GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

slides

При БИ ступенек быть не может, а вот при линейной да. Пока не увидел преимуществ 2 перед первой (в смысле покупать вторую взамен первой)

baychi
slides:

При БИ ступенек быть не может, а вот при линейной да.

Дмитрий, камера ведь не линии рисует, а картинку запоминает. 😃 Бикубическая интерполяция - это прокладка гладкой гривой между отдельными точками 2-х мерной плоскости из матрицы в 16-т точек. Здесь же не интерполяция требуется, а приведение большего количества исходных точке к меньшему - и простейший алгоритм - урседнение по 2х2 точкам, возможно взвешенное.

slides

Видимо я неправильно выразился. Камера, полагаю, тупо выбрасывает строки.

saaas
Shuricus:

А какой смысл так делать?

Проще -> дешевле -> большинство делает так -> все равно купят…

Ступеньки очень неприятный эффект.

Не только ступеньки. Пропадание и вдруг…появление мелких деталей…😃…алиасинг, мать его так! 😃

baychi:

Затем, что проц позволяет…сам Бог велел.

Дык… а оно им надА? Чем проще, тем больше получат денег! А кому ненравится, скажут - вон во втором пятаке идет тупое отбрасывание строк и людям нравится, млеют от восторга! И у нас, как в пятаке! 😁
А вообще, печально все это…😦 Такая ситуация не только с ГП…

Romyc

Здравствуйте! Стал обладателем первой Прохи. Взял ее для видеосъемки с самолета.
И тут же озадачился: можно ли Проху использовать как курсовую камеру и как бортовую писалку одновременно? Помню, где-то на форуме об этом писали. И даже было обоснование того, почему ее не желательно использовать как курсовую. Но где это было? За несколько месяцев перечитал много веток в теме FPV и теперь не могу найти ответа на этот вопрос. Если мой вопрос из разряда “ну сколько можно об этом”, то ткните, пожалуйста, в соответствующую ветку форума!

baychi
saaas:

Чем проще, тем больше получат денег!

Александр, а все-же, есть простой тест, позволяющий отличить алгоритм с отбрасыванием, от алгоритма с усреднением (интереса ради) ? 😃

Romyc:

можно ли Проху использовать как курсовую камеру и как бортовую писалку одновременно?

Можно. И многие используют.

Romyc:

было обоснование того, почему ее не желательно использовать как курсовую.

Противопоказания: фото-режим, полеты в сумерках или ночью. Ну и полеты без ГоПро. 😃

Shuricus
slides:

не увидел преимуществ 2 перед первой

Увидел как минимум два - нет RF помех на 400том диапазоне, а на 1080 есть разные углы а не один как раньше.

baychi
Shuricus:

Увидел как минимум два

Добавлю еще один: фоторежим, на уровне цифромыльниц.
😃

Busurman

И большая светочувствительность. Одно из главных. И мне больше понравилось, что картинка как-бы ближе, зум больше что ли. ИМХО, выводы делал по чужим тестам, в том числе и тем, что выше.

baychi
Romyc:

Для этого нужен “специально обученный” шнурок?

Шнурок с достаточно стандартной распайкой 2.5 мм джека. К 1-й проше шел в комплекте.

Romyc:

Это он?

Пойдет.

Romyc

Да, в комплекте он есть. С одной стороны джек, с другой колокольчики. Не знаю, что будет если подключить через этот кабель передатчик, но при подключении к ТВ, камера стает в режим “tel” и способна только воспроизводить запись. Снимать при этом, вроде, не может…

Timmy

Он должен бть в комплекте?
получил мотоспорт, из проводов только юсб

Romyc

Похоже, что он в комплекте только с первой прошкой.

Andrey_Lopatko
Romyc:

Снимать при этом, вроде, не может…

Покурите ветку и мануал, я давно настраивал сквозной канал, сейчас точно не помню, но в настройках точно есть, кто-то прошивку меняет, у меня так завелась

dima043
Romyc:

Снимать при этом, вроде, не может…

Надо включить режим live video (сквозная работа видеовыхода). Если режима нету то надо сменить прошивку. Все это описано в инструкции.

Covax
dima043:

Надо включить режим live video (сквозная работа видеовыхода).

Чего ж вы человека то мучаете 😃
Чтобы включить сквозное видео, надо нажимать в режиме SET до тех пор пока появится LFF и поменять на LFO.

saaas
baychi:

есть простой тест, позволяющий отличить алгоритм с отбрасыванием, от алгоритма с усреднением (интереса ради) ?

Есть. Подробно написал в личку.

Busurman:

И большая светочувствительность. Одно из главных.

ИМХО из всего, что мне удалось увидеть парных съемок “большая светочувствительность” звучит слишком самоуверенно! Я бы сказал незначительное увеличение чувствительности за счет применения сильного шумоподавления.

pivankin
Covax:

Чего ж вы человека то мучаете
Чтобы включить сквозное видео, надо нажимать в режиме SET до тех пор пока появится LFF и поменять на LFO.

на второй прохе он включен сразу

slides
saaas:

“большая светочувствительность” звучит слишком самоуверенно! Я бы сказал незначительное увеличение чувствительности за счет применения сильного шумоподавления.

Не побоюсь предположить что и с балансом белого все нечисто…

saaas
slides:

Не побоюсь предположить что и с балансом белого все нечисто…

Дык, несколько страниц назад приводил очень подробное сравнение по ББ старой и новой камеры. стр 42 посмотрите…