GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

couger

У АШ-62ИР частота оборотов - 2200 об/мин, вот вам и разгадка

Taiga
baychi:

А никто и не утверждал, что у этих камкодеров разрешение близкое к HD/HDV. Речь шла только о том, что в режиме Full HD информации запишется по любому больше, чем в HD ready, хотя-бы потому что там больше видеопоток.
Насчет реального разрешения, у меня к Вам, как специалисту два вопроса.

  1. Сколько реальных пикселов Вы видите на данной фотке?
  2. Не подскажите ли еще какую видеокамеру массой до 150-200 гр, имеющую сопоставимую или большую четкость? Пусть это будет DVD или HD, не важно.

Извиняюсь, что долго не отвечал. Не специалист я 😃 Я Ваш коллега. Отошел от хобби авиамоделизма именно из за камер для экстрим-съемок. Затянул меня процесс выбора камеры для полета до профессиональной камеры(!) Вот кино теперь снимаю! 😃 Скажу сразу вы тут, за время моего отсутствия, шагнули вперед УХ как!!! Я в просто в шоке. Но теперь о птичках. В этих экстрим камерах я совсем не разбираюсь, но меня в них настораживает маленькая дырка объектива. В некоторых просто капля. Считаю это совершенно не приемлимым. Объектив маленьким не сделать никогда. По возможности надо его выбирать побольше и со стеклянными линзами. Это гиперглавное условие! Но думаю, что многие из Вас об этом знают. Это я так, на всякий случай. Поток побольше - всегда хорошо. Матрица большая - супер (даже и трех не надо), только пикселей _поменьше_ на ней. В видео невозможно использование более двух мегапикселей, остальные есть большой вред. А присутствует ли все это все в экстремальных камерах???
…Про вид пропеллера в виде горизонтальных полос. При съемке через него видны горизонтальные полосы. Есть такой эффект при съемках на видеокамеру (правда не помню как он называется) Зависит он от быстроты работы электроники, оттого на всех камерах выражается по разному. Ну это как двигаясь паралельно забору снимать его вертикальные штакетники, ну или палки, кому как угодно. Они будут сливаться в одну. А почему горизонтальные полосы? При неудовлетворительной работе электроники или из-за чересстрочного режима записи кадров (не знаю), при резком, быстром движении искривляются еще и вертикальные линии. Плюс в эту кашу добавим еще стробоскопический эффект! В этом не просто разобраться. А нужно ли? Можно поиграться со стробом выдержкой, но на таких камерах ее нет. Кстати, это проблема (конечно не выдержки(!)) камер ценой и в тысячи долларов! Только в большей или меньшей степени! …Еще раз, я совсем не разбираюсь в экстрим камерах, но может лучше выбрать из обычных недорогих камер, с учетом выше написанных советов, если кто не знает…?

baychi
slides:

Обыкновенное чудо ?

Нет, чудес не бывает. Есть полосы, как и положено против солнца. Просто вчера солнца не было. 😃

Летчиг
baychi:

Нет, чудес не бывает. Есть полосы, как и положено против солнца. Просто вчера солнца не было. 😃

О как, а я уже было хотел отказаться от выноса двигателя на пилон, испытаю свою на предмет полос на солнце…

hemmitino

да нет…в нашем деле без заднего винта все равно никак…ну или 2 мотора…

piligrim

Друзья, не могу разобраться, как в полевых условиях понимать на сколько кадров осталось место на флэшке и на какое время для записи видео?? не дисплее камеры это как-то отражается??

baychi
piligrim:

не дисплее камеры это как-то отражается??

Не отражается. Только место когда закончится, напишет FULL.
Примерный расход памяти при съемке в FullHD - 5 Гб/час или 80 Мб/мин.
Одна фотка - 2 Мб, при 1 кадр в 2 сек - 60 Мб/мин.

А самое простое поставить флешку на 16-32 Гб, заведомо больше емкости акка. 😉

slides

А после полета сразу сливать на комп 😃

Dronavt
slides:

А после полета сразу сливать на комп 😃

Гы, когда есть вероятность невозврата, то предыдущий полет облизательно сливаю на ноут. Не столько для экономии места, сколько для сохранения предыдущего “трофея” 😎
16Гб карточка - это более двух часов в воздухе с максимальным разрешением. ИМХО, более чем достаточно для налетаться на сегодня… 😃

10 days later
Oliver

Хотим взять в подарок, подскажите пожалуйста, кто где брал с прямой доставкой, без шапито?
Правда есть очень веские опасения, что и с прямой доставкой экспресс не поспеет за полторы недели…
И если кто может - выложите пожалуйста хоть малюсенький кусочек 848x480 60fps. Думаем человеку 1080 не нужно будет особо, присматриваемся к версии HERO960.

wws

Магазин Озон, 17 т.р. и на следующий день оно у Вашего порога… Нифига не бюджетно, но уж точно успеете… И этта! Что насчет Патрика?

Юрий_68

Сегодня видел в т.ц. Город (ашан, декатлон, леруа.(на шоссе энтуазистов) в павильончике продается Гопро HD по 14900 руб.

hjugo
Юрий_68:

Сегодня видел в т.ц. Город

зато там можно крепёжки покупать.

Oliver
wws:

И этта! Что насчет Патрика?

Не, “патрик” - это не ко мне. У меня только сестры. 😉

wws:

Магазин Озон

Юрий_68:

видел в т.ц. Город

Друзья! Спасибо! Но я имел ввиду прямую поставку ОТТУДА. Все же даже 14900 - это в два раза как ох. Мы уж лучше замутим что-нибудь с сертификатом от B&H.

eugе
Oliver:

Но я имел ввиду прямую поставку ОТТУДА

За 10 дней не успеет (к тому же не в Москву) на 100%

Вам шашечки или ехать?

Если хотите однозначно оттуда - ссылки были в этой тебе, причем даже на этой странице.

Beer100

Подскажите, а при разрешении 1080p нет эффекта рыбьего глаза?
И почему это происходит?

dron_markovich
Юрий_68:

Сегодня видел в т.ц. Город (ашан, декатлон, леруа.(на шоссе энтуазистов) в павильончике продается Гопро HD по 14900 руб.

Очень дорого! Я знаю сайт на котором она 6000руб стоит, но ждать придётся две недели и доставка стоит примерно 1500руб!

Oliver
dron_markovich:

Я знаю сайт на котором она 6000руб стоит, но ждать придётся две недели и доставка стоит примерно 1500руб!

Очень информативно. 😃 И что же это за сайт такой, где оно стоит настолько дешевле, чем на оф. сайте?