GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Dronavt
samabs:

А если бы схемку иль чертёж как камеру к передатчику и телеметрии зацепить.

На самом деле ни чего сложного. Сделал хвостик из аудиошнурка от CD рома. С одной стороны оставил его родной плоский разъем, обрезав его до 2-х “мам”, при этом он прекрасно подключается к видеовходу автопилота. С другой стороны напаял миниджек, купленый на Митинке за 20р.

hzch
Dronavt:

Хорошая камерка, однако!

вы про ГоПро или про китайскую с ХС?

Dronavt
hzch:

вы про ГоПро или про китайскую с ХС?

Дык, про какую тема…

hzch
Dronavt:

Дык, про какую тема…

ну ГоПро-то сейчас вне конкуренции, ясен пень

Shah

Недавно подарили GoPro!! Очень рад:)
Долго не думая, поставил на коптер и полетал!! Впечатления от камеры самые положительные!

AlcoNaft43

Че та фигня у меня творитца с ГоПро, коллеги, можете сделать тест:

Включить камеру в режиме записи, и воткнуть УСБ шнур, второй конец которого не подключен. У меня камера вырубается, а у вас?

nmrz

а у нее OSD не отключается напрочь, чтобы не было ничего на экране в видеовыходе?

Dronavt
AlcoNaft43:

Че та фигня у меня творитца с ГоПро, коллеги, можете сделать тест:

Включить камеру в режиме записи, и воткнуть УСБ шнур, второй конец которого не подключен. У меня камера вырубается, а у вас?

Не, не выключается. Ни как не реагирует.

13 days later
konsul

Получил камеру, доехала за 10 дней. обошлась в 240 на ебее вариант nude. Ребят, а подскажите кто как объектив защищает? Чет меня напрягает голое выпуклое стекло, хорошим такой вариант не кончится по-моему. В кейсе носить это перебор (или нет?) а как еще можно прикрыть морду?

ГРИНЯ
konsul:

Получил камеру, доехала за 10 дней. обошлась в 240 на ебее вариант nude. Ребят, а подскажите кто как объектив защищает? Чет меня напрягает голое выпуклое стекло, хорошим такой вариант не кончится по-моему. В кейсе носить это перебор (или нет?) а как еще можно прикрыть морду?

Я никак не защищаю, перевожу просто аккуратно в кейсе для пульта и все. Стараюсь только перед полетом протирать нежно обьектив спец салфеткой для мониторов.

baychi
nuklin:

Отключил аудио канал и все видео стало хорошее.

Истинная правда! С аудиотрактом через видеопередатчик - какойто ужос прет. Сплошные цветовые полосы. А если аудио не подавать - все прекрасно.

Сравнил GoPro с остальными своими камерами. Это захват кадров в из видеосъемки. Не урезанный вариант фоток - здесь. files.mail.ru/UEMLFG
Только из-за одной четкости GoPro стоило брать! Как они это делают? 😃

Кстати, кто с каким экспозамером летает? Мне показалось “по центру” - разумнее.

Adekamer

блин - не у меня одного значит без звука полеты 😃
Александр - Вы не смогли найти причину засирания видео через звук ?
это явно не передатчик - еслть мысль что виноват приемник лавмейт

binomax

А зря, звук дает необходимую информацию о скорости, без звука у меня такое чувство что оглох когда летаешь на планировании. Кроме того, он просто необходим при настройке АП, когда АП начинает работать газом очень сильно помогает отстроить необходимые режимы

absurd_cat
Shah:

Недавно подарили GoPro

красотища на заднем фоне! А ведь я родился в г. Аксу) но там только степи…

9 days later
hzch

народ, а кто как снимал с ГоПро живой композитный видеосигнал? (не хочу две камеры на борту таскать) у меня при подключении штатного провода переходит в режим плеера и не показывает видео. Куда подпаивались?

hzch

пора уже какой-нибудь FAQ в разделе создать…

ГРИНЯ
hzch:

пора уже какой-нибудь FAQ в разделе создать…

На тему?

vaaa
hzch:

пора уже какой-нибудь FAQ в разделе создать…

так создайте, вы же полноценный участник 😒

eugе
ГРИНЯ:

На тему?

Наверно на тему того, что читать нужно 😉

Pillot

Выбираю себе камеру для FPV. Пока остановился на HD Hero и Contour HD 1080.
У Contour понравился вес - 123 гр, против 179 у HD Hero и форма - более обтекаемая. Есть у кого-нибудь отзывы по Contour`у?
Минус у Contour в отсутствии защитного корпуса, легко сломать
при падении.