GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

ColonelTY
SandroID:

какая бочка? это рыбий глаз…

Вот и спрашиваю про настройки у пользователей.

ЗЫ - давайте я не буду перечислять объективы к моему фотику)))

ColonelTY
Lazy-bones:

Вы это ждали?

Да, как один из вариантов.

SandroID
ColonelTY:

Да, как один из вариантов.

какие настройки? Какие варианты? Используется либо вся матрица, либо ее центр, уменьшая угол обоза. Если у вас так много объективов, то вы должны понимать про геометрию искажений.
Я искренне не понимаю что вы спрашиваете и каких настроек ждете от нас

ColonelTY
SandroID:

и каких настроек ждете от нас

От вас никаких, спасибо)))

SandroID
ColonelTY:

От вас никаких, спасибо)))

тогда я не понял ваших первых постов, толи сарказм, толи…

я про эти…

ColonelTY:

А какая из кнопок “шидевр”?)))
Это когда на видео “бочка” получается?

ColonelTY
SandroID:

тогда я не понял ваших первых постов

Александр, ну я же написал - “От вас никаких, спасибо” ваше мнение я уже понял, тчк

Angelorsk

Люди добрые, не кидайте помидорами, но очень не хочется перечитывать 85 страниц ветки, ради того, чтобы найти мануал по подключению Gopro в качестве курсовой камеры для FPV. Не могли бы ткнуть ссылочкой? Спасибо заранее.

Angelorsk

Спасибо огромное, пойду попробую покурить ветку по фпв для подбора пере датчика и прочей аппаратуры

Starinasemen

Уважаемые форумчане! Купил комплект 3Д НЕРО (бокс, шлейф и пр.) Подскажите или направьте - какие параметры выставить на камерах? Не снимают 3Д. Не могу найти инструкцию. Заранее спасибо!

Олег#
Starinasemen:

Купил комплект 3Д НЕРО

чтобы снимать 3 д надо 2 камеры
проводок просто их синхронизирует
а потом заливаете два потока в вегас и выводите 3 д файл

Starinasemen

Олег, спасибо! Конечно 2 шт. гопро2, соединены проводом из комплекта, последняя прошивка на обоих. Может что-то в режимах? (на обеих: 1080-25т, wide, protune, pal, osd - of) Обе включал, перед установкой в бокс, ставил osd на обеих, файлов с расширением 3Д не появилось, только МРЕГ4. Может, прошивку откатить? “Выкурил”, практически, всю тему, не нашел ответов.

Abval

Киношки нужно потом ручками сводить в програмке, например GoPro CineForm Studio

Will I need special editing software?
The FREE GoPro CineForm Studio will assist with the basics of combining and utilizing your content in 3D. If you wish to sequence your media or add a soundtrack, you will need separate software to achieve this (ie: Final Cut Pro, Adobe Premiere, etc).

What format do the 3D files record in, and can I also just use 1 of the files?
The cameras record as .mp4 files. This is the same file the camera will record in without the sync cable inserted. You can use 1 or both of the files depending on whether or not you wish to create 2D media or 3D media.

Курите лучше FAQ 😃

Starinasemen

На счет “потом ручками сводить в програмке” более менее понятно… GoPro CineForm Studio скачал. Прошил свежей прошивой. Исходников нет! Ни на левой, ни на правой камерах.

J_MoToR
Starinasemen:

Исходников нет! Ни на левой, ни на правой камерах.

Исходники - это и есть видео в “МРЕГ4”… с левой - для левого глаза, с правой - для правого.
Что б получилось 3D - надо эти два видео засунуть в видеоредактор и сделать все необходимые действия (обработку)… сразу 3D не получите

Starinasemen

Получаю только один файл, в левой прошке! Должно быть два. Второй должен быть во второй? На сколько понял, во второй! С моими настройками (1080-25т, wide, protune, pal, osd - of) все нормально? Обе гопро2, прошивки одинаковые, карточки чистые, акки заряжены, шлейф до конца… БЛИН!
От курения уже никотин капает…

Abval
Starinasemen:

На сколько понял, во второй!

Ну да

SandroID

А во время записи лампочки то красные у обоих моргают или только у одной?

И кстати, насколько я помню. Включать надо камеры отдельно каждую,а вот уже кнопку записи жать на любой