GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Utopiau

Народ, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой…
GOPRO 3+ BE v2 прошивка
использую для 500mw 900mhz fpv … всё подключено, картинка идёт, звук передаёт
при записи на гопро идёт шум аудио (это слышно при воспроизведении фалов). Гопро сама пишет отдельно без шума, а тут подключил через юсб на вывод картинку и понеслось … почему так ???
подключал к телику без фпв - такая же хрень

вот видос для примера

www.youtube.com/watch?v=gdA5HjXb4xk

кабель использую с кинга hobbyking.com/…/__33609__gopro_hero_3_to_fpv_trans…

разобрал этот кабиль с кинга, всё спаянно как нужно, заменил на всякий случай резистор на др такой же, перепаял видео и минус - не помогла, шум остался…

evgen42
Utopiau:

может кто сталкивался с такой проблемой

присоединяюсь к вопросу, тоже самое у меня на 3+ , благо когда двигатели запускаются они своим шумом перебивают любой треск. На 3 silver, на 3 black, треска подобного не замечал передатчик использовал один и тот же 600mw 32ch с фокстеха.
А если не подключать к телеку, просто записать видео с воткнутым штекером, будет ли треск? Сам не могу уже проверить.

Utopiau
evgen42:

присоединяюсь к вопросу, тоже самое у меня на 3+ , благо когда двигатели запускаются они своим шумом перебивают любой треск. На 3 silver, на 3 black, треска подобного не замечал передатчик использовал один и тот же 600mw 32ch с фокстеха.
А если не подключать к телеку, просто записать видео с воткнутым штекером, будет ли треск? Сам не могу уже проверить.

у меня тоже с фокстеч фпв… если к тв подключить такая же байда со звуком !!! Подключал к ноуту через тв тюнер, тоже шумит… по ходу или кабель у меня или го про так… знающие электрики мне подсказали , что это шум электричества… типа при конвертации из hd в меньший размер…
но это не факт… написал в тех поддержку гопро…

evgen42
Utopiau:

это шум электричества

у меня шумит с частотой 50 hz очень точно период - 960 семплов при 48000khz и снимал при этом на 50 fps , видимо в режиме pal

evgeny_online

Присмотрел себе линзы:
peauproductions.com/store/index.php?main_page=prod…
или
peauproductions.com/store/index.php?main_page=prod…

Если не сложно объясните на пальцах в чем различие:
одна вторая
Aperture (f Stop): 1.80 2,60
Back Focal Length (BFL): 7.20mm 5.0mm
Native Camera Sensor Support: 1/2.5" 1/2.7")
Native Megapixel Support: 5MP 3MP

Как ЭТО влияет на съемку?
Предполагается съемка днем с самолета, квадрика.
Заранее СПС.

samsung
evgeny_online:

Aperture (f Stop): 1.80 2,60

Тот объектив у которого диафрагма 1.8, должен быть более светочувствителен.

evgeny_online:

Как ЭТО влияет на съемку?

Объектив с большей диафрагмой дает запас по светочувствительности, хотя в некоторых случаях, большое значение диафрагмы может послужить переэкспозиции, то-есть картинка будет пересвечена, чем грешит кстати GoPro 3, но если у вас GoPro 3+, то в настройках камеры можно уменьшить экспозицию, тем самым снизив яркость.

evgeny_online

А на что влияет параметр:
Back Focal Length (BFL)
У одного: 7.20mm у другого 5.0mm

samsung
evgeny_online:

А на что влияет параметр:

Задний фокус (back focal length) - расстояние межу вертексом крайней линзы и сенсором.

Судя из описания объективов, это расстояние влияет на размер рабочего участка матрицы, тот объектив у которого это расстояние больше, рассчитан на работу с пятью Мегапикселями.

samsung

Попался тут на глаза во такой адаптер, позволяет использовать фильтры с резьбой на 37мм.

