не стал бы я никому причинять вреда - мало ли кто подошел…

TREX-olet:

Буду заказывать GPS GSM трекер и внутрь фюза его …

И что он даст в данной ситуации? Если они быстро убрались с места преступления с 2 кг моделью, значит было куда ее положить и на чем вести.

binomax:

В Москве нужно специальный противовандальный преобразовательс тавить на 40000 вольт и гпс-гпрс-маяк вмонтировать в корпус, чтобы у несунов трясучка была, мля

А если ребенок подойдет? Нет, ребята, жто не наш метод. 😃

Zont

Я предпочитаю верить в порядочность людей и надеюсь на успешное возвращение модели.
Если оперативно отключили питание - мб имеют отношение к хобби и, возможно, в ближайшее время появится ветка или как-то будут искать.
Александр, держитесь!

polarfox
baychi:

А что толку в маячке или треккере в такой ситуации

Автономный, в смысле питания, трекер или маяк помог-бы найти модель в Вашем случае довольно быстро,а там по обстановке…
Вспомнилось как один знакомый,в прошлом рыбак,рассказывал как они сети у японцев тырили,в первый раз,говорит, буй с передатчиком не догадались выключить,да собственно и не догадались, что там передатчик(дело было в 70-е годы).Каково было их удивление,когда через день к ним подошёл японский траулер:o и вежливо попросил сеть вернуть…

Yanchak

Так телефон же был. - давно бы позвонили. Надо маяк всетаки ставить с автономным питанием. Его кстати гарбажник не экранирует.

KIR2142
Zont:

Я предпочитаю верить в порядочность людей и надеюсь на успешное возвращение модели.
Если оперативно отключили питание - мб имеют отношение к хобби и, возможно, в ближайшее время появится ветка или как-то будут искать.
Александр, держитесь!

Ну да конечно, порядочные люди не делают ноги с моделью сразу после падения, а минут 20 хотя бы подождут хозяина, потому что знают что он ищет. Я вот подумал сейчас о небольшой дымовой шашке с цветным дымом, грамм так на 60-80 есть нечто подобное? Пищалку слышно недалеко, маяк - с пеленгом надо разбираться, трекер - возиться с телефоном/КПК. А тут если недалеко щелкнул тумблером и сразу видно куда идти. Да и в машину дымящую модель мало у кого возникнет желание кидать.

AsMan

В связи с недавними событиями, думаю кулярис в блогосфере скоро засветитсо:-(

Yanchak
KIR2142:

А тут если недалеко щелкнул тумблером и сразу видно куда идти. Да и в машину дымящую модель мало у кого возникнет желание кидать.

Ну вот npp-oberon.ru/shashki/teh_shash/ ,везет вам. У нас в незалежный такого я найти не могу 😦.

Dronavt

Обыдно!
Несколько раз пересмотрел окрестности перед падением. Людей вблизи не заметил. Может на исходнике лучше видно? Кулярис, пусть и разложившийся после краша, не самый удобный груз для забегов… По кустам не смотрели? Не могли его для выдержки просто припрятать рядом?

Android1

Всё воруют. Апупеть… Сочувствую вам, Александр. Причем явно моделисты если так быстро разобрались с питанием. А про маяки начинаешь думать когда петух клюнул. У меня тоже такие мысли появляются когда что-нибудь пропадает. Но уже поздно…

Yanchak

Присмотритесь 3:10-3:11. По закону пакости оно скрывается за лопастью винта. Нечто синего цвета, по размеру может быть машина. Разворот был прямо над ней, стоит в лесу. Могли увидеть падающую модель, подойти и забрать - там не больше 100м до места падения. Стоит прогулятся в лес поискать може какието следы.

Дми-III-й
Dronavt:

Несколько раз пересмотрел окрестности перед падением. Людей вблизи не заметил

Мне показалось на тропинке на 9 часов от места падения были люди, некое голубое пятно на повороте тропинки, да и машина на 3:10 тоже видна, видно огни стопсигнала…
Александр, мои соболезнования…надеюсь у стыривших все таки проснется совесть и они позвонят

pashteton
Yanchak:

Ну вот npp-oberon.ru/shashki/teh_shash/ ,везет вам. У нас в незалежный такого я найти не могу 😦.

Пробовали уже… из нескольких штук, половина вместо дыма выплевывали огонь. Да и дымят они не долго. 😦

Catsw
baychi:

далее питание отключается.

Александр, обратите внимание на изменения показаний ток/вольтаж на заключительных секундах видео!!! Аппарат, лежа на земле и без обдува - либо бы сгорел в течении одной минуты максимум, либо его кто то знающий ОЧЕНЬ быстро обесточил, а это достаточно не просто, лезть в чужой аппарат, не зная кол-ва аккумов и схемы цепей. А не могли его “дымящегося” с дороги в кусты/речку закинуть? Тени от “людей” - далеко не факт, при таком ракурсе любой листик перед объективом даже “динозавра” сможет изобразить. Но факт в том, что либо быстро и тихо сдох аккум, либо загорелся аккум/регуль, либо злой гений всё обесточил, ну тогда есть шанс, что вернут. Может объявление дадите? Или там пару листиков расклеите?

Ясно видно, как после падения ток “рывками” увеличивается до 63А, идёт просадка по питанию - и тишина.