GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

siderat

Это у вас, а у нас в два раза дороже 😃

slawik

Привет всем ! Стал обладателем гопро 2 и есть вопросы ( может кто сталкивался ) Я про аккумулятор ! Вот тут на самом верху forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32096-14 - упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ? Вопрос возник после того как - камера (выключенная) с подключенным и заряженным акком пролежала ночь и акк сел ( может не там копаю ) . Или проще зарядил и вынул акк.

evgeny_online
slawik:

Привет всем ! Стал обладателем гопро 2 и есть вопросы ( может кто сталкивался ) Я про аккумулятор ! Вот тут на самом верху forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32096-14 - упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ? Вопрос возник после того как - камера (выключенная) с подключенным и заряженным акком пролежала ночь и акк сел ( может не там копаю ) . Или проще зарядил и вынул акк.

Это у всех такое?

meteor

У меня не греется вообще.
Камеру дня 4-5 в руки не брал (некогда) сейчас специально проверил - заряжена как и была, подключенил к компу - камера не заряжается, акк полон.

baychi
slawik:

упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ?

На оффициальном сайте упоминаний о функции подогрева не нашел. Поиск в инете показывет только русскоязычное упоминание подогрева. Возможно это шутка.
В первой ГоПро у меня стоит AHDBT-001, во второй AHDBT-002. По виду и параметрам они полностью идентичны.
В меню камеры управления подогревом нет, но в описании есть индикация перегерева.
Если подогрев и есть, он должен включаться акком автоматически при охлаждении ниже некоторого порога (при работе камеры).

Если хотите знать точно, задайте вопрос на форуме офф. сайта http://www.gopro.com. 😃

pivankin

обновление для 2 прохи прикольно ставятся😁, только вот не пойму что изменилось😵

baychi
pivankin:

не пойму что изменилось

Обновление V.70 требуется для поддержки программы CineForm Studio. На базовые функции вроде никак не влияет.

pivankin
baychi:

CineForm Studio

понятно, 2 проха через эту прогу обновляется, а вот из любой другой прохи файлы прекрасно туда импортируются

baychi
pivankin:

2 проха через эту прогу обновляется

Тока обновляется? Управления нет?
Как Ваши впечатления от CineForm Studio? Есть в ней польза по сравнению со всякмим Премьерами и СониВегасами?

А то я пока не ставил и не обновлялся. 😃

pivankin
baychi:

Управления нет?

нет,
по- сравнению с пинакл 12 и Ulead VideoStudio 11 (чем я пользуюсь) отстой, но работает быстро

slawik
baychi:

во второй AHDBT-002.

Походу AHDBT-002 два варианта есть - отличаются визуально только одной буковкой , на акке в углу есть обозначение полярности - если без подогрева ,то написано так ( + - треугольник ) . А если с подогревом , то так (у меня так) + т - треугольник . вот эта буковка Т и есть отличительная черта . На фото видно , что этот акк безподогрева! а вот тут видео моего аккумулятора -

  • это не шутка !!!
    И это подогрев - подогревает в помещении ( комнатная температура) и в своем герметичном боксе при работе камеры . Плин только что заметил разницу на лицевой стороне - еще что то напечатано .
Cеpж
pivankin:

по- сравнению с пинакл 12 и Ulead VideoStudio 11 отстой, но работает быстро

А я установил эту прогу, перепрошил камеру. Файлы из Прохи загружает, но сохранить не получается почему то… останавливается на 0%. Видимо в компе чего то не хватает, а чего - не пойму.

Gurdzhy
slawik:

А если с подогревом , то так (у меня так) + т - треугольник

У меня оба аккумулятора с “Т” - и ничего не греется, не разряжается. У меня брак?)))

pivankin
Gurdzhy:

У меня оба аккумулятора с “Т” - и ничего не греется, не разряжается. У меня брак?)))

и у меня брак

slawik
Gurdzhy:

У меня оба аккумулятора с “Т” - и ничего не греется, не разряжается.

pivankin:

и у меня

Так - похоже что то у меня нето ! оставлю я еще на ночь акк в прохе - утром гляну . Спасибо !
А еще вопрос ( ну на всякий случай ) сколько контактов на камере и на акке ? у меня и там и там по 3 .

Android1

Какой подогрев? Это термодатчик аккумулятора, есть во всех литиях с контроллёрами. Посмотрите в своём сотовом - там тоже 3 контакта а в некоторых и 4 бывает.

Вахтанг

Абсолютно верно. Применяется эта нога для контроля температуры АКБ в процессе зарядки/разрядки. Литий может и пихнуть если перегреть. Неужели не слышали? или свой сотовый не разбирали? хотя-бы для установки сим карты?
Если у вас АКБ греется на выключенном устройстве, то это означает, что устройство не исправно! или АКБ имеет большое внутренне сопротивление, соответственно большой ток разряда.
Эксплуатация такого АКБ чревато последствиями!
Попробуйте его осторожно зарядить, изъять из камеры и оставить на ночь. Желательно на несгораемой основе! если утром он горячый и разряжен, то однозначно в мусорку, только не дома!
Если нет, то отдайте камеру на ремонт.

kedrikov
slawik:

Так - похоже что то у меня нето !

В выключенном состоянии померить ток,должен быть 1-2 мкА. То что за ночь садится это говорит о том что гдето косяк.Чтобы заночь посадить акум емкость 1100мА/ч ток должен быть не меньше 100мА а это приличная мощность выделяемая в тепло
Если 50 мА и выше то выявить можно по выделяющимуся теплу на плате пальцем или губами если нет лазерного термометра.Может быть такое, что кандерчик просаживает малехо и все вот она и садится сама.
Подогрев это не то что вы думаете.В камере сидит давольно мощный камень который во время записи выделяет тепло.К нему прилеплен радиатор-скелет камеры алюминиевый,вот он как раз под аком расположен и получается ,что он подогревает акк во время работы.И что-то мне подсказывает ,что разработчики изночально о подогреве ака не думали ,а когда разработали свою камеру и затестили то так и написали что плдогрев камеры есть:)

Вахтанг:

АКБ имеет большое внутренне сопротивление , соответственно большой ток разряда.

Это не говорит о том что акб будет садится и греться.При большом внутреннем акб не может отдать большую мощность потребителю и только тогда начинает греться