Помогите подобрать полный комплект для вертолета.

ZomerM

Краем глаза увидел как летает тесть на самолете и вспомнил детскую мечту о покупке вертолета на радио управлении. Особо в этом не секу, поэтому и решил обратиться к вам за помощью.
Хотелось бы купить или собрать из частей вертолет с с 6-ти (я думаю это нормально) канальным пультом, и возможностью прикрутить к нему камеру (насколько я понимаю это грузоподъемность (мощность) мотора).
Насколько я понял из постов пульт надо брать с симом сначала и к нему отдельно леталку? Верно ?
Перелопатил за 4 дня кучу магазинов и почитал форум, но за неимением опыта очень трудно определиться.
Бюджет думаю около 6000 рублей. Ну не строго, ± 1000 осилим )
Уж простите, думаю это тысячный новенький задающий глупый вопрос )
Если важно, проживаю в москве.

Garic

На такой бюджет, что-то нормально летающее даже на барахолке не купить, разве только пульт. Да и освоить управление вертолетом дело не простое, нужны тренировки в симуляторе, а он тоже приличных денег стоит.
Попробуйте начать с соосных вертолетов, например Lama V4. На улице на них не полетать, только в полный штиль, но приблизительные (начальные) навыки они дадут – либо бросите это дело, либо наоборот сильно увлечет. Их стоимость (полный комплект + иногда и простой симулятор) 4000 – 6000 рублей.

ZomerM

Хм ) Думал намного дешевле будет для начала.
Спасибо! Сейчас посмотрю Lama V4.

Тогда встречный вопрос. какие марки вертушек стоит брат для обучения ?
UPD!
www.hobbycenter.ru/product_info_24202.html (не сочтите за рекламу) Такой набор будет нормальным ?

beliiDeD

соосник бери почти любой, мой был валькеровский 5g6 может и не самая лучшая штука но по крайне мере в бюджет впишешься, научишься пульт держать и вообще поймешь надо ли тебе оно (к тому же соосники достаточно крешеустойчевые)

пс: посмотри ветку про верты лехче 400 грамм там народ ташится от блейдов

Garic

Я посоветовал бы обратить внимание на продукцию E-Sky, Lama V4 именно этого производителя. У E-Sky немного меньше косяков, чем у других производителей.
Неплохой вертолетик E-Flite Blade mSR, но по управлению он сложнее, чем соосник, но представление о классике даст немного больше, и краше устойчивость весьма неплохая. Ну и дальше сами поищите в этом направлении.

Вся классика, где все в одной коробке за 6000 р. это издевательство, а не вертолет. И с клонами связываться не стоит, если опыта в моделизме нет – очень много нужно доводить руками.

beliiDeD
Garic:

Я посоветовал бы обратить внимание на продукцию E-Sky, Lama V4 именно этого производителя. У E-Sky немного меньше косяков, чем у других производителей.
Неплохой вертолетик E-Flite Blade mSR, но по управлению он сложнее, чем соосник, но представление о классике даст немного больше, и краше устойчивость весьма неплохая. Ну и дальше сами поищите в этом направлении.

есть ещё такая штука как CB100 валькеровская (уже 50 дней жду с китайсана 😃

Van_Der_Graaf

Купите на барахолке соосник подешевле, притом лучше даже ультрамикро, комнатный (они точно так же не летают в ветер, как и большие соосники, зато можно дома). Во-первых, летать можно сразу, и будет получаться. Во-вторых, приобретутся минимальные рефлексы работы пальцами со стиками. В-третьих, в процессе освоения появится лучшее понимание своих способностей, своих потребностей и вообще ситуации в этой сфере радиоуправляемых игрушек для больших детей 😃 Там уже будет яснее, куда и как дальше двигаться.

ZomerM

Ван Дер Граф, на сколько я понимаю,можно в связном купить за 1,5т.руб вертолет и учиться на нем как на симе?
2all, вернусь из отпуска,посмотрю модельки вышенаписанные. Спасибо за консультацию.