Utopiau
evgeny_online:

Вот немного дороже но с крышкой!
goodluckbuy.com/37mm-gopro-film-coating-uv-lens-pr…

в точноности такой есть у меня (на dx покупал), надевается немного с натягом, за счёт этого и держится !!! Но есть один момент ! При 1080 супервид видны по углам края линзы…

evgeny_online

Хорошо бы найти круговой поляризации фильтр на него

IL76MD

Может кому пригодится.
Недавно купил такой кабель к ГоПро 1:
www.flytron.com/…/194-gopro-rc-shutter.html

позволяет управлять записью одной кнопкой от АППы и с Rx на ГоПро, т.е. при одном положении выбранного выключателя
на АППe сразу идет включение камеры и запись одновременно, а в другом положении её отключение с остановом записи, ессно.
Для чего это надо - я страсть как не люблю редактировать огромадные файлы с ГоПро (несколько ГБ), а тут можно делать фрагменты
видео сразу на борту. Потом легче найти чего надо.
Проверил на земле - работает, но надо изменить сетинги на камере (любой ГоПро), т.е. установить режим работы одной кнопкой.
Некоторое неудобство - надо вынимать карточку из прохи для редактирования.

samsung
IL76MD:

Некоторое неудобство - надо вынимать карточку из прохи для редактирования.

А как иначе еще можно скинуть материал на комп? Я например, всегда карту вынимаю из камеры, а не по USB к компу подключаю.

IL76MD
samsung:

А как иначе еще можно скинуть материал на комп?

Да на старых (и не совсем) десктопах нету картридеров, приходится через USB.
Кстати, не обращали внимание, если через USB порт, то только зависит скорость копирования, а не качество, правильно?

men68

Со многими SD картами продаются (можно и отдельно купить) адаптеры на USB. В него вставляется карта и получается USB флэшка.

Lazy-bones
samsung:

Я например, всегда карту вынимаю из камеры, а не по USB к компу подключаю.

А вот аккумулятор заряжаете, тоже его из камеры вынимаете??
может Вы не в курсе что через шнурок это всё одновременно можно делать???

Daredee

я вынимаю акк 😃 удобней - у меня три акка и двойной зарядник

samsung
Lazy-bones:

А вот аккумулятор заряжаете, тоже его из камеры вынимаете??

Мне аккумулятор заряжать не надо, Zenmus в полете его все время подзаряжает, так что акк у меня в камере, больше для веса. Кстати, а Вы в курсе, что USB разъем на Прошке, очень хлипкий, и как раз правильнее вынимать аккум для зарядки, чем постоянно разбалтывать разъем.

Lazy-bones:

может Вы не в курсе что через шнурок это всё одновременно можно делать???

Вкурсе, ну лично мне это не удобно, гораздо проще вынуть карту, вставить ее в комп и сбросить материал, чем искать место для коптера рядом с компьютером, и потом не дышать, что бы не дай бог шнурок не отошел.

Lazy-bones

А можете мне пояснить в чём удобство выдёргивания флешки и акков, если можно просто вставить шнурок и одновременно с зарядом перелить видео на комп?
Я сторонник того что чем меньше дёргать туда-сюда, тем меньше вероятность отказов из-за потери контакта.

samsung:

Вы в курсе, что USB разъем на Прошке, очень хлипкий, и как раз правильнее вынимать аккум для зарядки, чем постоянно разбалтывать разъем.

С разболтанными разъемами USB пока не встречался. а вот с разбитыми гнездами для флешек, которые потом карточку не держат встречался неоднократно.

samsung
Lazy-bones:

Я сторонник того что чем меньше дёргать туда-сюда, тем меньше вероятность отказов из-за потери контакта.

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль. А вообще на вкус и способ подключения, все контакты разные. 😃

Lazy-bones
samsung:

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль.

я имел в виду что не раз сталкивался с тем что после ту-сюда, карточки плохо фиксируются и самопроизвольно выскакивают из гнезда. И почему-то это происходит как раз в самое неподходящие время.
Хотя конечно полностью согласен с тем что шнурок туда-сюда дёргать тоже не добавляет надёжности. Но… если у вас умрёт разъем USB вы ещё сможете пользоваться карточкой. А вот если разъем карты умрёт… шнурок тут уже не поможет.

Basil

Что дёргаешь, то и разболтается, кроме одного:).

Вахтанг
IL76MD:

Недавно купил такой кабель к ГоПро 1: www.flytron.com/rc-shutters/1...c-shutter.html

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.
Или это типа - купил Лексус, значит богатенький, плати за сервис в два раза дороже?