GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

samsung
shura2000:

может в протюне пишет?

Это и есть максимальный поток.

vovan1972

Нет отключен протюн. Форматнуть в камере или на компе???

evgen42
samsung:

Это и есть максимальный поток

85 мегабит? протюн 45 выдавал всегда, да и extreme, или про сандиск карты нужны для такого как минимум.
Можно форматнуть, и включить гопро она напишет сколько минту записи осталось, если 25 то с картой что-то, или можно скопировать файлы на комп и посмотреть их размер действительно ли 16 гигов. Если да то
можно посмотреть битрейт файла в mediainfo не должно быть больше 36. Если больше можете пошарить кусок видео секунд 5 , интересно увидеть 85 мегабит на гопро.

vovan1972

Чего то я видать тормознул, записалось 50 мин. А АКБ еще полный!!! На сколько его тогда хватает???

samsung
vovan1972:

Чего то я видать тормознул, записалось 50 мин. А АКБ еще полный!!!

Владимир, Вы о законе сохранения энергии слышали, вот в Вашей Прошке он и работает, все свободное пространство с флешки, преобразовалось в энергию аккумулятора, мегабиты в милливатты. 😃

Airwolf
samsung:

свободное пространство с флешки, преобразовалось в энергию аккумулятора

Сильно😁

=V=simon

Всем здрасте. Где то видел давно тут статью про использование GoPro в качестве курсовой, но так и не нашёл. Скажите пожалуйста кто летает по GoPro достоинства и недостатки. Если есть видео то хотелось бы посмотреть.

Deniskin

ГоПро лучше подвесить на стабилизационный подвес а летать по простой камере. Сравнивал картинки ГоПро и массовых камер. На мой взгляд проха как курсовая проигрывает в четкости картинки.

Matrixro
=V=simon:

Всем здрасте. Где то видел давно тут статью про использование GoPro в качестве курсовой, но так и не нашёл. Скажите пожалуйста кто летает по GoPro достоинства и недостатки. Если есть видео то хотелось бы посмотреть.

Цели какие? Если нужно красиво снимать то можно летать через гопро. Если хотите наслаждаться полетом в реальном времени, то лучше отдельную курсовую, т.к. у гопро качество на выдеовыходе немного хуже.
Мне например снимать, поэтому у меня и проха и мобиус используются как курсовые.
Проха правда на коптере, там отдельная камера это минус несколько минут полета.

8 days later
InterSky
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, как правильно?

aavladimirov:

Правильно нижний вариант.

Как профессиональный фотограф скажу точно - тут оба варианта НЕ ПРАВИЛЬНЫ.
Хотя верхний вариант тут ближе к истине чем нижний (так что aavladimirov не прав).
На самом деле, то что ты ищешь называется - “надальная точка”, и она расположена между матрицей и первой линзой. Причём её расположение не находится по центру! В зависит от объектива, размера матрицы и приближения, она будет находиться в разных местах. Чем меньше матрица - тем ближе к ней эта точка. Так что если не хочешь очень заморачиваться, то можно было бы сказать что ты должен считать как на верхней картинке, твой обзор идёт почти от матрицы (сенсора), ведь матрица в GoPro примерно 6х4мм, так что можно её назвать точкой…
А вот точное расположение твоей надальной точки:

1 month later
John34

Подскажите, может было у кого а я пропустил. Gopro Hero 3 BE.
Сегодня потребовалось посмотреть изображение с камеры через андроидное приложение на смартфоне через wi-fi. Включил, а там черный экран. При чем то что уже записано нормально проигрывается, а картинка с камеры не отображается. Снес приложение, поставил заново, ничего не изменилось. Прошивка на камере последняя v03.00. Последний раз в сентябре смотрел, все работало.

10 days later
Сереж

Листал страницы,но не очень понял.Иногда глючит ГоПро2.Не включается.Лечится иногда вытаскиванием батареи и флешки.Или подзарядив.Если перепрошить поможет?И как подскажите.И кабель какой надо,на какое гнездо?

kestrel

Попробуйте. Может помочь.
Вообще 2-ка считается малопроблемной камерой у ГоПро в отличии от 3-й серии и то что вы описываете больше свойственно для 3-шек с первыми версиями прошивок (последняя прошивка все вылечила). Попробуйте обновить таки прошивку.

2 months later
bocman_mitino

Подскажите, пожалуйста как подключается gopro 3+ через такой кабель banggood.com/…/USB-TO-AV-Video-Output-5V-DC-Power-… к видеопередатчику? Передатчик подключаю через dc in ± (см. вложение) к аккумулятору 3s и мультиметром меряю напряжение на video in и cam gnd, получается напряжение батареи ~12В. На кабеле два провода - один двухжильный на питание, другой трехжильный как раз-таки video, audio, земля, получается что если подключить к передатчику, то двухжильный не нужен, так как питается от передатчика? В моем представлении на сигнальном проводе не должно быть 12В. Поясните, пожалуйста!

samsung

Я так понимаю у Вас передатчик Doscam 832, если так, то запитывать от него ГоуПро нельзя. В Боскам нет стабилизатора, сколько на передатчик подали, столько и выходит. Соответственно подали 12 вольт, вышло двенадцать, подключили ГоуПро, спалили камеру. Выход, только один, использовать отдельный UBEC на пять вольт для питания камеры. А к передатчику, надо подключить только плюс и минус видео.

bocman_mitino

Да, TS832. Забыл написать, питать буду через dc-dc стабилизатор у которого на выходе 5В. То есть через двухжильный кабель я подаю на камеру 5 вольт, а из трехжильного вынимаю красный и подключаю белый и черный к передатчику? Но на белом и черном как раз-таки 12 вольт с передатчика получается.

Какое напряжение должно быть на плюсе и минусе видео? Это я так понимаю на передатчике cam v out+ и cam gnd соответственно?

samsung
bocman_mitino:

Это я так понимаю на передатчике cam v out+ и cam gnd соответственно?

Ошибаетесь, cam v out+ как раз и есть питание камеры, на нем и должно быть 12 вольт, а Гоупро нужно подключить к VIDEO IN, это центральный провод в разъеме передатчика.

DiscoMan

Народ, у кого-нибудь есть рабочие решения по питанию/подзарядке гоупро 3/4 black в полете? Поделитесь!

Matrixro
DiscoMan:

по питанию

Кормлю с приемника через усб.

DiscoMan

Это я уже попробовал. В итоге на записи получил чудный паттерн из зеленых полосок и всякой дряни. Видимо, по питанию перли помехи. Не сталкивался?

Matrixro

Неа, ни разу. Может есть смысл тогда использовать отдельный bec?

samsung
Matrixro:

Может есть смысл тогда использовать отдельный bec?

Это конечно самый надежный вариант, но у меня например камера питалась от передатчика immersionrc 5.8ghz 600mw и его встроенный Ubec никаких помех не давал.

P&S Кстати, если кто не в курсе, вышли новые прошивки для BE 3+ и Четверки, пишут что исправили некоторые баги. На Плюс я себе поставил, камера работает, пока на глаз существенных изменений не обнаружил.