ZomerM

rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&products_id=6784
Ща еду на украину в поезде,поглядел и приглянулся blade msr. Уже до этого его видел на видео и душа лежит к такой покупке.
Куплю,отпишу.

ExtraTerrestrial
ZomerM:

Ван Дер Граф, на сколько я понимаю,можно в связном купить за 1,5т.руб вертолет и учиться на нем как на симе?
2all, вернусь из отпуска,посмотрю модельки вышенаписанные. Спасибо за консультацию.

Не надо размениваться на совсем игрушки. Главный вопрос который должен волновать - наличие ВСЕХ запчастей на верт.
На игрушку из связного запчастей нет и не будет. Это одноразовый аппарат.
Вам правильно советуют продукцию E-Sky или E-Flite. Это летабельные верты с возможностью их ремонта (а все что летает всегда падает, особенно в руках новичка).

ЗЫ Сам начинал с ламы-3. Она дала ответ на вопрос - “А надо оно мне летать на верте”.

beliiDeD
ExtraTerrestrial:

“А надо оно мне летать на верте”.

главное победить желание купить классику и побольше размера, хоть тут народ и советует начинать чуть ли, не с 500, а лучше 60 двс, по моему это уже как говорится “с жиру бесятся” новичок 95% разобьет верт при первом полете, а дешевенький соосник и крепкий, и детали на них в наличии в раше (чтоб не ждать по 2-3 месяца пакет из китайсана).

пс: по поводу таканья в сим, сим это сим и в реале все равно все подругому, а нормальный сим стоит как мелкий соосник или классика, которые дадут большей реальности и понимания.

AlcoNaft43

Соосник - пустая трата денег и времени, уж лучше сим. Трекс 450 (ну у кого бюджет позволятет - 500) - наше все. Но только не ДВС.

eNick

Однозначно начните с :

  1. соосник, но не все соосники стабильны, имел опыт. Обязательно попросите чтобы продавец показал как он стабильно висит, если нет борьбы за устойчивость, значит Ок. Лама-3 например висит вообще с отпущенными ручками. Лично сегодня наблюдал и сразу купил.
  2. наличие запчастей

Азы про симулятор и т.п. повторять не буду. Начинать с классической схемы, т-рексов и более - неразумно.
А вообще ваши задачи про камеру и шесть каналов преждевременны для начинающего. Имеет смысл на сооснике понять насколько долог путь к тому что вы хотите и хотите ли вы его пройти.

Van_Der_Graaf
AlcoNaft43:

Соосник - пустая трата денег и времени, уж лучше сим. Трекс 450 (ну у кого бюджет позволятет - 500) - наше все. Но только не ДВС.

Ваше – всё. А почему вы считаете, что кроме вас – никого в природе нет? И все должны быть, как вы? Почему-то факт, что одних интересуют самолетики, других – машинки, а третьих и вовсе кораблики – принимается, как должное, а вот внутри вертолетной темы почему-то всех пытаются загнать на одни и те же рельсы: 450!!! симулятор!!! дорогая аппа!!! все остальное – пустая трата… В самолетных разделах ничего подобного нет, все толерантно относятся к тому, что одним нравятся бензиновые копии, другим легкие тридэшки, третьим фпв-шные глайдеры, и это лишь несколько примеров. А тут только заикнись про соосник, квадрик, фп – сразу помидоры: да кому это нужно, да пустая трата, только 450… И главное, это все больше и больше впечатывается в общественное сознание… И уже на автомате идут советы из серии: хочу фпв… купи 450! хочу просто попробовать… купи 450! хочу чего-нить комнатное… купи 450! Смех и грех…

Maximus43

Van Der Graaf, смотрим самый первый пост в этой теме. Там есть условия задачи: вертолет с шестиканальным управлением и возможность пилотажа с камерой.
Вы предлагаете купить микро-соосник. Разве автор темы просит помочь подобрать вертолет для того, чтобы понять, нравятся ему вертолеты или нет?
Или вы считаете, что микро-соосник удовлетворяет всем изначальным требованиям?
Ну отвечайте вы по теме, не вводите народ в заблуждение, пожалуйста.

