GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

IL76MD
Вахтанг:

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.

Да, согласен, завышен, но нигде не встретил подходящего, да и разъем такой паять замучаешься, нужно спец оборудование.
Это и задушило жабу. Может теперь быстрее буду делать видео клипы.

Валентин

Подскажите, какую камеру лучше поставить для видео?
Canon 600 или GoPro HD HERO3

piligrim-andy

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Валентин
piligrim-andy:

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео. Неужели с таким маленьким объективом и 11мп будет одинаково снимать?

Валентин

Какую тогда брать, Black Edition или Silver Edition? Сильно качество видео отличается?

samsung
Валентин:

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео.

Если так уверены в грузоподъемности своего коптера и подвеса, тогда чего там на зеркалки размениваться, вешайте сразу RED EPIC. Но хотелось бы конечно узнать, что за коптер и какой подвес? А то люди иногда заблуждаются, думая например что S800 может зеркалку нормально таскать, а на самом деле максимум NEX5, да и подвес может и выдержит 10 кило, но вот сможет ли он при этом качественно стабилизировать камеру, тоже еще вопрос.

samsung

Нет конечно, это же ГоуПро, все серьезно. 😃

Deniskin

Обладатели Go Pro, кто сравнивал серебряную плюс с черной первой версии? А то инфа пролетает что новая серебряная по качеству четче черной при одинаковых настройках 1080р 60к\с

sirBaskervill

если четче в алпне фокуса, то да. у первой партии 3+BE с фокусом беда была, докручивали сами многие. А вообще у меня была 3SE и есть 3+BE, вторая больше нравится

12 days later
тимохфей

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

samsung
тимохфей:

при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

С какого экрана?

Airwolf
тимохфей:

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

DiscoMan

Народ, подскажите, что-то найти не могу… Существует ли для третьей прохи блэк такой кабель питания, который бы позволял ей работать и записывать БЕЗ вставленной батарейки?

тимохфей
samsung:

С какого экрана?

С экрана, где смотришь онлайн полет.

Airwolf:

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Airwolf
тимохфей:

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Только что глянул.
Входите в меню и жмакаете до ключа(рожкового), заходите, потом жмакаете до меню Setup(шестеренки), заходите, ищите OSD, заходите и там он или офф.
У меня блек 3 без плюса, но не поверю что в плюсе этого нет.

Dacor

Есть. Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”. Кстати говоря, напомните, что это такое. У меня оно всегда включено.

тимохфей
Dacor:

Есть. Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”. Кстати говоря, напомните, что это такое. У меня оно всегда включено.

Это когда снимаешь из темного места, например из машины.

samsung
Dacor:

Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”.

В Прошке без Плюса Spot meter есть, а вот чего действительно нет, так это настройки Экспозиции в режиме PROTUNE.

тимохфей:

С экрана, где смотришь онлайн полет.

Так это данные OSD, и их точно можно включить и выключить, вне зависимости от версии. Дмитрий всю последовательность действий точно описал.

тимохфей

А камера может автоматически вкл/выкл запись при подкл/откл к зарядке, для использования камеры как видеорегистратора.

stefel

Поделитесь, пж-та, идеями установки ГоПро на skywalker. А то у меня она в аквабоксе, на ножке к фонарю крепится, и при определенных оборотах смазывает всё - “желе” выдает. Я думаю в этом причина, тк все советы по устранению вибраций на самолёте - я реализовал.

Заранее большое спасибо!

9 days later
crand

Добрый день.
Предложили новую GoPro первую. Цена $150. Стоит ли она этих денег? Понимаю, что 3-я лучше, но на нее еще долго копить придется.

Lazy-bones
crand:

Предложили новую GoPro первую. Цена $150. Стоит ли она этих денег?

Дорого… На Ебеи она, новая, 114$ стоит…
А если повезёт то и белую трёшку там, поторговавшись, можно за пару сотен взять. И надо сказать это куда лучше единички.

samsung
crand:

Предложили новую GoPro первую.

Не стоит брать однозначно! Если уж решили сэкономить, то имеет смысл взять брелок типа Мобиуса за 70 баксов, даже он снимает лучше чем Первая Прошка. Но все таки лучше слегка подкопить, и как порекомендовал Сергей, купить ГоуПро Вайт.