GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

AlexOrlo

Почему не получиться синхронизировать, если правильно выставить первый кадр и там и там, при этом установить верное кол-во кадров на одну фотографию/ “время одной фотографии”? В чём подвох?

samsung
AlexOrlo:

В чём подвох?

AlexOrlo:

если правильно выставить первый кадр и там и там

В этом и подвох, одно дело синхронизировать один видеоряд с другим с таким же количеством кадров в секунду, тут можно хоть по хлопку, хоть по вспышке фотоаппарата, а другое видео ряд с фотографиями, когда ошибка на несколько кадров, за 15-20 минут полета превратится в погрешность в несколько секунд, а за несколько секунд, коптер или самолет может сменить высоту на сотню метров. Думаю дальнейший спор бессмыслен, поскольку уже начинаем повторяться, и тем более, что сам автор вопроса, уже понял что данное предложение, ему не подходит.

AlexOrlo

То есть в ГоПро не точные периуды между фотографиями?

evgen42
AlexOrlo:

То есть в ГоПро не точные периуды между фотографиями?

Только реальный тест тут поможет - гопро в режиме тайм лапс снимающая секундомер, которую снимает другая гопро ну или что-нибудь попроще, хоть 2 зеркала. Чтоб видно было число сделанных снимков и пройденное время. Точность интервалов между отдельными кадрами не так важна, на 2 секунды или 1.9 не важно главное чтоб не копилась. Написать цикл который корректирует задержку на основании глобального времени не проблема даже на винде c её отсутсвием гарантированного времени исполнения команды sleep а тем более для разработчиков гопро на их ртос. К тому же если бы интервалы сильно плавали, это было бы заметно на таймлапсах в виде рывков изображения, такого не встречал с гопро.

AlexOrlo

Ну так и ладушки, то есть тот метод что я описал может жить… асобенно если из всех показаний нужно выделить небольшой кусочек.

Анатоолий

Писал было в ветке АЕЕ,но не получил то что хотел.Как вывести из герметичного бокса,видеосигнал по кабелю к приемнику.Для съемок под водой.Просверлив дырку,вывести кабель и залить силиконовым термоклеем,можно,но холоде зимой думаю дубеть будет и трескаться…Может кто что придумал.Есть получше варианы?

samsung
Анатоолий:

Для съемок под водой.Просверлив дырку,вывести кабель и залить силиконовым термоклеем,можно,но холоде зимой думаю дубеть будет и трескаться…

А зимой Вы тоже под водой снимать будите?

Анатоолий
samsung:

А зимой Вы тоже под водой снимать будите?

В основном и зимой снимаю.Зимой вода чище.
проруби в лунках от рыбаков

samsung
Анатоолий:

В основном и зимой снимаю.

Если съемка идет через лунку, и расстояния я так понимаю небольшие, почему просто не передавать видео через Wi-Fi на смартфон?

8 days later
Shuricus

Подскажите пожалуйста, как правильно?

SandroID
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, как правильно?

это для чего? в чем принципиальная разница?

Shuricus

Это что бы рассчитать что бы пропы в кадр не попадали.

Разница небольшая, но все как правильно?

Сереж
Shuricus:

Это что бы рассчитать что бы пропы в кадр не попадали.

Путем эксперементов.Поставте,снимите видео .Посмотрите,виден ли винт.Просто.

SandroID
Сереж:

Путем эксперементов.Поставте,снимите видео .Посмотрите,виден ли винт.Просто.

да, мне кажется это проще и главное надежнее 😃
даже можно не снимать, а подключить к смартфону и смотреть в реальном времени, правда с задержкой в 1-2 сек… но для данной задачи это не критично

Shuricus
Сереж:

Путем эксперементов.Поставте,снимите видео .Посмотрите,виден ли винт.Просто.

На что поставить, на не выпиленную раму? Да, это очень просто, и особенно надежно!

samsung
Shuricus:

На что поставить, на не выпиленную раму?

Тогда выпиливайте скорее! 😃

Dacor
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, как правильно?

Александр, сделайте так.

Включите камеру на запись и смотрите через смартфон (через вайфай) онлайн картинку (ну или почти онлайн 😃). Закрепите камеру на столе и линейками (или рейками) обозначьте на столе видимый камерой угол. Как то сумбурно я написал. Один конец линейки (рейки) к камере, а второй разводим на максимально видимый угол.

aavladimirov
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, как правильно?

Правильно нижний вариант.

10 days later
vovan1972

Доброй ночи.
У кого примерно сколько по времени пишет гопрошка в режиме 1080*30???
И какой обьем памяти занимает???
А то чего то 16 Гб карту за 25 мин заполнил.

samsung
vovan1972:

А то чего то 16 Гб карту за 25 мин заполнил.

На 16 гигов должно помещаться более часа видео с максимальным потоком. Попробуйте отформатировать флешку, возможно произошел какой то сбой файловой системы.