Камеры фирмы JMK

lemlem

…Александр! хочу обратить ваше особое внимание на блок питания, идущий в комплекте с камерой. Если это очень легкий и явно китайский блок питания - то ни в коем случае не запитываете камеру от него - в его вторичной цепи проскакивают импульсы напряжения до 150 вольт, во всяком случае я налетел на целую серию камер укомплектованных такими блоками (в них видимо присутствует слабая гальваническая связь с первичной цепью). Проявлялся этот дефект так - сначала камера работает нормально, но при нескольких включениях-выключениях начинает пропадать цветность и затем камера прочно переходит в черно-белый режим и уже не работает в цветном. В результате мне пришлось поменять три камеры подряд и каждый раз доказавать что я не верблюд (в последний раз еще и демонстрировать броски напряжения в блоке)… При запитке от акка ничего подобного не происходит (пока камера еще в порядке)…

maloii
lemlem:

…Александр! хочу обратить ваше особое внимание на блок питания, идущий в комплекте с камерой. Если это очень легкий и явно китайский блок питания - то ни в коем случае не запитываете камеру от него - в его вторичной цепи проскакивают импульсы напряжения до 150 вольт, во всяком случае я налетел на целую серию камер укомплектованных такими блоками (в них видимо присутствует слабая гальваническая связь с первичной цепью). Проявлялся этот дефект так - сначала камера работает нормально, но при нескольких включениях-выключениях начинает пропадать цветность и затем камера прочно переходит в черно-белый режим и уже не работает в цветном. В результате мне пришлось поменять три камеры подряд и каждый раз доказавать что я не верблюд (в последний раз еще и демонстрировать броски напряжения в блоке)… При запитке от акка ничего подобного не происходит (пока камера еще в порядке)…

Спасибо учту. Первая камера не была укомплектована блоком питания, а вот заменили укомплектованной. Значит спрячу его подальше 😁 .

djyen

у самого камера JMK 927 1/3 Sony(только объектив стоит фиксфокусный 2.5) тьфу-тьфу пока работает и я ей очень доволен. Надо сказать, что штатной коммутацией я не пользовался и просто напаял на плату проводки. Единственный дефект - битый пиксель, в темноте горит ярко красным))
А магазин этот вполне дружелюбный, там иногда закупаюсь

funtik26

камера за 2800? а корейские семисотые с разрешением в 540 линий не проще ли на митино купить за 2500:?

dron18

Александр а немог бы дать сылочку на 700?

djyen

atrax, зум к ней не пределаешь. Объектив так построен, что при перемене фокусного расстояния сбивается и точка фокуса, т.е. крутить надо две ручки.

funtik26

ссылку на 700 дать не смогу, надо смотреть модель, а камера лежит в машине. проще приехать в митино и выбрать нужную

Pepelatz
maloii:

Вот моя камера в действии…

Ужас!!!Кошмар!!!Мрак!!!😮:)😢

maloii
kulikof:

жесть

Да жесть, а че помидорить то?😃

А вообще надо поиграться с яркостью на TV тюнере

Dronavt
maloii:

А вообще надо поиграться с яркостью на TV тюнере

Скорее не с яркостью, а контрастностью. Картинка сильно переконтращена. Ради интереса можно утянуть контрастность в видеоредакторе и посмотреть что получится. Если этот эксперимент удастся, то камеру можно будет юзать проведя такую же операцию на очках.
А вот с игрой экспозиции вряд ли что можно сделать кроме как оставить в кадре только землю…

maloii
Dronavt:

Скорее не с яркостью, а контрастностью. Картинка сильно переконтращена. Ради интереса можно утянуть контрастность в видеоредакторе и посмотреть что получится. Если этот эксперимент удастся, то камеру можно будет юзать проведя такую же операцию на очках.
А вот с игрой экспозиции вряд ли что можно сделать кроме как оставить в кадре только землю…

В очках я сразу яркость поднял и дискомфорта не ощущал, чего тюнер писал не смотрел, увидел только дома. Ну в общем тут игра настроек в чистом виде 😃

hemmitino

осветли в видередакторе и все проблемы…но переход небо - земля конечно напрягать будет…снимай больше земли…или погоду попасмурней выбирай…😃

Dronavt
kulikof:

за извращения

😉
Не, это скорее интересная головоломка. Вводная такова: “имеем N-ое устройство с определенными показателями. Задача минимизировать недостатки минимальными средствами. Покупать новое нельзя.”
За одно предостеречь остальных о возможных бяках, что топикстартер и сделал.

kulikof

теперь точно помидор

у меня таких 2 штуки валяются продам за полцены

maloii
kulikof:

теперь точно помидор

Да мне пофиг, хоть ведро 😁