"Трамвайчик"-еще один тандем для FPV

cergey63
druksel:

пока летаю с центровкой около 35-40%. углы атаки крыльев - переднего 3 заднего 1,5 градуса - но это приблизительно, поскольку на потолочке как то точно выдержать заданные углы я не знаю… крылья крепятся к фюзу резинками - крест накрест как на классических тренерах.вес полетный с двумя батареями на 2200 мач трехбаночными - 988 грамм. моторчик на 1200 кв 2215. винт 9х6 апс слоуфлаерный

Как успехи?
Ещё летали?
Поделитесь.

druksel

еще немного летал - а щас у нас погода никудышня… ветер и дождь… но оно и к лучшему… вот-вот прискачет бортовая камера с видеоканалом… жду не дождуся… в “онлайне” полетать…
а вообще… начинаю косо поглядывать на “Огуречика” (тема рядом)

11 days later
druksel

ну вот . первый пробный полет… частью визуально - частью по мониторчику 12 дюймовому. дико извиняюсь что видео с борта таким варварским методом было записано, но пока писАлки подходячей нету;)

www.youtube.com/watch?v=1EXaHmRZtzQ

ну и вид с земли

www.youtube.com/watch?v=4wRLBIFvDDE

cergey63

Поздравляю! Хороший полёт,сбалансированный.
Прощупали все плюсы тандемной схемы?Наверное пора делать кино.

druksel

не… надо крылушки поразмашистей слабать и поперечный угол для устойчивости думается будет не лишним… поподробнее про облет в дневнике

11 years later
Mixrytka

Возможно не актуально, но не нашел ответ на этот вопрос. У меня самолет тандемной схемы, управляющие поверхности только на переднем крыле, микшированы элевоны, но есть еще руль направления. Вот в нем и вопрос. Он должен быть сам по себе или его тоже нужно микшировать с элевонами?