Наши краши (видео и фото)

Андрей_Головин

Вот нашел в прошлом году решил снять посадку Ангела, но не рассчитал расстояние. Как итог ангел разложился надвое, а мой пенолет даже не пострадал 😃

Кувыркается в кадре, после того как отлетел регистратор, моя модель 😃

siderat

Обычно стоял в середине полянки, вчера было мокро, взлетал около опушки леса, ну и залетел за лес, РУ пропало, и привет дерево. Изик не пострадал, камеру нашел висела на дерева, а гопро в метрах 7, и буквально рядом с канавой.

Android1

Одна маленькая ошибка - и мой коптер на глубине 3 метра. Достал через неделю. Удивительно, но электроника вся выжила. Почти всё было без окислов, только в гопро пришлось восстановить шлейф и 3 резюка. Она на дне писала ещё 11 минут пока не сдохла. И вот реанимированная восстановила файл.

Alex-13

На такой высоте можно и не летать а привязать Прошку к палочке

Jerico
Alex-13:

На такой высоте можно и не летать а привязать Прошку к палочке

Ага прошку с бк полвесом и палку

KBV

Виктор, требуем пояснений! Лично я ничо не понял как так получилось…

Виктор

После первого полёта, хорошая писалка перестала писать, поэтому писал на JXD. Во втором полёте я ему поставил только один 2,65 и два 1300, опять кое как оттриммировал, одеваю очки, а там картинка не такая, как я привык. Начинаю переключать картинки, захватываю режимы ( на том же тумблере ), в результате включил возвращение домой когда самолёт и так находился в правом вираже - короче АП не справился. Удар об дорогу был такой силы, что был слышен через лес, метров 400 до него.

Андрей_Головин

Да, печально… Я вот тоже на днях импеллерный мираж разложил. Расстроился сильно, даже снимать не стал. Такой красавец был. Запитал его 2 мя батареями по 3S (он расcчитан на 5-6S) включенными последовательно, а токи большие (до 100 А), вот пайка на переходнике и не выдержала - расплавилась. В результате полное отключение питания и управления соответственно, и лихое падение на скорости 110-120 км/час с высоты 20 метров. Погнался за машиной (летал вдоль мало оживленной дорогой) ну и дал ему полный газ… зрители из авто посмотрели, как это бывает с самолетами. Фюз разрушился на 9 частей, но 90 мм импеллер слава богу уцелел.

KBV

У меня акк питания борта появился на самоле даже раньше чем фпв-начинка- послушался умных дяденек 😉

Андрей_Головин

Так это был первый и наверное последний раз, когда я попробовал из 2-х 3S собрать одну 6S. Ну а сколько у меня регулей погорело (штук 6 или 7), никогда ВЕС не отказывал и всегда было управление. Что ж будем умнее - сделаем переходник на высокотемпературном припое. 😃

Ирбиус

Это еще что, у меня бек горел оранжевым пламенем, вместе с чёрным дымом 😃 И еще и регуль за собой утащил. Теперь табу: силовуха отдельно - борт отдельно. 😃

dima043
Андрей_Головин:

Так это был первый и наверное последний раз, когда я попробовал из 2-х 3S собрать одну 6S. Ну а сколько у меня регулей погорело (штук 6 или 7), никогда ВЕС не отказывал и всегда было управление. Что ж будем умнее - сделаем переходник на высокотемпературном припое. 😃

вертлетчики на 600 вертушках часто тоже собирают 2 штуки 3 баночных последовательно чисто переходником с разъемами. И токи там неменьше. И все работает. Видимо дело в не в припое а в маленьком сечении проводов.

A4TEXa

Решили поснимать памятник Красину на коптере, камера гоу про 3.
Квадракоптер взлетел и потерял управление, в итоге крен назад и морковка (не знаю как называется падение на коптере:) )
Аппаратура футаба 8, мозги мультиви, почему в полете пропал сигнал -так и не понял (сигнал пропадает не в первый раз)
vk.com/video_ext.php?oid=21741116&id=165544013&has…

Vladimir_N

Последнее время с “бегами” творится что-то не ладное. Вот и я нарвался на отказ. Погнался за орлом, почти догнал, как отказало бортовое питание 5в. Хотя упал удачно и ровно, видео на 5.8 пропало сразу как очутился в траве. Телеметрия перепрошитая E-OSD работала нормально, но GPS приемник питается, от основного приемника, от 5В поэтому показания замерли.

www.youtube.com/watch?v=V3hNXmsVMIY

Андрей_Головин
dima043:

маленьком сечении проводов.

так ведь совсем без проводов паял - напрямую, разъем к разъему, а когда обломки собирал - сразу понял в чем причина падения.

yaten

а никто не говорил, что соединение в конекторе >>0 и не греется.
Возможно разъемы нагрелись и припой отпаялся

sashaNar
Андрей_Головин:

паял - напрямую, разъем к разъему,

Так тогда, обычно, площадь небольшая выходит. Лучше небольшой кусок толстого провода.

baychi

За что люблю Т-разъемы, они паяются внахлест.

nyc73

Я тоже только т-динсы пользую, спаял тройник из них, главное припоя побольше 😃 Все нормально, хотя у автора импеллер, и как грится не факт…

Pacific
Android1:

Одна маленькая ошибка - и мой коптер на глубине 3 метра.

Удивительно, что такая узкая речушка, а глубина 3м.

DmitryB
nyc73:

Я тоже только т-динсы пользую

Терпеть их ненавижу. XT60 наше всё!
Сколько этих Т переломалось, вернее не их самих а контактных пружинок.
И вообще их вставлять неудобно ужасно.
А уж в плане пайки и подавно, надёжнее XT60 ничего нет и не плавятся опять же.