GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

samsung
Lazy-bones:

Я сторонник того что чем меньше дёргать туда-сюда, тем меньше вероятность отказов из-за потери контакта.

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль. А вообще на вкус и способ подключения, все контакты разные. 😃

Lazy-bones
samsung:

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль.

я имел в виду что не раз сталкивался с тем что после ту-сюда, карточки плохо фиксируются и самопроизвольно выскакивают из гнезда. И почему-то это происходит как раз в самое неподходящие время.
Хотя конечно полностью согласен с тем что шнурок туда-сюда дёргать тоже не добавляет надёжности. Но… если у вас умрёт разъем USB вы ещё сможете пользоваться карточкой. А вот если разъем карты умрёт… шнурок тут уже не поможет.

Basil

Что дёргаешь, то и разболтается, кроме одного:).

Вахтанг
IL76MD:

Недавно купил такой кабель к ГоПро 1: www.flytron.com/rc-shutters/1...c-shutter.html

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.
Или это типа - купил Лексус, значит богатенький, плати за сервис в два раза дороже?

IL76MD
Вахтанг:

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.

Да, согласен, завышен, но нигде не встретил подходящего, да и разъем такой паять замучаешься, нужно спец оборудование.
Это и задушило жабу. Может теперь быстрее буду делать видео клипы.

Валентин

Подскажите, какую камеру лучше поставить для видео?
Canon 600 или GoPro HD HERO3

piligrim-andy

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Валентин
piligrim-andy:

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео. Неужели с таким маленьким объективом и 11мп будет одинаково снимать?

Валентин

Какую тогда брать, Black Edition или Silver Edition? Сильно качество видео отличается?

samsung
Валентин:

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео.

Если так уверены в грузоподъемности своего коптера и подвеса, тогда чего там на зеркалки размениваться, вешайте сразу RED EPIC. Но хотелось бы конечно узнать, что за коптер и какой подвес? А то люди иногда заблуждаются, думая например что S800 может зеркалку нормально таскать, а на самом деле максимум NEX5, да и подвес может и выдержит 10 кило, но вот сможет ли он при этом качественно стабилизировать камеру, тоже еще вопрос.

samsung

Нет конечно, это же ГоуПро, все серьезно. 😃

Deniskin

Обладатели Go Pro, кто сравнивал серебряную плюс с черной первой версии? А то инфа пролетает что новая серебряная по качеству четче черной при одинаковых настройках 1080р 60к\с

sirBaskervill

если четче в алпне фокуса, то да. у первой партии 3+BE с фокусом беда была, докручивали сами многие. А вообще у меня была 3SE и есть 3+BE, вторая больше нравится

12 days later
тимохфей

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

samsung
тимохфей:

при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

С какого экрана?

Airwolf
тимохфей:

На 3+ be при сквозном подключении можно убрать значки с экрана?

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

DiscoMan

Народ, подскажите, что-то найти не могу… Существует ли для третьей прохи блэк такой кабель питания, который бы позволял ей работать и записывать БЕЗ вставленной батарейки?

тимохфей
samsung:

С какого экрана?

С экрана, где смотришь онлайн полет.

Airwolf:

Не просто 3 БЕ можно. В меню ОСД Офф. Думаю 3+ не сильно отличается в этом аспекте.

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Airwolf
тимохфей:

Нет такого, все просмотрел. Может по-подробнее

Только что глянул.
Входите в меню и жмакаете до ключа(рожкового), заходите, потом жмакаете до меню Setup(шестеренки), заходите, ищите OSD, заходите и там он или офф.
У меня блек 3 без плюса, но не поверю что в плюсе этого нет.