GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Deniskin

Обладатели Go Pro, кто сравнивал серебряную плюс с черной первой версии? А то инфа пролетает что новая серебряная по качеству четче черной при одинаковых настройках 1080р 60к\с

sirBaskervill

если четче в алпне фокуса, то да. у первой партии 3+BE с фокусом беда была, докручивали сами многие. А вообще у меня была 3SE и есть 3+BE, вторая больше нравится

12 days later
тимохфей

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

samsung
тимохфей:

при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

С какого экрана?

Airwolf
тимохфей:

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

DiscoMan

Народ, подскажите, что-то найти не могу… Существует ли для третьей прохи блэк такой кабель питания, который бы позволял ей работать и записывать БЕЗ вставленной батарейки?

тимохфей
samsung:

С какого экрана?

С экрана, где смотришь онлайн полет.

Airwolf:

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Airwolf
тимохфей:

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Только что глянул.
Входите в меню и жмакаете до ключа(рожкового), заходите, потом жмакаете до меню Setup(шестеренки), заходите, ищите OSD, заходите и там он или офф.
У меня блек 3 без плюса, но не поверю что в плюсе этого нет.

Dacor

Есть. Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”. Кстати говоря, напомните, что это такое. У меня оно всегда включено.

тимохфей
Dacor:

Есть. Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”. Кстати говоря, напомните, что это такое. У меня оно всегда включено.

Это когда снимаешь из темного места, например из машины.

samsung
Dacor:

Меню 3+ отличается только наличием пункта “Spot meter”.

В Прошке без Плюса Spot meter есть, а вот чего действительно нет, так это настройки Экспозиции в режиме PROTUNE.

тимохфей:

С экрана, где смотришь онлайн полет.

Так это данные OSD, и их точно можно включить и выключить, вне зависимости от версии. Дмитрий всю последовательность действий точно описал.

тимохфей

А камера может автоматически вкл/выкл запись при подкл/откл к зарядке, для использования камеры как видеорегистратора.

stefel

Поделитесь, пж-та, идеями установки ГоПро на skywalker. А то у меня она в аквабоксе, на ножке к фонарю крепится, и при определенных оборотах смазывает всё - “желе” выдает. Я думаю в этом причина, тк все советы по устранению вибраций на самолёте - я реализовал.

Заранее большое спасибо!

9 days later
crand

Добрый день.
Предложили новую GoPro первую. Цена $150. Стоит ли она этих денег? Понимаю, что 3-я лучше, но на нее еще долго копить придется.

Lazy-bones
crand:

Предложили новую GoPro первую. Цена $150. Стоит ли она этих денег?

Дорого… На Ебеи она, новая, 114$ стоит…
А если повезёт то и белую трёшку там, поторговавшись, можно за пару сотен взять. И надо сказать это куда лучше единички.

samsung
crand:

Предложили новую GoPro первую.

Не стоит брать однозначно! Если уж решили сэкономить, то имеет смысл взять брелок типа Мобиуса за 70 баксов, даже он снимает лучше чем Первая Прошка. Но все таки лучше слегка подкопить, и как порекомендовал Сергей, купить ГоуПро Вайт.

crand
samsung:

даже он снимает лучше чем Первая Прошка

Это лично проверено?
Мобиус у меня есть. Думал, наоборот, получше будет. С отзывами все запутано. Понял, что можно только при личном использовании почуствовать разницу.

samsung
crand:

Это лично проверено?

Не стал бы писать, если не увидел как снимает Первая Прошка. Особенно Первая ГоуПро проигрывает Третей по светочувствительности, можно сказать, что в тех условиях, где на видео с Третей можно даже цвета еще различить, то на видео с Первой, будут просто одни шумы. Мобиус же, в некоторых сравнительных тестах, почти не отличим от Третей Прошки. Так что имея Мобиус, точно не стоит покупать первую ГоуПро.

17 days later
Dacor

На ХелиДиректе она стоит 299. У них можно скидку выждать 10% - еще дешевле будет.

evgen42

Пришел все-таки новый корпус, еще не пробовал снимать, h3b+ почти одинаковые у меня, на одной есть небольшая царапина на объективе, может это не существенно. Без синхро кабеля как не пытался одновременно включать- ничего не получалось, ни пультом ни руками. Попробую тест какой-нибудь сделать, чтобы понять точность синхронизации. На секундумер можно направить, но наверное на аналоговый, жк же будеть мигать цифрами.

SandroID
evgen42:

Без синхро кабеля как не пытался одновременно включать- ничего не получалось, ни пультом ни руками.

так в редакторе, когда 3д собирать будите и синхронизируете… можете щелкнуть пальцем перед камерами по хлопку на аудеодорожке и выставите.