GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SkyWorker
baychi:

Что за режим? И как включается на 2-йке?
(Чего-то запамятовал я) .

Сейчас не дома, под рукой камеры нет - но в меню есть выбор съемки при плохой освещенности.
P.S. Извините, ошибся. Не правильно перевел инструкцию. На самом деле это вот что за режим:
“Точечный экспозамер включают при съемке по направлению из неосвещенной
зоны к освещенной, а также при съемке через лобовое стекло из автомобиля.”

SkyWorker

Ребята, а подскажите, где можно прикупить пантильт для гопрошки? И если есть выбор, какой взять лучше? Нужен 2-х осевой.

SkyWorker
Diego:

Не проще самому сделать?

Спасибо за ссылку!
Из меня пока “умелец” никудышный.
Да и процесс полетов мне нравится больше процесса “колхоза”.
Хотелось бы пантилт максимамально подходящий для размещения на Скае.

Diego

а на моей ссылке для Изика? Ну, если денег не жалко и возиться самому неохота - берите еще вот такой - www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… - и из двух один для ГоПро для Ская соберете.

Во, на ролике - самоделка-пятиминутка зато куда угодно - хоть на Ская - хоть на Икара…

SkyWorker
Diego:

Во, на ролике - самоделка-пятиминутка зато куда угодно - хоть на Ская - хоть на Икара…

Да, здорово! Надо подумать, как сделать. Нравится, что камера в боксе. Жалко ее доставать.
Спасибо за помощь!

dima043

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

SkyWorker
dima043:

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

Ну значит надо поставить сервы посильнее и металредуктором.

evgeny_online
dima043:

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

По моему сначала умрет поворотная серва, на нее больше нагрузка.

Diego

панорамную серву можно и через редуктор пустить - типа как на игловской наземке…

SkyWorker
evgeny_online:

По моему сначала умрет поворотная серва, на нее больше нагрузка.

Имелось ввиду то, что при жесткой посадке камера клюет носом. У меня клюет, даже если затянуто очень сильно - рукой не повернешь. По этому видимо срывают наклонную серву.

evgeny_online
Diego:

панорамную серву можно и через редуктор пустить - типа как на игловской наземке…

тогда будет живее!

High_Contrast

Почитал ветку и один момент непонятен. Извиняюсь, если уже рассказывали про это.
Может ли 2я одновременно делать фотографии и отправлять сигнал на передатчик? По логике вещей может, но хочется знать точно…

T300
evgeny_online:

По моему сначала умрет поворотная серва, на нее больше нагрузка.

Подтверждаю, у меня уже две стандартные сервы валяются с вырванными валами. правда, это получилось после лёгких “морковок” 😃

С самого начала, саму проху ещё дополнительно привязываю капроновой верёвкой к какому нибудь силовому элементу фюзеля,
ну что б камера далеко не отлетала от самика в месте с остатками сервы, в высокой траве помогало, думаю, в глубоком снегу тоже поможет, если что. 😃

Павел_Филиппов
High_Contrast:

Почитал ветку и один момент непонятен. Извиняюсь, если уже рассказывали про это.
Может ли 2я одновременно делать фотографии и отправлять сигнал на передатчик? По логике вещей может, но хочется знать точно…

В режиме фотографирования изображение на тв выход подается, но в тот момент, пропадает на мгновение, когда нажимаешь на спуск, чтобы сделать фотографию. В режиме Time Lapse (фото через заданные промежутки времени) то же самое - черный экран непосредственно в момент фотографирования. Это все о второй прохе, первую не пробовал.

Diego

на первой - аналогично (вторую не пробовал…😒)

drykov

Отчитаюсь о гарантийном ремонте первой версии GoPro HD Hero. В сети много инфы что они частенько приходят мертвенькими, но подробностей ремонта нигде не встречал, может кому пригодится.
10.01.2012 получил камеру, признаков жизни не подает
12.01.2012 написал в саппорт
16.01.2012 саппорт процитировал мне в ответ фак, объяснил что они не правы
17.01.2012 они попросили выслать им камеру без аксессуаров и аккумулятора, распечатку переписки и копию инвойса
18.01.2012 выслал им камеру, почта россии конечно беспощадна, но 199 руб. 50 коп. и дали трек.
Емс попросил 1670 руб., это за 180 грамм! Оба варианта при слове страховка делали страшное выражение лица и шли в отказ.
02.02.2012 сервис получил камеру
06.02.2012 отписали что камера не ремонтопригодна и выслали замену. USPS, без трека, за их счет
25.02.2012 камера пришла на почту. Ура!

Rave
drykov:

25.02.2012 камера пришла на почту. Ура!

Принимай мои поздравления! Тернистым был путь к маленькому счастью… 😃

igoralekseevru
poldeco:

Если будет кому интересно, повторил схемку для подключения GoPro (только первая) через разъем (BUS). Для работы требуется старая прошивка от 31,08,2010 ( в новых я так понимаю заблокирован выход видео). Можно одновременно питать камеру от бека +5v, и управлять камерой в режиме одной кнопки.

завидую вам, у меня вторая и неизвестно пройдет ли с ней такой трюк, видел на форумах народ паяет ЕPROM с кодом LCD экрана, нафига они так сделали? Наверное есть возможность саму прошивку хакнуть

чую прийдется колхозить видео выход и питание на заднюю крышку, сверлить не хочу бокс сбоку

вы пины 20 (ID2) и 21 (ID3) не замыкали на корпус через 75 ом? с пина 2 видео в композите брали предварительно замкнув его на корпус сопротивлением 75 Ом если верить схеме?Я почему то думал что резистор впаивается просто к пину 2 без замыкания на корпус

Пришли разъемы от шведов, сижу на них любуюсь и расстраиваюсь

Gurdzhy

Друзья, от чего можно взять готовый штыречек 2.5мм с проводами? Все что встречалось - 3.5мм. Купить разъем и паятся к нему не хочу - хочется эстетики и запаянного в пластмассу разъема.