GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

dima043
Анатоолий:

А как это сделать?Подсказали бы?

Поставить программу с официального сайта гопро. Подключить камеру и обновить прошивку. Дальше в меню разрешить режим протюнс. Затем при выборе режимов такие режимы обозначаются с буквой Т после цифры. Например 1080-25Т. Видеопоток возрастает до 35мегабит и отключаются программные “улучшатели картинки” в камере. Субъективно кажется что четкость и детальность снизились но реально это не так. Если в меру пошарпить и применить фильтры то картинка будет лучше чем в обычном режиме. А обычный режим шарпить уже некуда там и так все до упора и выше. Все таки когда поток больше это дело. У троек протюн вроде с рождения доступен но у моей тройки сильвер что то с оптикой не то.

Ну и наблюдения - у двух прошек2 где я крутил объектив картинка стала явно резче. Вначале я снял родной объектив поставил самодельный переходник и пробовал ставить разные другие объективы. Для настройки подключал FULL HD телек 40" по HDMI и наводил камеру на веточки за окном и подстраивал фокус. И в итоге получилось что единственная не тронутая камера снимает явно мыльнее такое впечатление что ее тоже придется фокусировать хотя не хотел разбирать.

Zont
dima043:

Если в меру пошарпить и применить фильтры то картинка будет лучше чем в обычном режиме.

Может быть есть гайд какой-нибудь, как это правильно сделать, каким софтом и т.п. для непросвещенных? Никто не встречал?

Анатоолий

Есть такая проблема.ГоПро-2.Припросмотре звук воспроизводится раньше чем видео секунд на 5.Почему так?

nyc73

Возможно комп не тянет видеопоток уже. На более скромных разрешениях проблема исчезает?

slides
Анатоолий:

Почему так?

Дело-то не в гоу-про. Варианта два - либо у Вас дохлый комп (или, читай, загажена система операционная), либо стоят кривые декодеры видео/аудио. Скачайте пакет Kl2codec и будет Вам счастье.

ЗЫ Многие ноуты при питании от батареи видео от прохи не тянут. Это нормально.

al_lih

Если кто-нибудь брал GoPro Hero3 на Foxtechfpv скажите, а почему они требуют обновление делать не через офсайт а скачивать у них файлы? Подделка что-ли?

SandroID

они скорее не требуют, а рекомендуют. Серийников поди нет на камере самой.

iccotta

Доброго Всем времени суток! Подскажите где можно качнуть инструкцию к PROшке третьей блэк эдишн?

Маус
SandroID:

Серийников поди нет на камере самой.

Бывает и такое???

vtoryh
Маус:

Бывает и такое???

Речь про голые тушки которые непонятно откуда берутся и торгуются беверцом, фоксетечем и прочими подобными. 😃
Хотя у меня с беверца пришла с серийником.

SandroID
Маус:

Бывает и такое???

ну в голые прошки приходят обычно без серийника. Наклейки под батарейкой.
Но это никак не мешает ее обновлению или еще что-то.

Маус
SandroID:

ну в голые прошки приходят обычно без серийника. Наклейки под батарейкой.
Но это никак не мешает ее обновлению или еще что-то.

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

vtoryh
Маус:

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

Прошивки то стандартные подходят. любой левый серийник указываете и все.

J_MoToR
Маус:

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

С Бева пришли: 2 Блека без серийников и 2 Сильвера, один с серийником, второй без… все работают, все прошиваются.

SandroID
Маус:

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

нет, видимо есть способ снимать с конвейера и пускать в обход официальных каналов GoPro вот и все.

baychi

Кстати, а серийник можно без ПК увидеть?
Протестировал свою блэк, пока результаты очень положительные. На днях выложу отчетик.
Трестировал голую камеру с беврц. Не перешивал пока, но судя по режимам, прошивка и так из последних.
Может и перешивать не стоит? Какие там новости с переднего фронта?

kedrikov
vtoryh:

Не знаю было или нет.
www.radiantimages.com/index.p...-lens-set-of-6

Несовсем понятно как у них купить.Или подскажите где линзы по земной цене надыбать?
И еще вопрос , у первой и второй прохи линзы совместимы?

nyc73

Интересно, кто-нибудь исследовал, как влияет на аэродинамику пепелаца кирпич гопро поперек потока? Ну, там на максимальную скорость и аэродинамическое качество? Имеет смысл городить какой-либо обтекатель?

baychi
nyc73:

Имеет смысл городить какой-либо обтекатель?

Если размещать на крыле - имеет, я ставил.
А на тушке - разницы нет, если конечно у Вас не рекордный планер или сверхзвуковая модель. 😃