переход на 5.8ггц?

leprud
baychi:

И что же было причиной, выяснили? Может тантал на плате бракованный попался?

Ну экран я снял - основная микросхема предстала в виде уголька, примерно посередине прогорела, с обратной стороны печатка аж почернела в этом месте. Думаю, брак, типа плохой припайки bga корпуса со смещением и замыканием пинов.

Купленный в том же месте и в то же время такой же модуль работает без нареканий.

alexbakunov:

то выбирать только по цвету корпуса?

Еще обратите внимание, что у 805 приемника вход питания с той же стороны, где и антенна, в отличие от 305-го

alepavlenko

Приобрел себе вот такой передатчик. Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту? И ещё, по поводу антенны, есть медная проволока 1 мм, можно ли из неё сделать клевер? максимальная дальность действия 50-100 метров.

falke5

эффект думаю на уровне плацебо, по науке быть не должно вообще, при условии что антенны идеально согласованы.

mauzer
alepavlenko:

Приобрел себе вот такой передатчик. Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту? И ещё, по поводу антенны, есть медная проволока 1 мм, можно ли из неё сделать клевер? максимальная дальность действия 50-100 метров.

Может ето поможет:

TX5823-Spec-V1.rar

Дми-III-й
kedrikov:

Способ переключения каналов разный ,на одном малюсенькие переключатели на другом кнопочкой.

Удобная деталька для переключения каналов в мелкоприемниках и передатчиках с foxtech
www.smd.ru/katalog/levyj/…/pereklyuchatel/

baychi
alepavlenko:

Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту?

mauzer:

Может ето поможет:

Это не поможет. 😃

Поможет - это rcopen.com/forum/f90/topic198200/1487
Достаточно кинуть пару перемычек на приемнике.

Ильвир
baychi:

Поможет - это rcopen.com/forum/f90/topic198200/1487
Достаточно кинуть пару перемычек на приемнике.

Это по готовому передатчику, а как на плате модуля это реализовать? Куда паять перемычку?

Moidodyr

Так это и есть модуль, только экран снят.

Но вроде писали, что работает криво.

baychi
Ильвир:

а как на плате модуля это реализовать? Куда паять перемычку?

Модифицировать нужно приемник. Снять экран с модуля RX5808, и найти микросхему RTC6715, как показано здесь:
www.hobbyking.com/…/771956066X250043X43.jpg
Ряд чатот определяется ножками 3 и 4 этой микросхемы, как написано здесь www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=… (последний пост).

Moidodyr:

Но вроде писали, что работает криво.

Криво работает переделка под Шарковкий ряд часто (с xxx0 -ми в конце). На берцовский ряд (с xxx5) - должно все работать нормально, так как модули физически идентичны.

Дми-III-й
Дми-III-й:

деталька для переключения каналов

Кстати такой переключатель но на 16 положений сможет уже переключать 2 сетки частот с учетом доработки из поста #1454 , для переключения сеток будет задействован “8” вывод переключателя. Можно будет переключать например сетки “A” и “B” или “A” и “E”

baychi

Сдается мне что в передатчике тоже можно выбирать ряд частот. Только вот где найти PDF по его процу (RTC6705)? Если даже даташит на RTC6715 фиг у китайцев найдешь. 😃
А вдруг у RTC6705 и RTC6715 ножки управления частотой совпадают?

Дми-III-й
baychi:

RTC6715

А о каком передатчике речь?
В модуле TX5823 вроде стоит RTC6705 правда ДШ всяко нет

baychi
Дми-III-й:

В модуле TX5823 вроде стоит RTC6705

Ну да: передатчик на RTC6705, приемник на RTC6715. Производитель - китайская фирма RichWave.

Дми-III-й:

правда ДШ всяко нет

Даже на китайском. 😦

Дми-III-й

Что то сайт у них какой то убогий, недоделанный, пускает в папки на сервере… и самое печальное что там ссылка на RTC чипы не туда смотрит 😦
Нашел доки на RTC6701, RTC6711 это комплект чипов аналогичного назначения на 2.4 ГГц, может быть по аналогии с ними что нибудь станет понятнее
pdf.dzsc.com/search.asp?keyword=rtc67

alepavlenko
baychi:

Поможет - это переход на 5.8ггц?
Достаточно кинуть пару перемычек на приемнике.

Но он ведь настроен на какойто канал, по умолчанию. Тогда мне, с моими знаниями легче настроить приёмник. Вот что я подобрал, чтобы получить 3.3В :

Другого не нашел…

baychi
alepavlenko:

Но он ведь настроен на какойто канал, по умолчанию

По умолчанию ножки выбора канала висят в воздухе и это 8-й канал.
Советую явно повесить 2-3 перемычки на землю и выбрать 1-й (меньше всего помех от близкого передатчика на 2.4) или 3-4 (оптимальный по мощности) канал.

alepavlenko:

Другого не нашел…

Для начала - сойдет. 😃

kedrikov
alepavlenko:

Вот что я подобрал, чтобы получить 3.3В :

А вот от скольки банак питать будите…

alepavlenko
kedrikov:

А вот от скольки банак питать будите…

От одной