GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

saaas
baychi:

Алгоритмы не улучшаются каждый год.

😵 Буду знать…

в спецификации видно, как изменилась матрица (размер и разрешение)

Прошу Вас выложить данные, как изменился размер матрицы. Интересуюсь.

Но и Вы, уважаемый

Спасибо, тезка! А то все пинали и пинали… что ушел из Вашей любимой темы…

baychi
saaas:

Прошу Вас выложить данные, как изменился размер матрицы. Интересуюсь.

Сравните спецификации на сайте производителя:
У первой. Sensor Type: 1/2.5″ HD CMOS, 2.2µm-sized pixels
У 2-й.: High Performance,1 /2.3” CMOS Image Sensor

saaas:

А то все пинали и пинали… что ушел из Вашей любимой темы…

Теперь Ваш наезд понятен… 😃

Andrew_Stick

Сорри что вмешиваюсь в вашу глубокотехническую беседу, не знаете, новая умеет выводить живое видео/аудио на разъем шнурка? А то чтото на оф. сайте про это ни слова и мануала еще нет.
Начал хотеть гопро, но незнаю какую именно надо хотеть. под фпв.

baychi
Andrew_Stick:

не знаете, новая умеет выводить живое видео/аудио на разъем шнурка?

Вы думаете они отменили фичу, несущую золотые яйца? 😃
Если очень сомневаетесь, задайте вопрос производителю, так как врядили у кото-то здесь уже есть новая камера.

saaas
baychi:

Сравните спецификации на сайте производителя:

Читать умею…
Опять про Вашего брата: он Вам не сообщил размер матрицы 1-й и 2-й камеры, которое занимает изображение? Нет? Тогда к чему сравнивать то, что сравнивать нельзя? Опять надежда, что изменили объектив, что бы проецировать на бОльшую площадь? Может и так…а может и нет!
Ближе к делу (с большими оговорками) сравнение этих букв: 2.2µm-sized pixels. Что там у другой?

Теперь Ваш наезд понятен…

Это не наезд и не теперь. Следите лучше за собой. Так удобней.

Diego
P_33:

Это не тот ли случай когда мы можем получить цифровое видео с борта?

Сомневаюсь, что для нас это будем иметь какую-либо практическую ценность… Ну, разве что настроить по айфону угол обзора установленной на модели ГоПрошки? Так его и через радиоканал настроить можно, если камера как курсовая подключена… Дальность действия вряд-ли будет превышать 30-50м, а то и меньше. На Дроне-Парроте сигнал терялся метров через 20-30. И картинка периодически подвисала-притормаживала, даже когда в зоне уверенного приема была. Роутер на модель вешать будете? Ну, 100-200м пробьет, ну пускай даже 500!!! Больше - все равно не получится, ИМХО…

Makser
P_33:

Кто что знает о Wi-Fi BacPac? к гопро1 подойдет? дальность?

по вашей ссылке приведена цитата с сайта производителя, где написано что wifi bacpac будет дружить с гоупро 2 и гоупро хиро хд, но с ограничениями - только управление функциями, без передачи видео.
дальность не указана, но скорее всего не более 50-70 метров (сравнение с wifi в смарфонах и роутерах).
Пишут о передаче живой картинки на ваш смартфон, или комп, с установленной бесплатной прогой, через которую можно управлять несколькими камерами одновременно.

P_33:

цифровое видео с борта?

передавать в реальном времени HD видео скорее всего не получится, но пишут что будет возможность копировать отснятое.

maloii

Народ кто сталкивался с проблемой зависания во время съемки? Пришла сегодня гоу про, но периодически при записи повисает, и не реагирует на кнопки, только акум вытаскивать. Пробовал 3 разные флешки, везде результат одинаковый, может какая известная проблема?

Diego

У меня было такое после падения - так, что флешка отстрелилась. Сама по себе - зависала, при подключении БэкПака - мгновенно разряжала батарею. Перезалил прошивку - вылечилось.

maloii

пере прошиваю, результат не меняется. Вообще не стабильно она себя ведет, то повисает то нет. Пробовал разные разрешения, результат один.

KBV
maloii:

не стабильно она себя ведет, то повисает то нет

на Гопро разъемы отвратного качества. Я бы посмотрел контакты аккума- подогнул/почистил…

Matrixro
maloii:

Народ кто сталкивался с проблемой зависания во время съемки? Пришла сегодня гоу про, но периодически при записи повисает, и не реагирует на кнопки, только акум вытаскивать. Пробовал 3 разные флешки, везде результат одинаковый, может какая известная проблема?

Я уже писал об этом.

maloii
Matrixro:

Я уже писал об этом.

Решили как нить проблему?

Gurdzhy
Diego:

Нет, не убедили.

Жаль.))

Diego:

Для начала отвечу, что безумно рад за вас и за ваши 9 месяцев погружений. Интриков макали в НаамаБэй с выдачей компакт-диска с фото-видео? Честно говоря, другой необходимости ежедневно погружаться с камерой я не вижу…

Не макал, снимал.)) Хотя, макать тоже доводилось - друзей.

