GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Basil

Только те стёкла мягкие, легко царапаются, а я заказываю из оптического кварца и думаю лучше заплачу 20уё русскому оптику и забуду проблему.
Дело прошлое, мне этот человек делал стекло для часов с гранями, я им пару раз на спор пользовался в место стеклореза

samsung
Basil:

Только те стёкла мягкие, легко царапаются,

Вы в руках оригинальные линзы держали? У меня такая линза на Прошке стоит, может она и не из кварца, но судя повесу, точно не пластик легко царапающийся.

Basil
samsung:

точно не пластик легко царапающийся.

А я и не говорил что они из пластика, оптики используют стекло с разными свойствами, к примеру для увеличения коэффициента преломления добавлен свинец, что делает стекло мягким вот по этому стекло прошки быстро выходит из строя, а дорогие линзы защищают кварцевым напылением.

Basil

Интересно, есть герметичный бокс для трёхи с выводом видео или проще использовать курсовую камеру прилепив к боксу?
Без герметичного бокса точно 100% экстрим😁.

sirBaskervill
Basil:

Без герметичного бокса точно 100% экстрим😁.

так вот и бьют дисплеи и линзы ) проще курсовик воткнуть

samsung
Basil:

Интересно, есть герметичный бокс для трёхи с выводом видео

Оригинального точно нет.

Basil:

Без герметичного бокса точно 100% экстрим

Вот например здесь Прошка была в боксе, так до сих пор в боксе и лежит на дне Мойки.

Basil

Чувствую надо делать подвес для камеры в боксе, похоже мало кто так делает.
Особенно когда прошка на гексе лишних 100г не критично, а в таротовской ветке таких половина.

samsung:

Вот например здесь Прошка была в боксе, так до сих пор в боксе и лежит на дне Мойки.

Думаю, благодаря выложенному видео её давно там нетB-).

samsung
Basil:

Думаю, благодаря выложенному видео её давно там нет

Да кто туда полезет, Мойка хоть и маленькая речушка, но с приличным течением, да и на дне наверное столько мусора, что себе дороже там нырять. К тому же место падения, достаточно условно видно, плюс минус метров двадцать, течением еще неизвестно сколько могло протянуть, так что приличный участок дна придется сканировать, а речка то все-таки судоходная, просто так нырять или тралить не получится.

Utopiau

Народ, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой…
GOPRO 3+ BE v2 прошивка
использую для 500mw 900mhz fpv … всё подключено, картинка идёт, звук передаёт
при записи на гопро идёт шум аудио (это слышно при воспроизведении фалов). Гопро сама пишет отдельно без шума, а тут подключил через юсб на вывод картинку и понеслось … почему так ???
подключал к телику без фпв - такая же хрень

вот видос для примера

www.youtube.com/watch?v=gdA5HjXb4xk

кабель использую с кинга hobbyking.com/…/__33609__gopro_hero_3_to_fpv_trans…

разобрал этот кабиль с кинга, всё спаянно как нужно, заменил на всякий случай резистор на др такой же, перепаял видео и минус - не помогла, шум остался…

evgen42
Utopiau:

может кто сталкивался с такой проблемой

присоединяюсь к вопросу, тоже самое у меня на 3+ , благо когда двигатели запускаются они своим шумом перебивают любой треск. На 3 silver, на 3 black, треска подобного не замечал передатчик использовал один и тот же 600mw 32ch с фокстеха.
А если не подключать к телеку, просто записать видео с воткнутым штекером, будет ли треск? Сам не могу уже проверить.

Utopiau
evgen42:

присоединяюсь к вопросу, тоже самое у меня на 3+ , благо когда двигатели запускаются они своим шумом перебивают любой треск. На 3 silver, на 3 black, треска подобного не замечал передатчик использовал один и тот же 600mw 32ch с фокстеха.
А если не подключать к телеку, просто записать видео с воткнутым штекером, будет ли треск? Сам не могу уже проверить.

у меня тоже с фокстеч фпв… если к тв подключить такая же байда со звуком !!! Подключал к ноуту через тв тюнер, тоже шумит… по ходу или кабель у меня или го про так… знающие электрики мне подсказали , что это шум электричества… типа при конвертации из hd в меньший размер…
но это не факт… написал в тех поддержку гопро…

evgen42
Utopiau:

это шум электричества

у меня шумит с частотой 50 hz очень точно период - 960 семплов при 48000khz и снимал при этом на 50 fps , видимо в режиме pal

evgeny_online

Присмотрел себе линзы:
peauproductions.com/store/index.php?main_page=prod…
или
peauproductions.com/store/index.php?main_page=prod…

Если не сложно объясните на пальцах в чем различие:
одна вторая
Aperture (f Stop): 1.80 2,60
Back Focal Length (BFL): 7.20mm 5.0mm
Native Camera Sensor Support: 1/2.5" 1/2.7")
Native Megapixel Support: 5MP 3MP

Как ЭТО влияет на съемку?
Предполагается съемка днем с самолета, квадрика.
Заранее СПС.

samsung
evgeny_online:

Aperture (f Stop): 1.80 2,60

Тот объектив у которого диафрагма 1.8, должен быть более светочувствителен.

evgeny_online:

Как ЭТО влияет на съемку?

Объектив с большей диафрагмой дает запас по светочувствительности, хотя в некоторых случаях, большое значение диафрагмы может послужить переэкспозиции, то-есть картинка будет пересвечена, чем грешит кстати GoPro 3, но если у вас GoPro 3+, то в настройках камеры можно уменьшить экспозицию, тем самым снизив яркость.

evgeny_online

А на что влияет параметр:
Back Focal Length (BFL)
У одного: 7.20mm у другого 5.0mm

samsung
evgeny_online:

А на что влияет параметр:

Задний фокус (back focal length) - расстояние межу вертексом крайней линзы и сенсором.

Судя из описания объективов, это расстояние влияет на размер рабочего участка матрицы, тот объектив у которого это расстояние больше, рассчитан на работу с пятью Мегапикселями.

samsung

Попался тут на глаза во такой адаптер, позволяет использовать фильтры с резьбой на 37мм.

Utopiau
evgeny_online:

Вот немного дороже но с крышкой!
goodluckbuy.com/37mm-gopro-film-coating-uv-lens-pr…

в точноности такой есть у меня (на dx покупал), надевается немного с натягом, за счёт этого и держится !!! Но есть один момент ! При 1080 супервид видны по углам края линзы…