eNick

Максимус, зря вы так строго. Судя по вопросам автора, он ещё ни один вертолет не попробовал и слабо представляет разницу между ними. Да и уж если так скурпулёзно следовать условиям задачи, то всякие тирексы тоже не подходят по бюджетным ограничениям 😉

Maximus43

Ну тогда надо выяснить, что первичнее: функциональность или цена. И от этого отталкиваться. 😃

AlcoNaft43
Van_Der_Graaf:

450!!! симулятор!!! дорогая аппа!!! все остальное – пустая трата…

Потому что я практик, а не теоретик как вы. И на 450 по камере я летал. И в отличии от самолетов, на котором научится летать относительно легко, на вертолетах надо учится летать и это требует времени/сил/денег. Ну так вот, если хочешь добится этого - вот тот путь - он правильный, уже проверено. А вот научился летать - и покупай че хошь.

ЗЫ Соосники - игрушки, как и все верты с постоянным шагом ОР или движком на хвосте.
Все эти “рефлексы”, которые можно приеобрести летая на них - прибретаются за день в симе.

ЗЫ2 По квадрокоптер я вообще ничего не говорил.

Van_Der_Graaf
Maximus43:

Van Der Graaf, смотрим самый первый пост в этой теме. Там есть условия задачи: вертолет с шестиканальным управлением и возможность пилотажа с камерой.
Вы предлагаете купить микро-соосник. Разве автор темы просит помочь подобрать вертолет для того, чтобы понять, нравятся ему вертолеты или нет?
Или вы считаете, что микро-соосник удовлетворяет всем изначальным требованиям?
Ну отвечайте вы по теме, не вводите народ в заблуждение, пожалуйста.

Ну хорошо, если вопрос в имеющейся формулировке (не умею ничего, посоветуйте 6-канальник для полетов с камерой) не кажется немного абсурдным, и вы требуете точно на него ответить – давайте, сами порекомендуйте 450-й с аппой и симом за 7000р для новичка 😃 Если же все-таки согласитесь, что такие вопросы (или очень похожие, но слова “6000р”, “камера” и “опыта ноль” почти наверняка присутствуют) тут появляются в неделю раз, и относиться к ним надо все же “с поправкой на ветер”, то есть на то, что задающий его пока сильно не в теме, и в любом случае нуждается в приобретении какого-то начального опыта. Который можно приобрести НЕ ТОЛЬКО в симе и который может привести НЕ ТОЛЬКО к 450 – после того, как будет более четкое понимание СВОИХ задач. Не согласны?

AlcoNaft43:

Потому что я практик, а не теоретик как вы. И на 450 по камере я летал. И в отличии от самолетов, на котором научится летать относительно легко, на вертолетах надо учится летать и это требует времени/сил/денег. Ну так вот, если хочешь добится этого - вот тот путь - он правильный, уже проверено. А вот научился летать - и покупай че хошь.

ЗЫ Соосники - игрушки, как и все верты с постоянным шагом ОР или движком на хвосте.
Все эти “рефлексы”, которые можно приеобрести летая на них - прибретаются за день в симе.

Опять-таки, читаем ветку. Автор достаточно быстро понял, что за 6000р ни на какой 6-каналке с камерой ему летать не светит. И перекинулся на Лам. Мы всего лишь подкорректировали его поиски В ЭТОЙ, ВЫБРАННОЙ ИМ, области. Но нет, все неправы. Только 450. Ок, мы поняли 😃

AlcoNaft43

За 6000+1000 вполне можно купить HK450 плюс аппа с ХС. Лама - гавно, и она не летает по сравнению с клоном от ХС. Хочет товарищь викинуть деньги - в путь.

eNick
AlcoNaft43:

Соосник - пустая трата денег и времени … Потому что я практик, а не теоретик как вы … Лама - гавно, и она не летает … Хочет товарищь викинуть деньги - в путь. … прибретаются за день в симе

Подобный стиль общения весьма точно описан здесь. Мне кажется товарищ молод, по крайней мере душой 😉.

