GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

draft82
Эдуард_из_Питера:

Качество стандартное. Как на экране телевизора при просмотре обычных эфирных программ.

Не знаю как у Вас,но у меня ГОПРО далеко кажет на телеке чере AV не так , как обыкновенное ТВ

Narkoff

Может кто-нибудь возьмется перебрать мою хероту? Если получиться собрать то денежки дам, если нет то… хз даже что… повешу в подъезде как муляж, может гадить меньше будут

Duschman

Здесь в теме кто то конкретно перебирал прошку, с заменой процессора. Попробуйте с ним договориться. На крайний случай продадите на запчасти.

DF-ViP

Народ , помогите опознать шлейф , где его можно достать ,
очень неохота колхозить ,
после купания в соленой воде , вытравило шлейф :

shura2000

Купить камеру на запчасти у товарища двумя постами выше 😃

InterSky

Кто-нибудь может подсказать на русский сайт который сравнивает разные комплектации GoPro Hero2?
А то продаются “OUTDOOR EDITION”, “Surf Edition”, “Motorsports Edition” - в разных магазинах, но цена одинаковая а крепления немного разные. Непонятно чем комплектация различается?

Matrixro
InterSky:

Непонятно чем комплектация различается?

Набором креплений. В серфе большая круглая штука с скотчем 3M, к доске приклеил и вперед. В мотоспорте крепление с присоской, достаточно большой и мощной, она вроде как выдерживает скорость до 160. В оутдоре, крепления для головы.

Busurman

Там вроде всё понятно. Комплектация заточена под конкретное применение, вид спорта. Крепления для открытого “ношения”, вело, парашюты и т.д. С креплением на шлем или руль или пояс (грудь). Для серфинга, водные виды. На доски, лыжи и т.д. Для мото спорта. На стекло или кузов. Смотрите по картинкам, что Ван нужней, то и берите.

maloii

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

Lazy-bones

Народ, а поясните мне тупенькому зачем Вы паритесь с питанием через USB, каковы цель этого геморроя?

maloii

А как Вы предлагаете питание подавать на проху? Или через каждых 1-2 полета её заряжать? Она у меня ещё и курсовая камера, и я не хочу что бы батарейка села в ненужный момент.

Andrew_Stick

купите несколько неоригинальных батареек и зарядник от розетки к ним.
Целый день полетов обеспечен.

maloii

Это Вы хотите сказать что я сложности придумываю? 😃

BAU

Кто подключал прошку 1 через разъем BUS видео выход? Подскажите плизз.
Вроде распаял верно видео -2 контакт; 5в -5,6; земля - 20,21. Резюк 75ом видео-земля тож впаял.
Перепрошил на V02.05.11 31/08/2010
Ну не идет видео, хоть убей.
Что не так? кто сталкивался?

Lazy-bones

На мой взгляд это действительно ненужные заморочки. Одного акка хватает более двух часов. (не ставил тестов но по 2,5 часа работала не раз и заряд ещё оставался)
Имею два акка, это на 5 часов… Да я столько за день не разу не летал. У меня и здоровья на столько не хватит. Считаю что лишний акк проще купить чем париться с развязкой питания, разъемами…

BAU
Lazy-bones:

Считаю что лишний акк проще купить чем париться с развязкой питания, разъемами

А ни кто и не “париться”. просто хочу попробовать. Торчащие с боку разъемы не нравятся совсем. Да и веса меньше таскаешь.
Да и я конкретный вопрос задал, а не хотел услышать размышления на тему стоит делать или нет.

Lazy-bones
BAU:

Да и я конкретный вопрос задал, а не хотел услышать размышления на тему стоит делать или нет.

Я извиняюсь, но говорил о питании через USB. Точнее интересовался о том для чего это делается.
А что касаемо видео через BUS, так сам хочу им воспользоваться, не хочу сбоку втыкать разъемы.
Кстати где-то читал что для того чтобы со 2 контакта пошёл композит видео, 3 контакт надо на землю посадить. Иначе по ним RGB идёт.
Вот только не могу сейчас этого найти.

maloii

Я летаю в среднем по 3-5 полета по 25 минут + подготовка, спутники поймать и т.д. За 2 полета проха показывает что разряд на половину, взлетаю 3 полет и она кажет что осталась одна палка, я не привык рисковать, что бы проха отключилась в любой момент. Напомню что проха курсовая, отключится и я останусь без глаз. У меня и так есть основной ак, я не хочу следить ещё и за аком прохи. Пуская все питание через один ак я не распыляю внимание. У меня и так подготовка самолета занимает много времени, не хочу её увеличивать ещё, заменой и дозарядкой аккумуляторами от прохи. Я наоборот выкинул ак из прохи и подал 5 вольт через usb разъем на неё через бек. В итоге я просто включаю силовой ак и у меня разом запускается все системы на самолете.

Gurdzhy

Друзья, кто-нибудь в курсе, какая самая короткая выдержка на прохе в режиме ФОТО?

maloii:

Я наоборот выкинул ак из прохи и подал 5 вольт через usb разъем на неё через бек.

А я дублирую - оставляю ак в прохе, и питаю от 5в. Провода имеют свойство отваливаться в самый неподходящий момент.)

maloii

Я с аком пока не определился, нужен он в прохе или нет, просто проха тока много берет на зарядку, я пускал через бек ругуля по первой и с аком, так проха так все просадила что приемнику не хватило. Вынул ак и приемник ожил. Ща питание идет через бек rvosd думою он вытянит ещё и ак сверху, надо пробовать. Про надежность согласен.