GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

evgeny_online

Просветите пож. Кто-то анализировал влияние ГоПро-2 на приемники РУ!
Я тут в инете наткнулся на тест приемников РУ (Чайнлинк, Футаба, Эксперт и Оранж) так при приближении включенной ГоПро-2 ближе чем на 15 см приемники вываливались в “файлсейв”.

art054
evgeny_online:

Просветите пож. Кто-то анализировал влияние ГоПро-2 на приемники РУ!

У меня обычный, не телеметрийный приемник FrSky, влияние ГоПро-2 на приемник не заметил,работает норм,фаилсейвы срабатывают только при удаленности заявленной в характеристиках приемника.

evgeny_online
art054:

У меня обычный, не телеметрийный приемник FrSky, влияние ГоПро-2 на приемник не заметил,работает норм,фаилсейвы срабатывают только при удаленности заявленной в характеристиках приемника.

А какое расстояние от ГоПро до антенн?

art054
evgeny_online:

А какое расстояние от ГоПро до антенн?

5см

baychi
evgeny_online:

Просветите пож. Кто-то анализировал влияние ГоПро-2 на приемники РУ!

Первая проха сильно светит на 432 МГц.
Вторая - намного меньше на 1344 МГц
У третей паразитных излучений самой камеры вообще не обнаружил.

На 2.4 ГГц сильно не должна влиять ни одна из них.
Однако, если на 3-й Вы включите WiFi, то можете потерять РУ 2.4 ГГц уже на нескольких десятках метров. 😃

Basil
baychi:

Однако, если на 3-й Вы включите WiFi, то можете потерять РУ 2.4 ГГц уже на нескольких десятках метров.

Всё нормально работает, у меня на коптере WiFi роутер и приёмыш аппы рядом стоят, на 1 км отпускал не одного ФС. Яркий пример мобилы, хоть 20 шт. в куче и все работают, цифра.

baychi
Basil:

Яркий пример мобилы, хоть 20 шт. в куче и все работают, цифра.

Мобила в каждый момент времени либо передает, либо принимает, так что сама себя не глушит.
А кто там еще излучает на расстояниии неск метров - уже не чувствуется. Другое дело когда диапазон один, а расстояние неск. сантиметров.

Basil:

цифра.

Почему-то этой цифра элементарно глушится обычным аналоговым видеопередатчиком на расстоянии в неск. сантиметров.
Видимо законы физики главнее цифры. 😃

Basil

Цифра, цифру не глушит, а аналог большей мощности это глушилка;)
И у нас будущее за цифрой в видеолинке.

baychi
evgeny_online:

Вот!

Помню этот тест. Там 1-я ГоПро, других еще не существовало.
Разумеется она глушила, системы на 433 МГц, а Футаба и так на этой дальности была в ауте.

Basil
Basil:

Цифра, цифру не глушит, а аналог большей мощности это глушилка И у нас будущее за цифрой в видеолинке.

Я про работу рядом двух цифр, Ви Фи 2.4г и р/у 2.4г , а прошка само сабой звенит и не слабо.

robis

Блажен, кто верует, но и физику не стоит забывать 😉
Или Wi-Fi может элементарно не знать про сетку частот р/у 2.4, глушилка еще та или генератор помех на выбор 😉
При тестировании выяснили, что приемник Spektrum “умирает” при включении Wi-Fi в ~40м от передатчика.
Примерно об этом уже говорилось пост #3613.

Basil
robis:

Блажен, кто верует, но и физику не стоит забывать

Короче, у меня на гексе (всё в куче диаметр 20см) стоит мосх Zero X6, WiFi, фишкина Futaba, Проха с видеоТХ 1.3Г/1.5Вт., улетал пока на 1км, все три канала работали. РУ Futaba 8 без бустера.

baychi
Basil:

WiFi, фишкина Futaba

Что там делает WiFi?
И что такое “фишкина Futaba”?

baychi
Basil:

И что такое “фишкина Futaba”? www.zerouav.net/productmore.a...72&productid=3

То есть это WiFi для настройки. Работает эпизодически и помалу. Глушит соответственно.
Вы, Василий, попробуйте живое видео через WiFi гнать, тогда увидите как она глушит Футабу.
А то когда раз в секкунду пару пакетов на 2 мс набегает, оно конечно усе чепушисто. 😃

Basil
baychi:

То есть это WiFi для настройки

А то когда раз в секкунду пару пакетов на 2 мс набегает,
Не знаю сколько пакетов в секунду требует полная и непрерывная телеметрия с ГПСом на Гугловской карте, на компе наземной станции, плюс управление полётом и всё это через WiFi, а Futaba параллельно для подстраховки.

nedz

подскажите пожалуйста, у меня гопро-1, есть такой кабель fpv-community.ru/…/93-kabel-video-dlia-gopro-1-2/
и переключатель камер fpv-community.ru/…/95-perekliuchatel-kamer-3-kamer…
в гопрошке свой акк, хочу ее в качестве курсовой использовать и писать на на борту.
Я так понимаю, кабель в выход камеры, другой конец в в переключателю. переключатель к видеопередатчику и к приемнику на свободный канал.
Вопрос по питанию, в камере свой акк, в переключателе питание есть с приемника…
Не будет ли каких проблем с питанием? ничего не сгорит?
Спасибо!

fff-z

Если Вы не заметили, то на сигнальном кабеле от Го Про нет центрального красного, плюсового провода.
А вообще чем больше и длиннее не экранированных проводов и коммуникаций - тем хуже картинка соответственно.
Нахрена трёхкамерный переключатель?