GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

drozd79
RuslanG:

а почему невозможно заказать с офф сайта?

Вот мой ответ с официального сайта, тоже хотел там заказать сначала :

Hi Alexander,
Sorry, but we currently do not offer international shipping to Russia. To purchase any GoPro products, please contact the following distributor to locate a dealer near you:
"

Не любят они видимо нашу таможню )))

RuslanG

эх ладно, хотел просто голую гопрошку и нужные крепежи заказать сразу с одного места.
нашел на ебее, после обеда оплатить хотел, вопрос, с ебея ни че, нормально доезжает? таможня лояльна?

RuslanG

не дождался ответа, но и ладно, заказал с ебея мотоспорт с лсд бекпек.
вопрос , а кто нить ее юзает по прямому назначению, имнно для экшн съемок? можно посмотреть любительские съемки, а то в нете все не то

Covax

ну как все не то? как раз именно то, ролики лучше искать и смотреть на vimeo

RuslanG

а вопрос такой: какой максимальный класс карты поддерживает камера?

saaas
drozd79:

даже если и попадешь на таможню, сколько там 10-20% накинут ?

30% неубиенно.

Matrixro:

любому человеку понятно что на 3-х камерах не заработаешь…

Любой нормальный человек (таможенники - нормальные парни) понимает, что покупка 3-х камер для себя это… разводилово. Для чего покупают несколько камер (несколько серв, болтов, гаек - допустимо т.к. это з. часть)???
Для перепродажи (коммерция) или для использования в многокамерных съемках (профессиональное использование). Первое и второе означает уплата N-ной суммы в казну. Но не сразу. Сначала представите документы, напишете заяву, и т.д. Вобщем стандартная процедура растаможки. Подробнее на сайте. И на их форуме.

drozd79 Постучите по дереву, что бы проскочило! А то постучат по голове… 😵
Решение о завороте МПО принимают на центральной в Москве. Саму процедуру будете проходить (не дай Бог!) в таможне Бердска.

slides

И именно поэтому умные люди заказывают с промежутком по времени, чтобы не потерять Н-но кол-во дней на Варшавке 37 (да-да, дорогие мои, именно там для москвичей, а не на почте, уплачивается таможенный сбор) или заказывают на разных людей (на жену, бабушку и т.д.). Или добро пожаловать в никому не известный магазин Пеладаж - 17500 рублей очень хорошая цена за гоупроху.

RuslanG

не потеме, заказывал 5 моторов по цене 150 каждый, прошло все нормально

MikeMDR
saaas:

Для чего покупают несколько камер (несколько серв, болтов, гаек - допустимо т.к. это з. часть)???

Т.к. эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть” (пусть и не очень дешёвая для кого-то) для использования одним человеком…

slides

Экспериментируйте ! Видимо обсуждают проблему (хотят рискнуть) люди с бесконечным запасом времени, денег и нервов. Есть уже давно проверенные схемы ГАРАНТИРОВАННОГО трансфера через таможню (два я уже озвучил).

saaas
MikeMDR:

эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть”

Я не против!!! Каждый использует камеру как сам того захочет. Например Вы будете письменно доказывать свою точку зрения. Ваше заявление рассмотрят. Вынесут решение. Какое? А фиг знает… смотря как рассмотрят… Вы думаете попасть на стандартную процедуру это мед? Наивный… В Москве процедура намного проще, чем в глубинке и то бывают заморочки… А уж в нашей деревне - хоть на коленях ползай…не выйдет!!!
Эх, парни! Я так вижу нифига Вы не сталкивались еще в своей жизни с законами РФ. Ну хотя бы почитать для общего развития тоже не? Куда кривая вывезет? Так?
Я уже таможил 4 МПО. Опыт есть… 😢 При мне таможились 2-е авиамодельщиков… Мне их было жалко… Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке… Завернули их в бараний рог… помню шили “отказ от получения МПО”…
Для любознательных: таможенники не получат содержимое. Не поживятся. В завороте МПО их интереса нет… Это их работа и соблюдение закона. Не более.
Зря не читаете мою ссыль. Там много интересного. Есть простая истина: предупрежден, значит вооружен…

