GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

AndroNNNio
dima043:

брал на ebay вроде от бы RageCams

Это не тот объектив. Настоящий у немцев.

VladPTZ

Есть ли решения, как из GoPro 2 в защитном боксе, вытащить AV сигнал на передатчик не нарущая герметичность бокса?

baychi
VladPTZ:

Есть ли решения, как из GoPro 2 в защитном боксе, вытащить AV сигнал на передатчик не нарущая герметичность бокса?

Если не боитесь вмешательства в камеру, то подпаяйтесь плоским шлейфом к разъему и выведите его наружу через резинку бокса. Я так делал еще на 1-й.

Cеpж

Проблема в том, что этот объектив длиннее штатного.

igoralekseevru

Коллеги! Кому удавалось получить видеоисигнал с заднего разъема hero или hero2?

“Вкурил” забугорные форумы заказал здесь коннекторы для заднего разъема гоупрохи и возникли вопросы.
Вводная информация тут а также тут

С английским у меня не очень, поэтому есть вопросы:
1 работает ли описанный способ с хиро2 последних прошивок? (последняя ссылка закрадывает сомнение)
2 замыкать резистором 75 om на массу надо только пин 2 (video) или все пины (id2 id3)?
3 влезут ли резистор(ы) в корпус разъема и насколько он паябелен? Одно дело 2 провода спаять другое - мелкий разъем

Вот кстати буржуи уже продают за 36$ приблуду. Резистор там виден всего один, зачем они плату поставили? Неужели нельзя все в корпус разъема запихнуть?

Gurdzhy
igoralekseevru:

Вводная информация тут а также тут

Не принято давать ссылки на ресурсы, требующие регистрации. Процитируйте сюда то, что вызывает у Вас вопросы.

igoralekseevru
igoralekseevru:

Коллеги! Кому удавалось получить видеоисигнал с заднего разъема hero или hero2?

действительно требуют регистрации, поэтому привожу инфу в открытом доступе:

  • video out - in order to get composite (standard quality) video out of the bus, pins 20 (ID2) and 21 (ID3) must go low (can be shorted to GND). Camera will switch to “TEL” mode and on pin 2 ® you will find what we were looking for. In order to get HD quality (componnent), just pull only pin 20 (ID2) down. Be aware, those outputs need 75ohm termination - just simply solder 75ohm resistors between each output and the GND;

и тут:
To activate it using back bus follow next steps.
VIDEO
=======
ID2 low
ID3 low

Pin2 with 75 Ohm resistor
30 GND

It should work with version 02.05.11. I guess other firmware versions do not have the same behaviour

baychi
igoralekseevru:

и тут: To activate it using back bus follow next steps. VIDEO ======= ID2 low ID3 low

Это задает режим вывода компонентный или композитный.

igoralekseevru:

Pin2 with 75 Ohm resistor 30 GND

А это немного странно - я думал, что Video Out на заднем разъеме просто спараллелен с боковым выходом. А там Rвых=75 и другие 75 Ом предполагаются на противоположенном конце кабеля.
В любом случае Вы сможете проверить по факту, если сигнал с резистором на разъеме будет темноват, просто отпаяете резистор.

igoralekseevru:

буржуи уже продают за 36$ приблуду.

Интересно чем Вам так важен задний разъем (за такие деньжищи)? 😃

SkyWorker
baychi:

Интересно чем Вам так важен задний разъем (за такие деньжищи)?

Ну да… я просто тупо просверлил дырку! 😃

Маус

Добрый день уважаемые!
Извините за нубство, но не могли бы подсказать откуда оптимальней заказать GoPro 2, с еВау или есть другие места для такой покупки?

baychi
SkyWorker:

я просто тупо просверлил дырку!

Я сначала тоже просверлил. Но после первого купания заклеил и вывел гибким шлейфом. 😃
Правда без бокса видео качественнее получается.

nort72

Вчера приехала моя камера, первіе впечатления очень хорошие. Но сразу возник вопрос а кто как крепит камеру на фьюз , крыло? У меня нет FPV пока что просто для фото и видео поэтому всякие поворотные блоки с сервами пока не актуальны. На штативчиках есть липучка, и как она, достаточно хорошо держит? вес не маленький да и встречный ветер, кто как решил?

baychi
nort72:

На штативчиках есть липучка, и как она, достаточно хорошо держит?

Зимой липучка не держит. Лучше взять текстолитовую или пластмассовую площадку, вклеить ее в фюзеляж, а к ней приклеить держатель циакрином или механически (винтиками).

kedrikov
nort72:

то как крепит камеру на фьюз , крыло

Липучка с хобисити на самоклейке отлично себя зарекомендовала.

nort72
kedrikov:

Липучка с хобисити на самоклейке отлично себя зарекомендовала.

Спасибо, я имел ввиду родную липучку, ту что на штативах. И ещё такой вопрос , плёнку которой обтянуто крыло прийдётся ободрать в месте крепления, а как липучка к епп липнет? Я склоняюсь к механическому креплению только не придумал какое. А никто не пробовал липучку?

siderat

Посоветуйте какой марки купить память(Sandisk, Kingston) на ebay, на брак можно нарваться?

kedrikov
siderat:

Посоветуйте какой марки купить память(Sandisk, Kingston) на ebay, на брак можно нарваться?

Не парить ни себе не другим моск ,пойти в ближайший компютерный магазин и купить.К примеру 16 Gb 4 кл MicroSD + переходник у меня за углом стоит 435р 😃 какой ебэй нафиг… А брэнд неважно все китай у меня много флэшек разного бренда на разных устройствых все работаю безукоризнено.

siderat

Это у вас, а у нас в два раза дороже 😃

slawik

Привет всем ! Стал обладателем гопро 2 и есть вопросы ( может кто сталкивался ) Я про аккумулятор ! Вот тут на самом верху forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32096-14 - упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ? Вопрос возник после того как - камера (выключенная) с подключенным и заряженным акком пролежала ночь и акк сел ( может не там копаю ) . Или проще зарядил и вынул акк.

evgeny_online
slawik:

Привет всем ! Стал обладателем гопро 2 и есть вопросы ( может кто сталкивался ) Я про аккумулятор ! Вот тут на самом верху forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32096-14 - упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ? Вопрос возник после того как - камера (выключенная) с подключенным и заряженным акком пролежала ночь и акк сел ( может не там копаю ) . Или проще зарядил и вынул акк.

Это у всех такое?

meteor

У меня не греется вообще.
Камеру дня 4-5 в руки не брал (некогда) сейчас специально проверил - заряжена как и была, подключенил к компу - камера не заряжается, акк полон.

baychi
slawik:

упоминают о подогреве аккумулятора AHDBT-002 - вопрос , можно ли его (нагрев) отключить через настройку камеры или это особенность акка ?

На оффициальном сайте упоминаний о функции подогрева не нашел. Поиск в инете показывет только русскоязычное упоминание подогрева. Возможно это шутка.
В первой ГоПро у меня стоит AHDBT-001, во второй AHDBT-002. По виду и параметрам они полностью идентичны.
В меню камеры управления подогревом нет, но в описании есть индикация перегерева.
Если подогрев и есть, он должен включаться акком автоматически при охлаждении ниже некоторого порога (при работе камеры).

Если хотите знать точно, задайте вопрос на форуме офф. сайта http://www.gopro.com. 😃

pivankin

обновление для 2 прохи прикольно ставятся😁, только вот не пойму что изменилось😵