Если хочется попробовать FPV

vkulikov

Господа, посоветуйте, что делать если хочется попробовать FPV.
Хочется чтобы это было максимально дёшево (вдруг не понравится) и, тем не менее, полностью передавало ощущения.
Сколько это может стоить и как лучше покупать? Сразу готовое решение или попытаться собрать из компонент?

С уважением.

vaaa

я бы сделал так -
купить

  1. камеру
  2. передатчик
  3. приемник
    поставить на любой самолет - полетать по телевизору
    1-3 купить самые топовые и популярные, что бы продать и не потерять если не понравится
vkulikov
vaaa:

я бы сделал так -
купить

  1. камеру
  2. передатчик
  3. приемник
    поставить на любой самолет - полетать по телевизору
    1-3 купить самые топовые и популярные, что бы продать и не потерять если не понравится

А где и как купить? И где взять “любой самолёт”? У меня пока никакого опыта полётов - ни с камерой ни без камеры…

AlcoNaft43
vkulikov:

А где и как купить? И где взять “любой самолёт”? У меня пока никакого опыта полётов - ни с камерой ни без камеры…

Надо научится летать без камеры или просить кого нибудь покатать.

vkulikov
AlcoNaft43:

Надо научится летать без камеры или просить кого нибудь покатать.

А где это проще сделать? Какие есть варианты?

vkulikov
SGordon:

в норвегии прощще всего 😃

А где-то по-ближе, скажем, в Ясенево, будет сложнее? С чем это связано?

Syberian

Есть способ, бесплатнее некуда. Рядом находится город Понаеховск-Нерезиновый, в котором видимо-невидимо тусовок и тусовочек моделистов, среди которых есть не один ФПВшник. Миссия: втереться в доверие и попроситься полетать “пассажиром”.
Вперёд!

vkulikov
Syberian:

втереться в доверие и попроситься полетать “пассажиром”

Вот этим и занимаюсь 😉

laser

а еще можно поставить вид с самолета в симуляторе и получить общее впечатление о ФПВ.

vkulikov
laser:

а еще можно поставить вид с самолета в симуляторе и получить общее впечатление о ФПВ.

Общее впечатление уже есть, конечно. Но хочется уже потрогать руками.
Реально хочется просто купить. И если мне кто-то насоветует готовое решение, будет замечательно…
Наверняка есть кто-то кому модель для начинающих уже не интересна и он планирует мегаапгрейд, а старую хочет сбагрить - я готов купить.

nmrz

на самом деле, если просто купить - слишком много и сразу надо будет запомнить и разобраться со слишком большим количеством вещей

проще купить несложный самолет, попробовать полетать, когда станет понятно что самолет выполняет твои команды, купить камеру, видеопередатчик, приемник и очки/монитор - поставить передатчик с камерой на самолет и попробовать полетать, когда и тут все станет понятно - уже начинать колхозить телеметрию/автопилот

vkulikov
nmrz:

на самом деле, если просто купить - слишком много и сразу надо будет запомнить и разобраться со слишком большим количеством вещей

И какой у Вас рецепт конкретно? Что порекомендуете?

nmrz

мой рецепт такой :
-самолет - MPX EasyStar/ CloudsFly (с элеронами) /EasyFly ST330 (мотопланер)
-камера KT&C VSN-700
-видеопередатчик Lawmate 500mW (частота зависит какое у вас РУ)
-приемник LawMate соотв
-видеочки Fatshark / Headplay

vkulikov
nmrz:

мой рецепт такой :
-самолет - MPX EasyStar/ CloudsFly (с элеронами) /EasyFly ST330 (мотопланер)
-камера KT&C VSN-700
-видеопередатчик Lawmate 500mW (частота зависит какое у вас РУ)
-приемник LawMate соотв
-видеочки Fatshark / Headplay

А где это чудо купить? В Москве реально? или надо заказывать?

Morfan

А я бы как всегда посоветовал форум полистать… Вдруг и про фпв чтонибудь встретите…

binomax

ну приму на виртуальный борт, навязывайтесь по личке …

Еще тут про телеметрию забыли упомянуть. иначе ориентация только по видео - задача в общем случае не из простых.

Сначала пощупаете, поймете надо оно вам. куча бабок улетает на несколько километров в неизвестном направлении без гарантии возврата 😃

nmrz
vkulikov:

А где это чудо купить? В Москве реально? или надо заказывать?

все это можно купить в москве

если заказывать - есть шанс, благодаря почте, не успеть опробовать все это добро при комфортной температуре воздуха

binomax

все можно, но видеопередатчик хороший не купишь наверно в М. Лавмейт 500мв из авм плохой вариант - горят они пачками, известная трабла. Я бы не советовал. а 1ватников Lawmate нет ни в москве ни за ее приделами.\