Covax
saaas:

Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке…

за что завернули то парней удалось узнать?

saaas

Covax У них не спрашивал. Я стоял в очереди и слышал почти весь разговор. 2 парня сложились и заказали на двоих рассыпуху для самолеток. Экономия на доставке. 2 позиции в списке были запрещены к пересылке. Поэтому завернули. Что именно - не помню т.к. дело было в прошлом году.
Частично получить посылку - нельзя. Можно было не получать и потерять сумму только на почтовые расходы. Но парни хотели получить. Думали, что все чётко - типа грамотные… Раз так, выписывается (с описью и печатями) 7 бумаг и дело завертелось… На все дается 15 дней. Не успел - штраф! Они успевали, но МПО с запретным плодом… И теперь выход только один - писать отказную, иначе пришьют статью о преднамерянном… Потеря = сумма комплектухи + сумма за пересылку.
Видел их во второй день (я там зависал неделю). Они были очень грустные. Наивные, думали уговорят злого дядю… Парням было лет по 20-25. Называется съэкономили… Надо было сразу думать или думать о потере немного денег, ради спасения остальной суммы…

Добавление: есть список товаров, запрещенных к пересылке. Как всегда, в нашем бардаке, может и проскочить. А может нет. Смотря с какой дотошностью отнесутся на приемке МПО. Что это означает? Пересылать можно? У Гришки ведь получилось! 😒

Covax

Вот ты расписал детектив ))) ребята банально заказали для видеосъемки какие нибудь камерки шпионские, вот их и начали прессовать, никакая коплектуха тут самолетная непричем))

RuslanG

а гопро не могут завернуть как шпионскую? в количестве 1шт?

Covax

А она под чтото замаскирована? Под брелок? Под банку пива? Пачку презервативов в конце концов? 😃
Мы то все практически купили свои камеры забугром, так что можно смело заказывать.

slides
saaas:

Видел их во второй день (я там зависал неделю).

Вот про это я и писал. Мое зависание на таможне в течение недели будет стоить мне, мммм ну тысяч 30-35 рэ недоработки и проблемы с начальством из-за липового больничного.

RuslanG
Covax:

так что можно смело заказывать.

уже, на ебее, заказал в обед субботы, вечером уже был трек номер
только щас читал подумал может не стоило, но спасибо что успокоили

Shah
Covax:

ребята банально заказали для видеосъемки какие нибудь камерки шпионские

У меня девушка заказала 5 таких камер… Я очень отговаривал.
посылку задержали на таможне, передали кудато на экспертизу, это было месяцев 5 назад. сейчас тишина. Но в любой момент могут вызвать

saaas
Covax:

Вот ты расписал детектив ))) ребята банально заказали для видеосъемки

Нет. Никаких камер небыло. Что помню: колеса, двиг, регулятор, пропеллеры, приемник. Еще что то совсем по мелочи, типа кабанчиков…
Читайте таможенный кодекс!!! В голове будет светло и ясно!

RuslanG:

а гопро не могут завернуть как шпионскую? в количестве 1шт?

Могут. Формулировка: двойное использование.

Shah:

в любой момент могут вызвать

Срок на “любой момент” - 1 год.

slides:

Вот про это я и писал. Мое зависание на таможне в течение недели будет стоить мне

Приятно говорить с понимающим человеком! Смотрю, патцаны юродствуют… Как попадут - мы поюродствуем!!!

Ладно, читать букварь желающих нет. Все упорные! Дело каждого!
Для случая, если кто попадет с камерой ГО ПРО (1 шт):
Вы должны доказать, что кумера куплена для бытового применения. Боже упаси плести о р/управляемом самолете с камерой и передатчиком на борту…
Причем бытовое должно быть очень простое бытовое. У камеры есть аналоговый выход? Она может быть подключена как внешнее видео-устройство? Это очень плохо. Нужно сказать, что камеру купили для использования с компьютером как ВЕБ. Почему такую дорогую? Почему не купили ВЕБ за 300 руб? Потому, что еще хотите ее использовать как фотоаппарат а даче. И что бы ребенок не брал и не ломал большой фотоаппрат.
Вот такие пирожки…