GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Daredee
samsung:

или просто выньте аккум, и запустите прошивку по новой.

прям взять и вынуть? не закирпичится?

samsung
Daredee:

прям взять и вынуть?

Нормальное время прошивки как правило несколько минут, во всяком случае несколько раз шил свою BE и вверх и вниз, более пяти минут прошивка не занимала. Если у Вас камера уже пол часа ни на что не реагирует, значит процесс завис, выход один, отрубить питание, ну или дождаться пока аккум сам сядет.

Daredee

выдернул батарейку, взял другую флэшку, все прошилось успешно

samsung
Daredee:

все прошилось успешно

Дядя Вова плохого не посоветует. 😃

sirBaskervill
VladPTZ:

Как в GoPro 2 можно убрать рыбий глаз при помощи смены объектива?
Где сейчас можно купить такой объектив?

Где можно почитать?

Объективы разные продаются у Ragecam но дорого, на алиэкспресс я насчитал как минимум 5 разных для третьей версии и столько же для второй. Углы обзора может найти от 70 до 150 градусов

VladPTZ

Что-то не получилось у меня найти на алиэкспресе и на ебэи линзы с маленьким углом для gopro2 Находил только 170 и 150 Наверно както не правильно ищу. Можно прямую ссылку на объектив с малым углом пожалуйста?

samsung
Basil:

На GLB

А если со ссылкой? Для тех, кто совершенно не в курсе, что такое GLB.

samsung
evgeny_online:

возможна ЖК индикатор от ГоПро 3 поставить на ГоПро 3+ ?

По этому вопросу я думаю надо обратится в ближайший сервис ремонта ГоуПро. Наверняка такие платы мены не раз, и в сервисах должна быть информация о совместимости. Но мне кажется, что дисплей на ГоуПро Плюс и без него, совершенно одинаковые.

evgeny_online:

И вот еще вопрос: кто-то пробовал такой фильтр: www.goodluckbuy.com/gopro-her...mera-lens.html есть от него польза?

У меня два таких валяются в закромах, купил на попробовать, но так и не смог их нормально приделать. Начиная с того, что сама линза по диаметру гораздо больше чем сам объектив, и для того что бы эта линза держалась, надо колхозить какие то прокладки. Но самое неприятное, что даже найдя способ надежно закрепить линзу на объективе, вы получите неприятный сюрприз в виде виньеток (затенения) по краям кадра, при съемке с широким углом. Так что если желаете получить просто защиту оптики ГоуПро, учитывая все что я выше описал, то в принципе купить можно. Но если все-таки хотите обеспечить приличную защиту, и при этом не совершать лишних телодвижений и не портить при этом картинку, то советую купить оригинальные защитные линзы GoPro, они конечно дороже, но реально удобнее и качественнее.

Basil

Почитал тут про защиту линзы, про царапанные и битые, вспомнил царапину как бельмо на своей первой Прошке, учёл выкинутые деньги за китайский не доделанный защитный УФ безразмерный колпачёк с мягким стёклышком, 35евро за ориджинал посчитал многовато, поговорил с другом проф. оптиком (не очки) о своей проблеме, тот предложил кварцевые стёклышки очень стойкие к царапинам и практически не влияющие на картинку в отличие от дешёвых китайских фильтров на простом стекле или пластике.
Жду куркуляции ведь надо ещё оправу сделать.

samsung
Basil:

35евро за ориджинал посчитал многовато

Если поискать на Ebay, то можно за 40 баксов найти комплект из двух линз, а 20ть баксов за линзу уже очень приемлимый ценник.

Basil
samsung:

Сообщение от Basil Посмотреть сообщение 35евро за ориджинал посчитал многовато Если поискать на Ebay, то можно за 40 баксов найти комплект из двух линз, а 20ть баксов за линзу уже очень приемлимый ценник.

Я вещал про защитное стекло.

Basil

Только те стёкла мягкие, легко царапаются, а я заказываю из оптического кварца и думаю лучше заплачу 20уё русскому оптику и забуду проблему.
Дело прошлое, мне этот человек делал стекло для часов с гранями, я им пару раз на спор пользовался в место стеклореза

samsung
Basil:

Только те стёкла мягкие, легко царапаются,

Вы в руках оригинальные линзы держали? У меня такая линза на Прошке стоит, может она и не из кварца, но судя повесу, точно не пластик легко царапающийся.

Basil
samsung:

точно не пластик легко царапающийся.

А я и не говорил что они из пластика, оптики используют стекло с разными свойствами, к примеру для увеличения коэффициента преломления добавлен свинец, что делает стекло мягким вот по этому стекло прошки быстро выходит из строя, а дорогие линзы защищают кварцевым напылением.

Basil

Интересно, есть герметичный бокс для трёхи с выводом видео или проще использовать курсовую камеру прилепив к боксу?
Без герметичного бокса точно 100% экстрим😁.

sirBaskervill
Basil:

Без герметичного бокса точно 100% экстрим😁.

так вот и бьют дисплеи и линзы ) проще курсовик воткнуть

samsung
Basil:

Интересно, есть герметичный бокс для трёхи с выводом видео

Оригинального точно нет.

Basil:

Без герметичного бокса точно 100% экстрим

Вот например здесь Прошка была в боксе, так до сих пор в боксе и лежит на дне Мойки.

Basil

Чувствую надо делать подвес для камеры в боксе, похоже мало кто так делает.
Особенно когда прошка на гексе лишних 100г не критично, а в таротовской ветке таких половина.

samsung:

Вот например здесь Прошка была в боксе, так до сих пор в боксе и лежит на дне Мойки.

Думаю, благодаря выложенному видео её давно там нетB-).

samsung
Basil:

Думаю, благодаря выложенному видео её давно там нет

Да кто туда полезет, Мойка хоть и маленькая речушка, но с приличным течением, да и на дне наверное столько мусора, что себе дороже там нырять. К тому же место падения, достаточно условно видно, плюс минус метров двадцать, течением еще неизвестно сколько могло протянуть, так что приличный участок дна придется сканировать, а речка то все-таки судоходная, просто так нырять или тралить не получится.