GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

ГРИНЯ
yarick:

ViewItem&item=370406224056&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_3944wt_1137
А такую комплектацию хочу, чтоб ещё зимой на борде покататься - поснимать.

Не боитесь при падении на борде сломать ее вместе с кранштейном? Я на днях хочу попробовать на вейкборде, вот думаю надо привязать до кучи ее к доске если вдруг удар на воде будет приличный, хоть и присоска крепко держит камеру:).

AlcoNaft43
ГРИНЯ:

Не боитесь при падении на борде сломать ее вместе с кранштейном? Я на днях хочу попробовать на вейкборде, вот думаю надо привязать до кучи ее к доске если вдруг удар на воде будет приличный, хоть и присоска крепко держит камеру:).

В случае чего бокс отдельно стоит 40 баков, главное - саму камеру не промотать 😃

eugе
AlcoNaft43:

главное - саму камеру не промотать

А я вот сегодня - промотал, так сказать…
Не удержался, пошел летнуть на Изике без телеметрии и АП (пока все ставил на Скайвокер).

Вообщем - улетел изик… 😦

Буду новую камеру заказывать - имхо зе бест.

AlcoNaft43
eugе:

А я вот сегодня - промотал, так сказать…
Не удержался, пошел летнуть на Изике без телеметрии и АП (пока все ставил на Скайвокер).

Вообщем - улетел изик… 😦

Буду новую камеру заказывать - имхо зе бест.

Да ладно ?! Вот грустно то… как хоть произошло?

eugе

Как как?.. Как (ч)удак…
Не хрена на не фвп летать на пределы дальности.

Элементарно потерял из виду. Я на него поставил новый двигатель и пропеллер - не расчитал, что КПД увеличился настолько до хрена. Пошел по большому радиусу и как то резковато крестик стал превращаться в точку. 2-3 секунды на осознание куда летит - и все, потеря из виду.
Вырубил аппу и поехал домой, искать даже не пытался…

Post deleted.
ГРИНЯ
eugе:

. 2-3 секунды на осознание куда летит - и все, потеря из виду.
Вырубил аппу и поехал домой, искать даже не пытался…

Жаль конечно, мои соболезнования, надеюсь найдеться,блудный Изик,

yarick

Всем привет.
Собираю первый комплект. Уже 2 месяца не могу решиться какую камеру на изика взять - GO Pro или простой глазок. Изначально хотел CCD Killer, т.к. есть желание в будущем повесить на верт типа Ламы (но Ламы пока нет), а легче камеры нет на 5в. Потом решил DX201 от Вовы, но с доставкой выйдет 200$ с доставкой EMS. GO Pro с Ebay комплект с 16Gb картой за 290$ с доставкой EMS.
Посоветуйте, кто перешёл на GO Pro с простых камер, как поступить? Ставить буду на изика, с комплектом EagleTree. Акула версии 2010 с передатчиком 40mw уже есть (на 500 будет позже). Для камеры закажу Pan/Tilt Pod Kit с readymaderc (для обычной или для GO Pro).
Особенно интересует мнение тех, кто пробовал простые и перешёл на GO Pro. Меня волнуют такие вопросы - черные полосы и иконки не мешают? (на глазке их нет), вес (можно ли GO Pro питать от USB с вытащенным аккумулятором?) - изик с GO Pro нормально летает или как кирпич с мотором?
На чём всё-таки остановится (или с чего начать)?

hzch
yarick:

Изначально хотел CCD Killer

yarick:

Для камеры закажу Pan/Tilt Pod Kit с readymaderc

ОМГ! 89 баков за 3 фанерки, вырежте лучше самостоятельно…

начните лучше с этой
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
без Пан-Тилта…
Камера такая же абсолютно, как аналоги по 50-80 у.е.

Облетаетесь, поставите Автопилот (без него лучше с ГоПро не летать, улетит), все отладите, а потом поставите ГоПро с Пан-Тилтом… будете его использовать как ходовую и пишущую камеру одновременно, там есть такая возможность.

yarick:

с передатчиком 40mw уже есть

не о чем вообще, слабый…

yarick

Про три фанерки - там две сервы 65 по 25$. А на ХС размер платы камеры 38*38 - это перебор, хотя и дешево. Поэтому и думал взять CCD Killer - маленькая, лёгкая, 5в. И там же на readymaderc.com. Стоит 65$ отдавать чтоб поучится?

hzch
yarick:

Про три фанерки - там две сервы 65 по 25$.

Не валяется стандартных серв от передатчика?

yarick:

Стоит 65$ отдавать чтоб поучится?

Во-первых, стоит, иначе убьете свой ГоПро за 300$
Во-вторых, я вам специально привел ссылку на камеру того же качества, но за 17$… Это уж точно того стОит

Dronavt

Полетал вчера через эту замечательную камерку. Впечатления только положительные. Закрепил пока жестко на месте предыдущей поворотки. Разрешение выставил максимальное, раскидал данные телеметрии по черным полосам, для старта видеотрансляции сварганил шнурок miniUSB-Futaba, один конец которого воткнул в свободный хвостик автопилота (он сработал как удлинитель, чтобы не карабкаться к приемнику).
Неудобства от картинки 16:9 в очках 4:3 не ощутилось, а вот четкость наблюдаемой картинки ни в какое сравнение с видеоглазками не идет! Очень порадовала замедленная отработка экспозиции. Пока готовил самолетку она упела освоиться с уличным освещением, но зато полеты от/на солнце к провалам не приводили. При этом, как и положено, на солнце смотреть невозможно, т.е. там полная засветка, но все, что в стороне прекрасно видно. И это при том, что все настройки камеры стоят дефолтные, за исключением разрешения.
Хорошая камерка, однако!

samabs

А если бы схемку иль чертёж как камеру к передатчику и телеметрии зацепить.

Dronavt
samabs:

А если бы схемку иль чертёж как камеру к передатчику и телеметрии зацепить.

На самом деле ни чего сложного. Сделал хвостик из аудиошнурка от CD рома. С одной стороны оставил его родной плоский разъем, обрезав его до 2-х “мам”, при этом он прекрасно подключается к видеовходу автопилота. С другой стороны напаял миниджек, купленый на Митинке за 20р.

hzch
Dronavt:

Хорошая камерка, однако!

вы про ГоПро или про китайскую с ХС?

Dronavt
hzch:

вы про ГоПро или про китайскую с ХС?

Дык, про какую тема…

hzch
Dronavt:

Дык, про какую тема…

ну ГоПро-то сейчас вне конкуренции, ясен пень

Shah

Недавно подарили GoPro!! Очень рад:)
Долго не думая, поставил на коптер и полетал!! Впечатления от камеры самые положительные!