Лекий тюнинг передатчика Lawmate 1,2 1000mWt

msv

Увы, в итоге скорее всего придется или переставить видео-передатчик, а если не возможно, менять сервы. Кстати, только что проверил, горячо рекламируемые bev серво ES08, действительно абсолютно нечуют наводки от видео TX, хоть в антенну втыкай (покупал не на bevrc). Во всяком случае от моего 1.2гГц 700мВт.

pdv=

а еще лучше в хвост его на метр и все будет пучком! провод от мышки с экраном для удлинения подойдет!

binomax

да, это проблема серв - поднисите к передатчику и убедитесь сами. затем передатчик отодвинтьте от сервы.

Bike

повторюсь, у меня летающее крыло, там разносить особо некуда. неужели у приемника такой высокоомный выход, что его забивают помехи от видео ТХ ? мне кажеться дело не в проводах а где то в электронике сервы , потому что я шунтировал сигнальный провод резистором но увы без эффекта.
беда еще в том что у меня стоят " расшареные" на 180град сервы привода камеры и дребезг более выражен нежели сервы рулевых поверхностей. Сейчас спаяю простенький сервотестер с низкоомным выходом, посмотрим как себя поведут…

baychi
Bike:

мне кажеться дело не в проводах а где то в электронике сервы

На 90% что дело в электронике и кольца и экраны будут маллоэффективны. Только разнесение или смена серв.

Bike:

у меня летающее крыло, там разносить особо некуда

Тогда меняйте сервы. Лучше всего на цифровые.

3 months later
Pash_Ok

Так чем закончилась история с переделкой?
Какая дальность вышла?

webconnector
binomax:

да, это проблема серв - поднисите к передатчику и убедитесь сами.

не у всех (не нужно так однозначна говорит что проблема в сервах ) хотите могу и видео выложить ?
много раз пробовал вплотную к серверам подносить, и вдоль кабеля . нечего не дражить !!! 😌

может это из за того что у меня 2 dc-dc один для приемника chanLink другой для передатчика LM 1.2 1w
( плюс самодельная антенна на передатчик на 1160 . наверное поэтому и гармониками (наводками ) не прет на кабели серв )

Дми-III-й
Pash_Ok:

Так чем закончилась история с переделкой? Какая дальность вышла?

Если речь о “ватнике”, то он жив, здоров, трудится пока дома как источник для настройки антенн, носителя для него пока не собрал, летаю на “полу-ватнике”
А дальность по земле со штырьками получилась более 2.8 км, на сколько - не знаю, упёрся в дома.