О вреде полета в облаках :)))

Morpheus
Sodefi:

эх, говорили же тебе! резинку из трусов ставь!!!
эти кетайские недорезиновые изделия не внушают никакого доверия! ярким подтверждением является численность населения китая!😁

Федя, я ему то же толковал ! А он троллил надо мной !
Типа - “вы чо там, прикалываетесь ? От трусов ? Вы много видели летающих крыльев от волкеров ?”. Ну вот - не увидели, но услышали…
А нет чтобы послушать не только меня, но и более опытного товарисча !

Syberian
Morpheus:

не увидели, но услышали

блин… там если не резинка, то трубки с кусками фюза или крыло пополам. Забей, в этом случае шансов не было бы даже бальзе. Единственно, для выхода надо было мееедленно возвращать стик в нейтраль. Все. Теперь спускать буду только триммерами: 15 град в обе стороны более чем достаточно!
Заказал опять волкера. Влюбился в этот грузовоз 😃 Надо что-то с прозрачным канопи мутить, учитывая опыт LeonVS…

Sodefi

на следующего волкера, Олег поставит телеметрию с сист стабилизации прямо в крыло, в случае чего оно полетит домой, а не по ветру через гос границу!😎

Syberian

Во, нашел, Кирюха (3 года) пару раз сфоткал через мое плечо. Типо доказательство “а был ли мальчик” 😃

LeonVS

А вот собственно видео сей занимательной истории 😃))
Кто хочет посмотреть в белый экран с циферками и у кого шустрый инет, велком 😃))
Файл весит 104 метра.
lateya.spb.ru/po_priboram.avi

AlcoNaft43
LeonVS:

А вот собственно видео сей занимательной истории 😃))
Кто хочет посмотреть в белый экран с циферками и у кого шустрый инет, велком 😃))
Файл весит 104 метра.
lateya.spb.ru/po_priboram.avi

Офигенное видео, непосвященным оно конечно ничего не скажет, а в вот нам… Есть у меня след. мысли

  1. Вижу ту же проблемы с разницей опеределения высоты по бародатчику и по ГПС. Почем такая разница - для меня загадка и кому верить до сих пор не понимаю.
  2. Индикатор воздушной скорости - маст хев.
  3. У автопилота будут офигенные проблемы с возвратом против ветра, когда скорость самолета будет с ним сопоставима из за околонулевой скорости по земле.
  4. Почему не видно индикатора Home, стрелка которая на дом показывает, как раз бы под Dis встала?

А где был момент пролета мимо базы, я так и не уловил?

SGordon

по пункту 1) - кто то грозился маркировку датчика сфоткать , был бы повод подумать о его нелинейности и странной аппроксимации от билла 😃

LeonVS

Полагаю верить надо все же ГПС, но так как она запаздывает в полете полагаюсь на баро датчик, хоть он и кажет в попугаях 😃
По поводу возврата против ветра, да, тут нужен “магнитный” датчик, как я понял у смалтима это реализовано, думаю если спросить у билла может и на иглы сделают.
По пункту 4, смысла в нем не вижу, ориентируюсь по стрелочке которая лазит по радару 😃 Мне так удобней 😃

А где должен быть момент пролета мимо базы? У меня видео полностью отрубилось не долетев 900 метров до нее…