GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

BigDaddy

Что все три в одной посылке?
Если да, то тогда цена с учетом таможни будет гораздо выше…

Matrixro

А с чего таможня то будет? Нормально пройдет.

Covax

+1, за раз можно на 1K евро спокойно,
главное чтобы среди таможенников не нашлось эктремала без камеры gopro ;D

saaas
Covax:

за раз можно на 1K евро спокойно

Поправка: Для личного использования. А не торговля купленным товаром (исключить коммерцию). 3 одинаковые камеры - явная коммерция… Правильный таможенник завернет на растаможку. Вот там и будем доказывать…эта брату, эта свату…

Matrixro

Не соглашусь, любому человеку понятно что на 3-х камерах не заработаешь…

RC_Buyer

На сколько знаю комерция от 10 товаров одного вида. но всё может быть…

drozd79
saaas:

Поправка: Для личного использования. А не торговля купленным товаром (исключить коммерцию). 3 одинаковые камеры - явная коммерция… Правильный таможенник завернет на растаможку. Вот там и будем доказывать…эта брату, эта свату…

Офф топ - заказывал раньше 4 антирадара одной посылкой, всех друзей обеспечил 😃, правда там сумма в два раза меньше была, ничего приехало все без проблем. Но даже если и попадешь на таможню, сколько там 10-20% накинут ? У офицалов в России такая камера стоит 15400р за камеру это в Москве без учета доставки в Новосибирск, так что почувствуйте разницу называется 😉! Думаю риск оправданный!

RuslanG

а почему невозможно заказать с офф сайта?
пишут в чекауте
"Shipping Method

There are no shipping options available to your address (or to your
country, if you are outside of the USA). Please verify that your
address is correct. If you continue to have problems, please contact
Customer Support."

те я тупо не могу выбрать доставку, хотя Рашша есть, написал в суппорт, жду ответа

drozd79
RuslanG:

а почему невозможно заказать с офф сайта?

Вот мой ответ с официального сайта, тоже хотел там заказать сначала :

Hi Alexander,
Sorry, but we currently do not offer international shipping to Russia. To purchase any GoPro products, please contact the following distributor to locate a dealer near you:
"

Не любят они видимо нашу таможню )))

RuslanG

эх ладно, хотел просто голую гопрошку и нужные крепежи заказать сразу с одного места.
нашел на ебее, после обеда оплатить хотел, вопрос, с ебея ни че, нормально доезжает? таможня лояльна?

RuslanG

не дождался ответа, но и ладно, заказал с ебея мотоспорт с лсд бекпек.
вопрос , а кто нить ее юзает по прямому назначению, имнно для экшн съемок? можно посмотреть любительские съемки, а то в нете все не то

Covax

ну как все не то? как раз именно то, ролики лучше искать и смотреть на vimeo

RuslanG

а вопрос такой: какой максимальный класс карты поддерживает камера?

saaas
drozd79:

даже если и попадешь на таможню, сколько там 10-20% накинут ?

30% неубиенно.

Matrixro:

любому человеку понятно что на 3-х камерах не заработаешь…

Любой нормальный человек (таможенники - нормальные парни) понимает, что покупка 3-х камер для себя это… разводилово. Для чего покупают несколько камер (несколько серв, болтов, гаек - допустимо т.к. это з. часть)???
Для перепродажи (коммерция) или для использования в многокамерных съемках (профессиональное использование). Первое и второе означает уплата N-ной суммы в казну. Но не сразу. Сначала представите документы, напишете заяву, и т.д. Вобщем стандартная процедура растаможки. Подробнее на сайте. И на их форуме.

drozd79 Постучите по дереву, что бы проскочило! А то постучат по голове… 😵
Решение о завороте МПО принимают на центральной в Москве. Саму процедуру будете проходить (не дай Бог!) в таможне Бердска.

slides

И именно поэтому умные люди заказывают с промежутком по времени, чтобы не потерять Н-но кол-во дней на Варшавке 37 (да-да, дорогие мои, именно там для москвичей, а не на почте, уплачивается таможенный сбор) или заказывают на разных людей (на жену, бабушку и т.д.). Или добро пожаловать в никому не известный магазин Пеладаж - 17500 рублей очень хорошая цена за гоупроху.

RuslanG

не потеме, заказывал 5 моторов по цене 150 каждый, прошло все нормально

MikeMDR
saaas:

Для чего покупают несколько камер (несколько серв, болтов, гаек - допустимо т.к. это з. часть)???

Т.к. эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть” (пусть и не очень дешёвая для кого-то) для использования одним человеком…

slides

Экспериментируйте ! Видимо обсуждают проблему (хотят рискнуть) люди с бесконечным запасом времени, денег и нервов. Есть уже давно проверенные схемы ГАРАНТИРОВАННОГО трансфера через таможню (два я уже озвучил).

saaas
MikeMDR:

эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть”

Я не против!!! Каждый использует камеру как сам того захочет. Например Вы будете письменно доказывать свою точку зрения. Ваше заявление рассмотрят. Вынесут решение. Какое? А фиг знает… смотря как рассмотрят… Вы думаете попасть на стандартную процедуру это мед? Наивный… В Москве процедура намного проще, чем в глубинке и то бывают заморочки… А уж в нашей деревне - хоть на коленях ползай…не выйдет!!!
Эх, парни! Я так вижу нифига Вы не сталкивались еще в своей жизни с законами РФ. Ну хотя бы почитать для общего развития тоже не? Куда кривая вывезет? Так?
Я уже таможил 4 МПО. Опыт есть… 😢 При мне таможились 2-е авиамодельщиков… Мне их было жалко… Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке… Завернули их в бараний рог… помню шили “отказ от получения МПО”…
Для любознательных: таможенники не получат содержимое. Не поживятся. В завороте МПО их интереса нет… Это их работа и соблюдение закона. Не более.
Зря не читаете мою ссыль. Там много интересного. Есть простая истина: предупрежден, значит вооружен…

Covax
saaas:

Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке…

за что завернули то парней удалось узнать?