Diego:

Во-вторых, до вашего уровня мне, конечно, не доплюнуть - по 9 месяцев я не ныряю, всего лишь до ДМ кое-как дотянул с 1978 года - но с физикой процесса я тоже чуть-чуть интересовался…

Ну если интересовались, должны были знать про треть.))

Diego:

В-третьих… Я готов безумно уважать ЛЮБОГО представителя Тетиса - но последние срачки с Мухиным, а также рекордсмены по кол-ву сообщений всякие Кралины, Эльфы, Коты и прочая нечисть - вызывают у меня сомнения в истинности тетисовских авторитетов.

Да при чем тут Эйдисы, Пельши, Васильевы и прочие персонажи? Паша Колпаков, ни в чем таком замечен не был, слава Богу. Да и при чем это в данной ситуации? Он большой профессионал (эксперт), и его слово может быть приведено как экспертое мнение.

Diego:

Ну, и в-четвертых… Речь шла не о сужении угла при использовании плоского порта - а об сужении угла при погружении бокса в воду со стандартным портом. Тут все-же модельный, а не дайверский форум, вряд-ли кто ставил плоский порт.

НЕт, коллега. Речь о уменьшении угла обзора шла как раз таки при использовании плосского порта. Со стандартным она просто не может сфокусироваться. B врядли тут кто либо ставил опциональный сферический порт.)) Дело в том, что выбора просто нет - подводный порт для прохи, продаваемый опционно - плосский.))

www.ebay.com/itm/…/180715527719

Matrixro
maloii:

Решили как нить проблему?

Да, купил другую камеру 😃 А эта лежит пока, руки не доходят до разбирательств. Я даже еще не проверил контакты, о которых многократно здесь писалось.
Надеюсь у Вас получиться найти причину, воспользуюсь тогда Вашим решением, если поделитесь 😃

Diego
Gurdzhy:

Жаль.))

Да ну?

Gurdzhy:

Не макал, снимал.)) Хотя, макать тоже доводилось - друзей.

Я всю оставшуюся жизнь буду гордиться кратким общением с Вами… 12-го буду в Хургаде - куда цветы занести? В Тайфун? Так вроде помер он…

Gurdzhy:

Да при чем тут Эйдисы, Пельши, Васильевы и прочие персонажи?

Действительно… А где я про них упоминал?

Gurdzhy:

Паша Колпаков, ни в чем таком замечен не был, слава Богу. Да и при чем это в данной ситуации? Он большой профессионал (эксперт), и его слово может быть приведено как экспертое мнение.

Возможно, Паша - замечен не был. Просто я имел в виду, что Тетисовские авторитеты давно уже дискредитировали себя в глазах рядовых дайверов, но спорить не буду, пусть Паша будет экспертом, я не против. Тогда экспертное мнение:

pavelkolpakov

Сферический порт не увеличивает угол зрения объектива, всего лишь сохраняет.
А вот с плоским портом в воде угол зрения сужается в 1,33 раза.

Где написано, что со сферическим портом угол теряется на треть?

Gurdzhy:

НЕт, коллега. Речь о уменьшении угла обзора шла как раз таки при использовании плосского порта. Со стандартным она просто не может сфокусироваться. B врядли тут кто либо ставил опциональный сферический порт.

Ну, не буду спорить, может, я что-то не допонял… Давайте спросим у первоисточника - что именно он имел в виду, когда говорил про сужение угла обзора при погружении ГоПро в воду. Ау, уважаемый Андрей Dronavt, рассудите нас, пожалуйста! Вот эта Ваша фраза -

Dronavt:

А угол - да при погружении уменьшается существенно.

  • Вы пробовали погружаться с плоским портом, или с родным - сферическим?
Gurdzhy:

Ладно, давайте так.)) Я профессиональный фотограф, зарабатываю на жизнь фотографией.)) Но ничего не знаю про Сони НЕХ и ГоуПро.)) Ибо в руках не держал, тем более не юзал. Шотам из сети верить не могу. Цифрам из спеков тем более.))

Может, в этом все дело? Дело в том, что на родных гопрошных боксах порт уже как бы сферический…

Gurdzhy
Diego:

Да ну?

Ну да.

Diego:

Я всю оставшуюся жизнь буду гордиться кратким общением с Вами… 12-го буду в Хургаде - куда цветы занести? В Тайфун? Так вроде помер он…

Ну не Вы первый, не Вы последний - гордитесь. И если Тайфун помер, как можно занести ему цветы?)) Занесите привратнику в моем доме, его жена будет рада подарку.))

Diego:

Действительно… А где я про них упоминал?

Нигде, я просто продолжил список. Это так важно в разрезе нашей беседы?

Diego:

Возможно, Паша - замечен не был. Просто я имел в виду, что Тетисовские авторитеты давно уже дискредитировали себя в глазах рядовых дайверов, но спорить не буду, пусть Паша будет экспертом, я не против. Тогда экспертное мнение:

Где написано, что со сферическим портом угол теряется на треть?