AlcoNaft43
eNick:

Подобный стиль общения весьма точно описан здесь. Мне кажется товарищ молод, по крайней мере душой 😉.

Слишком много теоретиков-советчиков тута, приходится изъяснятся более понятно.

Van_Der_Graaf
AlcoNaft43:

За 6000+1000 вполне можно купить HK450 плюс аппа с ХС. Лама - гавно, и она не летает по сравнению с клоном от ХС. Хочет товарищь викинуть деньги - в путь.

а что-то в соседнем разделе в не менее фееричной ветке другие практики осуждают НКшную аппу в частности и кроилово вообще. Вас, практиков, не понять. Ну и кроме того, готов поспорить, что в руках начинающего лама полетит лучше, чем 450 😃

Maximus43

Ну дожили… Получается, что дешевый клон это слишком круто для новичка.
Сначала были битвы клон vs. оригинал. Алконафт доказывал рациональность и выгодность клонов для новичков. Противников было много, все писали, что кроилово ведет к попадалову.
Теперь расклад темы такой, что клон это не кроилово, а, наоборот, нечто очень небюджетное. Ну так же нельзя! Вертолетное хобби требует затрат, и немалых. Соосники - это игрушки, это 99% вероятность замены на классику в будущем. И техника пилотажа соосников принципиально отличается от управления классикой.
Так зачем толкать новичка к покупке соосника, если с большой вероятностью ему придется а) менять вертолет, б) переучиваться?
Намного проще и правильнее сразу начать с классики, вот мое мнение.
Насчет аппы с ХК в соседней теме: я писал там, что такой выбор оправдан только при очень ограниченном бюджете. Но оправдан!
У меня есть аппа с ХК двухканальная 2,4 ГГц для машинок. Ничего плохого сказать не могу, стоит своих $15. Но! Нет фейлсейва, радиус действия метров 70, не больше. Для машинки в парке это не особо критично (но все равно страшно видеть, как при потере сигнала машина на полном газу едет неизвестно куда), а вот для вертолета - фатально. Да и для окружающих опасно. Поэтому я и не рекомендовал экономить на аппаратуре управления.
По текущей теме:
За 6 тыс. купить клон 450-го можно и нужно, и летать он будет однозначно лучше Ламы. Была отдельная тема по этому поводу “Вертолет за 200 баксов”.

Van_Der_Graaf
Maximus43:

Насчет аппы с ХК в соседней теме: я писал там, что такой выбор оправдан только при очень ограниченном бюджете. Но оправдан!

а вот для вертолета - фатально. Да и для окружающих опасно. Поэтому я и не рекомендовал экономить на аппаратуре управления.

В той соседней теме меня обвиняли в нелогичности, сумбуре, и смущении неокрепших умов. Мне кажется, эта цитата (из ОДНОГО поста!) намного превосходит меня по радикальности 😃

Maximus43:

За 6 тыс. купить клон 450-го можно и нужно, и летать он будет однозначно лучше Ламы. Была отдельная тема по этому поводу “Вертолет за 200 баксов”.

Я, собственно, совершенно ничего против клонов не имею, ну а насчет того, что лучше будет летать – это вообще-то такая шутка юмора, смысл которой в том, что у новичка лама полетит лучше потому, что лама-то полетит, а 450-й – скорее всего и не взлетит 😃

Maximus43:

Соосники - это игрушки, это 99% вероятность замены на классику в будущем.
Так зачем толкать новичка к покупке соосника, если с большой вероятностью ему придется а) менять вертолет, б) переучиваться?
Намного проще и правильнее сразу начать с классики, вот мое мнение.

А вы, простите, лично статистические исследования проводили? Ознакомиться с полными результатами можно? Это насчет 99% и того, что я писал выше, насчет местного стереотипа и зомбирования. Я, будучи сам незаинтересован в классиках СР, на этом форуме повстречал не один десяток единомышленников, кому-то достаточно соосников, кому-то – ФП, кому-то – квадриков… Зачем решать за других, что им нужно? До того, как они сами это поняли?