EASY OSD

letchik
zhavoronkov:

Общие моменты, что имеете ввиду ?

я вообще сейчас определяюсь что купить начинаю с выбора видеопередатчика и приемника и какие именно,хотел бы аппаратуру с дальность до 2км,я так понимаю необходимы передатчик от 500 миливат на такую дальность?затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике,а в ОСД есть как я понимаю gps навигатор?

zhavoronkov

ну тема немного не про это, этого осд Вам должно хватить, GPS имеется, а по мощности передатчика видео Вам хватит и 200 миливатт. Разъемы не совпадут паять придется, но это любую осд придется паять.

AsMan
letchik:

затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике

Без паяльника увы не обойтись. Нужно уметь распаять разьемы, а самое главное не перепутать провода по цветам.

Про сабжевую ОСД, не поленись, потрать время, почитай тему, просто как книжку. Пользы много больше будет.

savaga

На берце появилась новая версия и версия с RTH. Кто-нить уже решился взять?

letchik

из всего перечисленного выше я так понимаю что впринципе ОСД и видеопередатчики любые можно совместить,только паять надо?ну с этим не проблема!

Duschman

Посмотрите, какими разъёмами комплектуется видео, какими осд . Всё равно паять придётся. Без переделки вес разъёмов может превысить вес вашей видео+осд. Почитайте темы, здесь всё давно разжёвано и рассмотрено, в том числе и ваши вопросы, а то овощами закидают.

F_R

Народ, вопрос по Изи-осд самой первой версии (осень 2010г).
Там есть датчик тока на 50А. А на сколкьо банок лития он рассчитан? 4S (тобишь, 14.4в) он потянет?

Упс, нашел в мануале:

Current sensor(30V、50A)(11g)

Ссори, вопрос снят 😃

20 days later
jaan

Ребята подскажите,мучию эту ОСД,засада появилась в RSSI сигнале.Приемник футаба R319DPS 35mhz,замеряю тестером выход RSSI 2.2v,выключаю пульт 1.2v,втыкаю в ОСД на экране кажет 1.5v,паралельно подключаю тестер,он показывает 0.0v.Логика подсказывает что ОСД просажывает RSSI,а тестер ее добивает.Прочитав выше про уселитель,сделал такойже как по инструкции,в результате при включенном пульте 4.2v,при выкл.пульте 4.0,это по тестеру,в ОСД включать не рискнул.Может надо менять номиналы резисторов?Кто силен в этом подскажыте как жить дальше.

14 days later
ehduarg

Подскажите, ровно год отлетал с этой телеметрией на Фальконе. Что такое поиск спутников даже не знал. Пока включил питалово, то, сё уже всё нашлось, я даже мигающий значек не видел. Переставил теперь на другой самик тоже как на Фальконе в крышку, но она короче и пришлось антену жпс поставить рядом с камерой КХ-181, но на пару сантиметров даже дальше от видеоантены. Раза четыре уже пытался определить место, включилась только один раз и то минут 25 искала. Тут же выключил и включил и нифига. Небо чистое. во дворе. Может так камера забивать?

pdv=

аналогичная проблема была, заменил на гоу про и все про…))

Covax

а ее (камеру) можно какнбудь экранировать эффективно?

cstrike

извините если уже было, Easy OSD V.2 , написано что весит 12 грамм, это может быть на самом деле?

ehduarg

Вряд ли. Возможно один блок телеметрии плюс ЖПС плюс провода грам 50 наверное получиться. Интересная телеметрийка с координнатами.

Molotov
ehduarg:

Вряд ли. Возможно один блок телеметрии плюс ЖПС плюс провода грам 50 наверное получиться. Интересная телеметрийка с координнатами.

Она вроде без датчика тока.
Поэтому в 20гр. думаю можно уложиться (плата телеметрии + GPS).

ehduarg

Поставил ферритовое колечко и спутники заработали.

Harrier1976
ehduarg:

Поставил ферритовое колечко и спутники заработали.

Сколько витков мотали?

kedrikov
Harrier1976:

Сколько витков мотали?

2-3 с головой но это не панацея…

ehduarg
Harrier1976:

Сколько витков мотали?

Три и намотал, четвёртый не лез, колечко маленькое.

12 days later
3DSMax

Коллеги, доброго времени суток. С телеметриями еще не сталкивался, поэтому прошу разъяснения. Хочу заказать себе обсуждаемую ИзиОСД с Берца. Но несколькими страницами ранее дали ссылочку на еще одну www.tormodel.com/catalog/product_info.php?products… телеметрию. Когда смотришь ролик, видно , что телеметрия тормозит, и даже символ самолетки, который бегает по экрану и указывает на положение относительно базы зависает с одной стороны при подлете, а потом уже проявляется после пролета с другой стороны. В тех роликах, что выкладывали уважаемые форумчане выше таких тормозов вроде нет, сигнал меняется плавно, а не дискретно. Как на самом деле, есть заторможенность в ИзиОСД?
Немного коряво выразился, но смысл вопроса, наверное понятен.
И какую из них вы бы посоветовали?

DmitryK

У всех телеметрий с ЖПС присутствует небольшая задержка(1-3сек), особенно по высоте. Чем менньше спутников видит, тем хуже. В приведенной ссылке нет датчика тока -мАч не покажет, зато есть координаты. У меня Изи осд - летать вполне приемлемо. Для дальних полетов - Смаллтим.