Утверждалось обратное, что угол теряется с плосским портом. Слова Павла это доказывают. Вы же воспрашаете про сферический порт. Либо запутались, либо пытаетесь запутать меня.))

Может, в этом все дело? Дело в том, что на родных гопрошных боксах порт уже как бы сферический…

Сферы тоже нужно расчитывать. И то, что хорошо для суши, не пригодно для воды. РАзные коэфициэнты преломления в разных средах, знаете ли.

Dronavt
Diego:

Вы пробовали погружаться с плоским портом, или с родным - сферическим?

Вот так.

maloii

Все устал бороться пошел в палку диспуд открывать не качество, а черт знает что.

Diego

Уважаемый Gurdzhy! Позвольте напомнить Вам, с чего все началось.
Vovan1972 поинтересовался, почему ГоПроха плохо снимает под водой. Ему ответили, что родной порт - сферический (да, да, расчитан не для воды, кривой, косой…) не позволяет вести качественную съемку, с плоским было бы лучше (то, что и доказано производителями опциональных плоских портов для подводного использования ГоПрохи).Вы вступили с тем, что плоский порт - не гуд, в профи-боксах порты всегда - сфера, а ГоПроха - жалкое подобие и т.д. и т.п. Дронавт (который уже ответил с фото, что он погружался со стандартным боксом со стандартным портом) лишь отметил, что да, при погружении ГоПро в воду угол сужается.
По Вашему мнению - на треть. По мнению авторитетов с Тетиса - со сферой - не сужается. По моему - сфера на Прохе недоделанная, так что сужение-искажение процентов на 10 присутствует. Кто из нас прав?
Я безусловно верю Вашему огромному опыту свадебного фотографа, но не совсем уверен в Ваших талантах подводного кинооператора, тем более - по Вашему признанию - Проху Вы ни разу в руках не держали.
Ну и собственно… Позволю себе еще раз напомнить Вам, что здесь форум моделистов - а не дайверов и тем более не подводных операторов. Думаю, народу глубоко по-барабану плоские опциональные порты для подводной съемки.
А цветы ладно, жене Вашего привратника я передам. Адрес диктуйте…

Gurdzhy

Уважаемый Diego! Наш с Вами спор начался с того, что вы усомнились в моих словах, по поводу того, что плосский порт сужает обзор на треть - по Вашей версии на 10%. Авторитеты с Тетиса говорят, что сферический порт не сужает угол зрения, а плоский да, на 1.33. Итого, я и Павел Колпаков правы, Вы - нет.

Busurman:

Как думаете, почему в воде камера отвратно снимает???

Busurman:

Свето чувствительность маленькая + объектив “рыбий глаз”, вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится

Gurdzhy:

Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива.

Dronavt:

А угол - да при погружении уменьшается существенно.

Gurdzhy:

При том существенно, на треть.

Diego:

Ну, прям уж на треть… На 10%.

Diego:

Сферический порт не увеличивает угол зрения объектива, всего лишь сохраняет.
А вот с плоским портом в воде угол зрения сужается в 1,33 раза.

А Google Вы освоили хорошо, мои поздравления.))

Diego

Вы передергиваете. Да, вы говорили про плоский порт. Андрей - говорил про свою камеру, на которой нет плоского порта, а есть штатная …м-м… ну, назовем - полусфера. Вы сказали - на треть, имея в виду ПЛОСКИЙ.
Я не собирался ставить Ваши слова и слова Паши под сомнение, и сказал про 10% - имея в виду именно стандартный порт, который стоит без исключения у ВСЕХ, кто есть на данном форуме владельцев ГоПрошки, и имея в виду свои собственные съемки ГоПрохой под водой, а вовсе не Ваши с Пашей творения профи-техникой на КМ.
Завтра выложить Вам для сравнения кадры из под- над водой с Прохи? Или поверите на слово, что не будет там 1.33?
Давайте будем считать, что мы друг-друга не поняли. Вы - про плоский, я - про полу-ГоПро-сферу.
ОК ? 😃

PS. При чем здесь Гугл, не понял?

Gurdzhy

Да, видимо произошло недопонимание.)) Поверю на слово, но!)) Если не трудно, выложите съемку с прошки под водой. РЕально интересно, на сколько большой расфокус. Что б не засорять тему, можно ссылку в личку. Спасибо! 😃

Гугл при том, что Тайфун и свафото. На форуме об этом ни слова.)

Alex_R

Хочу заказать gopro, думаю между HERO и HERO2, какая в них разница кроме что у одного 5мрх а у другого 11? Никто еще себе HERO 2 не заказывал? А вот тут вообще HERO 3 (хотя на офсайте только 2-я вышла). Нашел пока здесь 2-ю, но от туда доставки в РФ нет. А с оффсайта не заказывается? И еще ЛСД БЭКПАК думаю взять, по нему можно спозионировать камеру или он только для просмотра?