EASY OSD

kedrikov

Ну дело не в названии,дело в том что проект комерческий.Если бы были исходники то можно было много чего намутить ,проц там позваляет…

pdv=
kedrikov:

Если бы были исходники то

…бы мешает)

13 days later
мар

OSD установлено на коптере.Очень мешают показания *max*,когда остановишься.

DarkAn

Также являюсь обладателем сего чудного девайса. В принципе, все меня в нем устраивает за исключением кривых показателей по напряжению и расходу (и кстати, еще очень сильно в токе сомневаюсь…). Брал его у Берцев, причем вроде как версию 1.6, т.е. с якобы исправленным багом… датчик тока по инструкциям берцев проверял - тоже вроде все совпадает… В общем, заказывая очередную посылку, добавил туда халявную флешку для перепрошивок, хотя гложут меня смутные сомнения: 1) втыкать флешку в основную плату некуда - есть четыре дырки на основной плате, пины флешки входят в них со свистом 2) где перед, где зад у флешки тоже не ясно (в смысле - какой пин первый, какой последний), инструкция от берцев молчит на этот счет 3) Какая прошивка будет заливаться? Вроде сейчас и так самая последня… . В общем, кто нибудь пробовал перешивать эту OSD? Поделитесь пожалуйста опытом…

yakav

Как я правильно понял и скудного мануала на Беверце, питание CE OSD V1.6 идет через сенсор если ходовая батарея 3s, если используется большая батарея, то просто перекидываем джампер и подключаем 3S батарею только для питания системы, правильно? А с камерой у меня непонятки, с ХК камера на 12в так и не заработала, а другая камера на 5в, придется с нее только видео и минус кидать, а питать от собстевенного ВЕС. Тут в теме проскакивало, что питали систему от 5в приемника и все работало, с последней версией не экспереминтировали?

DarkAn
yakav:

Тут в теме проскакивало, что питали систему от 5в приемника и все работало, с последней версией не экспереминтировали?

Такую схему я реализовывал на своем маленьком крылышке, только не с CE OSD а с E-OSD c ХК. В принципе все работает.

12 days later
Viktor_65

Доброго времени суток.
Недавно мой знакомый приобрел OCD Nova v.1.1 c функцией RTH. Хочет покорить небо с очками и камерой.
Приобреталась через интернет в АВИАКЛУБ-АС.РФ. Он не дружит ни с руками ни с электроникой я с электроникой. Уговорил он меня собрать все + подсоединение камеры.
Схему подсоединения OCD без функции RTH есть. А вот на его OCD Nova v.1.1 с функцией RTH не могу найти.

ЕСЛИ КТО РАБОТАЛ С ТАКИМ ДЕВАЙСОМ ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СХЕМОЙ.

заранее всем спасибо

Viktor_65
AsMan:

Nova OSD (with RTH function)

Спасибо но это я все просмотрел и ничего конкретного для меня

Viktor_65
Панкратов_Сергей:

Такое есть.

Ваше рассуждение знающего человека который на этом деле *собаку съел* да еще и учителя наверно были хорошие.
Для меня это все как *первый раз в первый класс*
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Алексеич

Коллеги подскажите, сегодня собрал ОСД Циклоп, схема питания обычная, 3 S на передатчик видео, на камеру и через передатчик на ОСД. Такой вопрос - а зачем в комплекте штука, на которой написано Sensor, она слева на картинке и крупным планом? Нужна ли она вообще? И еще, нужно ли подключать ОСД к приемнику аппаратуры управления? Спасибо!

AsMan

Эта штука меряет напряжение ходовой батарейки и ток через нее. Если эти параметры не интересны можно не подключать. А так, надо напаять на нее разьемы, и воткнуть ее между батарейкой и регулем. Если не собираешся переключать экраны ОСД, к приемнику можно не подключать.

ЗЫ Обычная схема питания для этой ОСД кста другая. 3S в разьем bat ОСД, и питание на камеру и передатчик с нее.

Алексеич
AsMan:

Эта штука меряет напряжение ходовой батарейки и ток через нее. Если эти параметры не интересны можно не подключать. А так, надо напаять на нее разьемы, и воткнуть ее между батарейкой и регулем. Если не собираешся переключать экраны ОСД, к приемнику можно не подключать.

ЗЫ Обычная схема питания для этой ОСД кста другая. 3S в разьем bat ОСД, и питание на камеру и передатчик с нее.

Ну я летаю только по очкам, так что переключать экраны не собираюсь. По поводу разъемов, это два провода красный и черный соединить их с проводами которые идут от батарейки и регулятора? А напряжение не пойдет на ОСД при этом?

на этой штуке написано, где разъемы паять, IN и OUT, как тут паять в уме не приложу.

AsMan
Алексеич:

на этой штуке написано, где разъемы паять, IN и OUT, как тут паять в уме не приложу.

ЗЫ Почитай инструкцию, там все написано.

Алексеич

Да в том то все и дело что инструкции нет:(

Т.е. беру 2 плюсовых провода, впаиваю их к IN и OUT, затем креплю их на плюсовой провод между регулем и батарейкой, затем черный провод впаиваю и на черный провод между регулем и батарейкой?

Алексеич

Спасибо за фото, последний вопрос, к регулю куда именно крепить, к проводам между регулем и мотором?

AsMan
Алексеич:

к проводам между регулем и мотором?

Нет. к проводам между батарейкой и регулем.

Алексеич

А разве может ОСД работать от 4 S? Просто я подключил 4S батарейку и через разъем включились осд передатчик видео и камера, странно как-то, по идее должны сгореть, а тут все работает)

AsMan
Алексеич:

странно как-то, по идее должны сгореть, а тут все работает)

Ты хотел все сжечь?