Помогите новичку подобрать бюджетный комплект FPV .

slides

Предупреждаю повторно про рэнджвидео. Передатчики на 300 мватт (1,2 гГц) реально выдают всего-то 80 мватт в эфир ! Будьте бдительны !

krai1971

Спасибо , запись видео конечно только на борту на флеш камеру - без вариантов ,
самолёт типа такого
CALMATO 1400 EP
по очкам прочитал , вроде ясно .
ну вобщем понял для себя , дёшево не получится , бум. ждать , может китайцы порадуют новинками 😃

temp0508

китайцы и так радуют новинками -почти все (кроме телеметрий), что щас юзают в ФПВ - есть китайское. правда там косяков поболее будет, но не критично. начните с малого (камера передатчик приемник). остальное все прийдет - дело наживное

baychi
temp0508:

китайцы и так радуют новинками -почти все (кроме телеметрий), что щас юзают в ФПВ - есть китайское.

Ой! А у меня почти ничего нет китайского (если Китаем считать страну разработчика, а не просто производителя компонентов). Наверное остал от жизни. 😃

temp0508

скорее всего, вы, как вообщем и я, и большинство народу, гонится за надежностью и проверенным качеством, а не за ценною и принципиальным китаем. но тут постоянно встречается - китайские передатчики (копии лавмейтов), китайские камеры, китайские приемники, китайские очки за 130 баксов и т.д. я даже где то видел несколько вариантов китайских OSD - тоже за смешные деньги 😃)))

а так, да я имел ввиду, что почти все изготавливают в китае (аналоги) - они народ ушлый, и почти все копируют

2sana
krai1971:

😒
Даа , неужели так дорого , за 50 тыр можно приобрести новый настоящий(позволяющий человеку самому летать) аппарат , просто , мож. советы какие-нибудь хотелось бы узнать , до 10 тыр .😇

зайди на rc-cam.ru

laser

тоже подбираю себе первый комплектик FPV.
перелопатил горы форумов и инет магазов, в итоге нарисовывается такой бюджет:

  1. передатчик-приемник - $80-120
  2. камера - $45-60
  3. телеметрия с автопилотом $350-450 (Вовина, или Тимофея еще не решил, но порядок цен одинаковый)
  4. пан-тилт+неадтрекер - $70
  5. очки $250-350
  6. патч-антенна - $30-50, либо самодельная - $10 на материалы
  7. батарейки, разъемы, провода и прочая требуха - еще около $30-50
    ну а дальше можно продолжать до бесконечности - антенна-трекер, система томаса… гравицапа… синхрофазотрон 😵

10 тыщщ тут никак уже даже не светит…
стремительно приближается к 50 000.

temp0508

камера 60 баксов - одно расстройство - рекомендую заложить не менее 100

а так 1. передатчик-приемник - $80-120
2. камера - $45-60 для попробовать вполне нормально, а если есть знакомый с очками, то вообще для попробовать супер 😃

slides

Открыли Америку ! 50 тысяч - это только стартовый пакет. Ибо передатчики и камеры должны быть в резерве, т.к. неожиданно оказалось, что самолеты улетают безвозвратно, причем со всеми пылотами и телеметриями. Я в списке не обнаружил систему видеорегистрации - а это ноутбук или писалка приличного качества типа Твикса 2200 мини. И список можно расширять до бесконечности 😃

ЗЫ Стоимость камеры я бы смело поднял до 150 енотов. Это ДХ201 или WRD600. Тогда и небо синее и земля зеленая.

temp0508

ещё раз повторюсь - пугаться не стоит таких цен - все это можно постепенно накапливать - начальное вложение в 5-10 тысяч сделать прийдеться минимум (при условии наличия самолета аппаратуры и телевизора), ну и руки немного приложить. а все потом можно покупать постепенно (по мере созревания). ну и не зарыватся при полетах естествено (тихо и плавно вокруг себя и не высоко, дабы не потерять все одним движением)

laser
slides:

Я в списке не обнаружил систему видеорегистрации

для начала буду писать на ноут с тв тюнером, да и летать тоже там же. очки позже.

temp0508:

камера 60 баксов - одно расстройство

есть подозрения что моя камера за 60 это точно таже камера которая по 100-120 в FPV магазинах, ибо накручивают безбожно + плюс какието раскрученные бренды. и постоянное внушение что FPV не должно быть дешево.
основания для этого: если матрица и чип у этих камер одинаковые- то соответственно камеры в целом одинаковые. а в два раза переплачивать за наклейку не хочу.

slides:

поднял до 150 енотов. Это ДХ201 или WRD600. Тогда и небо синее

это конечно гуд. но это уже следущий уровень. а мы еще первый не прошли 😁

slides

тогда можно кх171. Легкая, весьма неплохо для старта показывает, только советую сразу объективчики 2,9 мм взять 😃